Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/06/2012 07:24

Италия была лучше Англии, но выиграла только по пенальти

Италия была лучше Англии, но выиграла только по пенальти Сборная Италии стала последним полуфиналистом Евро-2012, победив в Киеве англичан. В основное и дополнительное время «скуадра адзурра» нанесла 20 ударов в створ ворот британской команды, но счет так и не был открыт. А в серии пенальти сначала итальянец Монтоливо пробил мимо ворот, а затем перекладина и Буффон не позволили забить Янгу и Коулу. Команда Пранделли вышла на сборную Германии. Четвертьфинальный матч Англии и Италии в воскресный день прошел в Киеве в невероятной атмосфере.
Украинцы немного уступают полякам по качеству организации проведения чемпионата, но явно превосходят по части создания праздника для болельщиков. Отчасти в этом им помогли и английские фанаты, и подъехавшие итальянцы, которых было больше, чем на польских матчах группового турнира. Ну и конечно, сами украинцы с удовольствием участвуют в создании этой самой атмосферы. Если в Польше все в основном ограничивалось формой национальной сборной и ее атрибутикой, то на Украине многие одеваются в национальные одежды, особенно девушки, которых на футболе гораздо больше, чем в Польше.
Стартовые составы команд не слишком удивили. Рой Ходжсон не стал вносить вообще никаких изменений ни в состав, ни в тактику, решив сыграть так же, как и с Украиной – на контратаках. Чезаре Пранделли выставил довольно креативный вариант в полузащите, где к Пирло, Де Росси и Маркизио добавился Монтоливо. Пара форвардов осталась неизменной – Балотелли и Кассано, а вот в центре защиты вместо травмировавшегося Кьеллини появился другой игрок «Ювентуса» Бонуччи.
Уже на третьей минуте Италия могла открыть счет – удар Де Росси с лета метров с 25 отразила штанга. В ответ англичане провели быструю атаку, в ходе которой на позиции центрфорварда оказался правый защитник Джонсон, но его удар выловил Буффон, а Руни добить уже не дали. Зато на 14-й минуте Уэйн рыбкой нырнул на подачу того же Джонсона, опередив игравшего ногой итальянского защитника, но пробив выше ворот.
На 25-й минуте пришел черед Балотелли. Марио удачно открылся под фирменный пас Пирло через полполя, избежав офсайда, но затем почти повторил свой номер из матча с Испанией, слишком долго принимая решение. Этого времени хватило Терри, чтоб догнать итальянца и заблокировать его удар. Через несколько минут Балотелли все-таки пробил по воротам с лета, заставив Харта вступить в игру. Британский ответ последовал в виде потенциально очень опасного, но неточного удара Уэлбека.
Перед самым перерывом Балотелли упустил второй вернейший момент, на рывке опередив Терри с Лескоттом, но умудрившись с трех метров пробить выше перекладины. Тут уже Марио не сдержал эмоций, от души треснув ногой по неповинной штанге.
После перерыва «скуадра адзурра» продолжала владеть преимуществом и упускать голевые моменты. Де Росси промахнулся из суперпозиции уже через минуту после возобновления игры. Затем Балотелли вместо мяча отправил в ворота Терри, а Монтоливо упустил 200-процентный момент.
Ходжсон решил изменить игру своей команды, почувствовав, что итальянцы все больше прижимают англичан к их воротам. Рой выпустил мощного Кэрролла вместо Уэлбека, а под высокого форварда на фланг вышел быстрый Уолкотт. Кэрролл уже через несколько минут оказался в центре внимания, пробив через себя, а Янг не смог точно сыграть на добивании.
Пранделли же еще 15 минут держал стартовый состав - Италия проводила лучшую игру на чемпионате, но никак не могла реализовать свое преимущество. Терри все блокировал и блокировал итальянские удары, а Балотелли ругался на арбитра Проэнсу, который не реагировал на спичи Марио.
На 77-й минуте итальянский штаб провел свой двойной удар, бросив в бой Диаманти вместо заметно уставшего Кассано, а Ночерино - вместо Де Росси. Полузащитник «Милана» последним имел шанс спасти команды от дополнительного времени, но его удар с близкого расстояния в очередной раз был заблокирован защитником – на этот раз Джонсоном. А вот зрители были совершенно не против овертайма – несмотря на нули на табло, игра смотрелась, особенно со стороны итальянской сборной.
Однако дополнительные полчаса получились менее зрелищными. Команды устали, особенно англичане, а кроме того, не слишком хотели рисковать. «Адзурри» же упустили еще парочку моментов – Диаманти, хорошо вошедший в игру, попал в штангу, а Пирло не смог добить отскочивший мяч в ворота Харта. За пять минут до конца овертайма Ночерино все-таки отправил мяч в сетку, но гол был отменен из-за справедливого офсайда, и пенальти стали неизбежны. Кстати, Англия до этого проиграла четыре серии послематчевых ударов подряд на чемпионатах мира и Европы - на Евро-1996, ЧМ-1998, Евро-2004, ЧМ-2006. А еще британцы проиграли жребий, и пробивать стали в ворота, за которыми сидели тиффози с Апеннин.
Первыми били итальянцы, и к мячу подошел Балотелли. У всех поклонников апеннинцев появилось желание зажмуриться от ужаса, но Марио выполнил удар блестяще – в самый угол. Джеррард уверенно реализовал свою попытку, а затем Монтоливо попытался повторить удар Балотелли, но слишком взял влево и вообще не попал в ворота. Риккардо в ужасе натянул футболку на лицо, а Руни тем временем спокойно переиграл Буффона. Англия находилась очень близко к полуфиналу, но фортуна отвернулась от британцев. Эшли Янг пробил в перекладину, а попытка Эшли Коула стала добычей Буффона, в то время как Ночерино и Пирло были точны, причем последний пробил в стиле Паненки издевательски слабо по центру, подняв настроение своим партнерам и болельщикам. Заключительный удар «скуадры» выполнял Диаманти, и он не промахнулся, заставив итальянские трибуны взреветь от восторга. Италия выиграла этот невероятный матч и пробилась в полуфинал, где 28 июня сыграет с немцами в Варшаве.
Чемпионат Европы
1/4 финала
Англия – Италия - 0:0, по пенальти - 2:4
Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Милнер (Уолкотт, 61), Янг, Уэлбек (Кэрролл, 60), Руни.
Италия: Буффон, Абате (Маджо, 90), Бардзальи, Бонуччи, Бальдзаретти, Пирло, Де Росси (Ночерино, 80), Маркизио, Монтоливо, Кассано (Диаманти, 78), Балотелли.

