Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/06/2012 15:55

Германия постарается впервые обыграть Италию на Евро

Германия постарается впервые обыграть Италию на Евро В полуфинале Евро-2012 сборная Германии, являющаяся фаворитом первенства, попробует впервые обыграть Италию в официальном матче. Обе команды грозятся показать атакующий футбол и навязать сопернику свою игру. Тем временем перед матчем поляки постелили на стадионе в Варшаве новый газон, а заодно изменили его название. Главный фаворит чемпионата Европы команда Германии в полуфинале сыграет с самым неудобным для себя соперником. Никогда еще немецкая сборная не обыгрывала Италию на чемпионатах мира и Европы.
Этот факт не может не удивлять, учитывая, что эти сборные являются самыми титулованными командами Старого Света. Бундесманшафт и Национале провели между собой семь официальных встреч, из которых четыре завершились вничью, а в трех апеннинцы брали верх. В 1970 и 2006 годах Италия не пускала немцев в финал чемпионата мира, оба раза выигрывая в дополнительное время, а в 1982 году «скуадра адзурра» обыграла бундестим в финале испанского мундиаля.
На этот раз сборная Германии, как и не единожды до этого, является фаворитом и полуфинала, и всего чемпионата в целом. Команда Лева, набравшая за последние годы вдобавок ко всем другим качествам типичную немецкую мощь, на протяжении всего турнира в Польше и на Украине котировалась у букмекеров чуть выше Испании. Остальные же сборные шли далеко позади. Вот и сейчас William Hill и Bwin предлагают на выход немцев в финал коэффициент 1,4. Ставки на ничью в основное время существенно выгоднее (3,2 у William Hill, 3,4 у Bwin). Итоговая победа Италии оценивается в 2,75 (William Hill) и 2,9 (Bwin).
Германская сборная выиграла на Евро-2012 все свои четыре матча, обыграв португальцев, голландцев, датчан и греков с общей разницей мячей 9-4. При этом в четвертьфинале с Грецией Йоахим Лев позволил себе выпустить вторую тройку нападения в лице Шюррле, Ройса и Клозе, и двое последних даже забили по мячу. Однако в полуфинале бундестренер, скорее всего, вернет в состав Мюллера, Подольски и Гомеса. Последний из этой тройки является с тремя забитыми мячами лучшим бомбардиром первенства вместе с еще тремя футболистами, которые уже закончили свои выступления на Евро (Дзагоев, Роналдо, Манджукич). Главным мозговым центром же немецкой команды является хавбек «Реала» Месут Озил, которому помогают его одноклубник Хедира и один из символов «Баварии» Швайнштайгер.
Сборная Италии уже доказала всем на Евро свою силу, сыграв  на равных с Испанией  и  одолев Англию. Команду Пранделли отличают тактическая гибкость и вариативность состава. «Скуадра» может сыграть как с двумя центральными защитниками, так и с тремя. В последнем случае номинальный полузащитник Де Росси опускается на позицию либеро, а в середине поля играют Пирло, Мотта и Маркизио. Однако такое построение не позволяет полузащите должным образом помогать форвардам Кассано и Балотелли, поэтому в двух последних матчах против Ирландии и Англии Пранделли применял расстановку 4-1-3-2 с четырьмя защитниками, Пирло в его типичной роли скрытого плеймейкера, тремя полузащитниками и двумя нападающими. Вполне возможно, что Пранделли снова начнет игру по такой схеме, а в случае благоприятного счета может дать команду Де Росси отойти назад. Вообще, работа экс-наставника «Фиорентины» на этом чемпионате, пожалуй, вызывает наибольшее уважение.
«У нас есть шанс навязать сопернику свой футбол. Только защищаться в штрафной не планируем», – заявил перед матчем итальянский тренер. Своему боссу вторит и один из лучших игроков «адзурры» Андреа Пирло: «Мы знаем, что можем победить немцев. Постараемся навязать им свою игру с самых первых минут, как сделали это в матче с англичанами. Хотя это, конечно, будет совсем иной поединок».
Именно Пирло, пожалуй, станет главной угрозой для бундестим. Выключить из игры диспетчера итальянцев наверняка станет приоритетной задачей для полузащиты Германии. Если это получится, шансов у быстрых форвардов Кассано и Балотелли будет значительно меньше. Что касается последнего, то от Марио снова ждут чудес, но при этом не исключают и варианта с очередным конфузом – темнокожий итальянец по-прежнему чрезвычайно нестабилен.
«Мы должны сыграть в свой футбол, а не ориентироваться на соперника, – заявил перед матчем Йоахим Лев. – У нас не будет персональной опеки Пирло, это не имеет смысла. Итальянцы использовали разные схемы и тактики, не теряя при этом качества игры. Этот матч будет явно сложнее встречи с греками, но я считаю, что мы себя покажем и победим».
Напомним, что немецкая сборная получила для подготовки к полуфиналу более двух суток форы. К тому же итальянцы, в отличие от бундестим, провели в четвертьфинальном матче с англичанами на поле 120 минут. Однако вряд ли это станет серьезным фактором – трех дней для подготовки к матчу команде вполне достаточно.
Второй полуфинал пройдет на стадионе «Народовый» в Варшаве. Перед игрой организаторы чемпионата заменили на арене часть газона – предыдущий вариант не выдерживал никакой критики уже после матча открытия турнира, а на четвертьфинальной игре Чехия – Португалия в воротах уже почти не осталось травы.
Вместе с травой поляки неожиданно решили заменить и название. Сейм Польши решил присвоить стадиону имя польского футбольного тренера Казимежа Гурского, который в 1945 году эмигрировал из Западной Украины в Польшу. Возглавив национальную сборную, он привел ее к победе на Олимпиаде-72. В 1974 году «кадра» стала бронзовым призером чемпионата мира в Германии, в 1976 году – финишировала на ОИ в Монреале второй.

 

Оригинал (на 28/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист сборной Ганы отказался от встречи с Ангелой Меркель

Футболист сборной Ганы отказался от встречи с Ангелой Меркель

Футболист итальянского "Милана" и сборной Ганы Кевин-Принс Боатенг заявил, что отказал канцлеру Германии Ангеле Меркель во встрече. По словам футболиста, Меркель пригласила его на чай, но он не...

 

Надежда Петрова выиграла турнир в Нидерландах

Надежда Петрова выиграла турнир в Нидерландах

Российская теннисистка Надежда Петрова 23 июня выиграла турнир UNICEF Open в голландском городе Хертогенбосе. Петрова в двух сетах нанесла поражение представительнице Польши Урсуле Радваньской....

 

Яромир Ягр решил остаться в "Филадельфии"

Яромир Ягр решил остаться в "Филадельфии"

Чешский хоккеист Яромир Ягр, проведший сезон-2011/12 в клубе НХЛ "Филадельфия Флайрес", намерен остаться в команде еще на один год. Агент 40-летнего хоккеиста оптимистично оценил перспективу...

 

Италия была лучше Англии, но выиграла только по пенальти

Италия была лучше Англии, но выиграла только по пенальти

Сборная Италии стала последним полуфиналистом Евро-2012, победив в Киеве англичан. В основное и дополнительное время «скуадра адзурра» нанесла 20 ударов в створ ворот британской команды, но счет...

 

Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах

Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в голландском Хертогенбосхе. В матче 1/4 финала россиянка, занимающая 22-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA),...

 

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Михаил Южный извинился за поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Проигрывая посеянному под шестым номером испанцу Давиду Ферреру, в середине матча Южный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::