Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/06/2012 17:01

Испания, Италия или Хорватия покинут Евро-2012

Испания, Италия или Хорватия покинут Евро-2012 Две из четырех четвертьфинальных пар Евро-2012 уже известны, а сборные Голландии и Дании по стопам сборных России и Польши покинули турнир. В понедельник станет известна еще одна команда, которая досрочно покинет Евро. Это может быть Испания, Италия или Хорватия. Болельщики «скуадры адзурры» опасаются, что сборные Испании и Хорватии сыграют вничью – 2:2, что будет означать вылет Италии. В понедельник на чемпионате Европы будут сыграны решающие матчи группы С. В Италии не стихают разговоры о том, что матч Испания – Хорватия может быть договорным.
Дело в том, что если в этой встрече будет зафиксирована ничья 2:2, то дальше спокойно пройдут испанцы с хорватами. Даже если Италия обыграет Ирландию. В таком случае Испания, Италия и Хорватия наберут по пять очков, но у подопечных Чезаре Пранделли будет недобор по забитым мячам в матчах трех команд друг против друга. Соответственно, счета 3:3, 4:4, 5:5 и так далее (довольно редкие для футбола) тоже будут выгодны соперникам четырехкратных чемпионов мира.
Как известно, на чемпионате Европы 2004 года итальянцы не вышли из группы, потому что Дания и Швеция сыграли со счетом... 2:2! Тогда три команды набрали по пять очков, а дальше прошли соперники «скуадры адзурры», сыгравшие с выгодным для себя счетом. Эта история вполне может повториться.
Легендарный вратарь сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон на днях заявил, что можно смело идти к букмекерам и делать конкретную ставку. «Спросите у футболистов «Вильярреала», насколько чист испанский футбол», – предложил бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи. Авторитетный специалист имел в виду историю, случившуюся в чемпионате Испании, когда «Райо Вальекано» и «Гранада» сыграли с нужным для себя счетом, отправив «Вильярреал» в низший дивизион.
Подобные рассуждения, естественно, испанцев с хорватами не устраивают. Тренер  «шашечных»  Славен Билич буквально взбесился, когда зашла речь о возможном сговоре: «Даю слово, что я и мои подопечные – настоящие спортсмены! Нам ничего подобного и в голову прийти не может! Никогда! Те, кто говорит обратное, наносят оскорбление мне, игрокам и всей стране. Мы хорваты, и мы гордимся этим. Италии нужно доверять нам и успокоиться. Если матч завершится со счетом 2:2, это будет всего лишь совпадение».
Испанцам, действующим чемпионам мира и Европы, тоже нет никакого резона портить себе репутацию. «Встреча пройдет в честной борьбе», – утверждает главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске. «Мы будем играть на победу. Потому что не знаем, как можно играть на другой результат», – признался защитник «Барселоны» Жерар Пике. «Все эти разговоры (о «договорняке») – нонсенс», – категоричен игрок «Реала» Рауль Альбиоль.
Если вдруг все-таки случатся эти пресловутые 2:2, тогда хорватам с испанцами придется отбиваться от нападок журналистов. Понятно, какой будет реакция прессы, особенно итальянской. Если же абстрагироваться от всех этих разговоров, то ясно, что «Красная фурия» – безусловный фаворит матча.  Команда, за которую играют Андрес Иньеста, Хави, Жерар Пике, Хаби Алонсо и другие футболисты мирового уровня, должна без особых проблем обыгрывать Хорватию. Правда, ходят слухи, что в сборной Испании есть некий разлад. Об этом, в частности, рассказал бывший президент Польши Александр Квасневский. «Мой друг владеет отелем в Гданьске, где живут футболисты этой команды, – приводит слова Квасневски  Sport.pl. – Он говорил мне, что в команде есть разделение на футболистов «Барселоны» и «Реала». У них даже два шеф-повара отдельных, которые ненавидят друг друга еще больше, чем футболисты. Разве это команда?»  Впрочем, мало кто сейчас всерьез говорит о том, что Испания может сыграть свой последний матч на Евро-2012. Это будет возможно, если Испания проиграет Хорватии, а Италия справится с Ирландией. В такой исход не верит почти никто.
«Скуадра адзурра» в свою очередь обязана выигрывать у Ирландии. В случае победы Италия точно пройдет дальше, если проиграет кто-нибудь в параллельном матче. Если Хорватия и Испания сыграют со счетом 1:1, тогда Италии придется обыгрывать Ирландию с разницей в два мяча (подопечных Пранделли, правда, не устроит счет 2:0), поскольку в этом случае будет учитываться общая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах. Наконец, Италия вообще может выиграть группу, если обыграет Ирландию, а Испания и Хорватия голов друг другу не забьют.  Оба матча начнутся в 22.45 по московскому времени.
Тем временем уже определились две пары участников 1/4 финала, которые сыграют между собой в Польше. Соперником сборной Греции, как и ожидалось, стала Германия, без проблем выигравшая группу B со 100-процентным результатом. В воскресенье немцы в своем стиле спокойно и методично разобрались со сборной Дании, хотя та сражалась до конца. Бундестим выиграла со счетом 2:1 благодаря голам Подольски и Бендера. У Дании опять отличился полузащитник Крон-Дели, до этого огорчавший Голландию.
В параллельном матче Голландия продемонстрировала всем, что к чемпионату она оказалась не готова. Футбол в исполнении оранжевых временами напоминал бездарную игру сборной России в матче с греками. В результате голландцы и отправились по стопам россиян на выход. Им даже не помогло то, что они открыли счет во встрече с Португалией. Команда Паулу Бенту смогла в решающий момент собраться и одолеть вице-чемпионов мира, хотя пиренейцам достаточно было и ничьей в случае победы немцев. Ну и наконец-то проявил себя сполна лидер португальской сборной Криштиану Роналдо, в отличном стиле оформивший дубль. Таким образом, в четвертьфинале чемпионата Европы 21 июня Португалия сыграет с победителем группы А Чехией в Варшаве, а 22 июня греки в Гданьске попробуют что-нибудь противопоставить Германии. Немецкая команда, без сомнения, главный претендент на чемпионство, однако все уже убедились, что Греция способна на подвиги.