 

Оригинал (на 25/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женскую сборную России по керлингу возглавил сотрудник банка

Женскую сборную России по керлингу возглавил сотрудник банка

Министр спорта России Виталий Мутко одобрил список иностранных тренеров, которые будут работать с женскими и мужской сборными России по керлингу до Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Первую женскую...

 

Малкин получил приз как лучший игрок НХЛ

Малкин получил приз как лучший игрок НХЛ

Россиянина Евгения Малкина признали лучшим хоккеистом НХЛ по итогам прошедшего сезона. На церемонии вручения наград НХЛ он получил приз "Харт Трофи", который присуждают самому результативному...

 

Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах

Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в голландском Хертогенбосхе. В матче 1/4 финала россиянка, занимающая 22-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA),...

 

Хоккеиста сборной России дисквалифицировали за допинг

Хоккеиста сборной России дисквалифицировали за допинг

Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало на три месяца хоккеиста сборной России и питерского СКА Максима Рыбина. В пробе хоккеиста был обнаружен стимулятор сибутрамин, относящийся к...

 

Флойд Мейуэзер отправился в тюрьму за избиение подруги

Флойд Мейуэзер отправился в тюрьму за избиение подруги

Американский боксер Флойд Мейуэзер-младший отправился в тюрьму за бытовое насилие. Спортсмен будет отбывать срок в полтора месяца за нападение на бывшую девушку Джози Харрис. Приговор был вынесен...

 

Шарапова получила первый номер посева на Уимблдоне

Шарапова получила первый номер посева на Уимблдоне

Россиянка Мария Шарапова, возглавляющая рейтинг WTA, получила первый номер посева на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. Помимо Шараповой номера посева получили еще три...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::