 

Оригинал (на 18/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Худший клуб КХЛ определился с главным тренером

Худший клуб КХЛ определился с главным тренером

Новым главным тренером чеховского хоккейного клуба "Витязь", который по итогам сезона-2011/12 занял последнее место в чемпионате КХЛ, стал Юрий Леонов. Специалист с 2006 года работал в питерском...

 

Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на Олимпиаде в Лондоне

Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на Олимпиаде в Лондоне

Первая ракетка мира Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Серб стал вторым теннисистом, который понесет флаг своей страны....

 

Российские теннисистки узнали соперниц на Кубке Федерации

Российские теннисистки узнали соперниц на Кубке Федерации

Соперником женской сборной России по теннису в первом раунде Кубка Федерации 2013 года стала команда Японии. Матч между сборными России и Японии пройдет 9-10 февраля. Хозяева корта определятся...

 

Надаль в седьмой раз победил во Франции

Надаль в седьмой раз победил во Франции

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису испанец Рафаэль Надаль одолел первую ракетку мира серба Новака Дкоковича. Победив здесь в седьмой раз, он тем самым установил рекорд по числу своих...

 

Мария Шарапова выиграла Roland Garros

Мария Шарапова выиграла Roland Garros

Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В финале россиянка, получившая второй номер посева, обыграла итальянку Сару Эрани со счетом 6:3, 6:2. Эта победа...

 

Американский боксер не смог прилететь на бой в Москву из-за отсутствия визы

Американский боксер не смог прилететь на бой в Москву из-за отсутствия визы

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе американец Кендалл Холт не смог прилететь в Москву на бой с россиянином Хабибом Аллахвердиевым, который планировалось провести 20 июня. По условиям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::