Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/07/2012 16:11

В США создают скафандр нового поколения

В США создают скафандр нового поколения

В США создается скафандр нового поколения, разработкой которого занимается довольно необычный американо-российский дуэт - нью-йоркский дизайнер Тед Саузерн и российский космический инженер Николай Моисеев.


 Саузерн создавал "ангельские крылья" для моделей известной марки нижнего белья Victoria's Secret, а Моисеев 20 лет занимался разработкой скафандров в НПП "Звезда", отвечающем за снаряжение космонавтов в России, передает InoPressa.  


Теперь они основали компанию Final Frontier Design и создают скафандр, который должен стать альтернативой тем, что используются сегодня в NASA. Их цель - создать легкий, недорогой, функциональный продукт, предназначенный для новой развивающейся космической отрасли - космического туризма.


Средства для своей работы разработчики собрали с помощью сайта финансирования творческих проектов Kickstarter, где у них нашлось почти 400 спонсоров. На сегодня их пожертвования составили 20,7 тысяч долларов, что превышает заявленную необходимую сумму (20 тысяч) почти на 40%.


(К слову, на сайте присутствуют и другие проекты, связанные с Россией. В частности, на нем собирают деньги на несколько фильмов, в том числе на проект "Русская мечта", целью которого является съемка "независимого, полнометражного документального фильма о русском движении протеста" - прим. ред.).


Саузерн и Моисеев заявляют, что в прошлом году они закончили разработку скафандра второго поколения, который "значительно дешевле, легче и подвижнее, чем любой космический костюм, использующийся в настоящее время". Новый скафандр будет усовершенствованной модификацией прежнего и "будет соответствовать стандартам сертификации NASA".


Tворение Моисеева - Саузерна напоминает костюмы героев "Прометея" - научно-фантастического фильма режиссера Ридли Скотта. Разработчики отмечают, что новый скафандр будет предназначаться в основном для экипажей коммерческих космических кораблей и рассчитан на нахождение внутри корабля, а "не для прогулок по Луне".  


Они намереваются продавать свои костюмы по 50 тысяч долларов, что, по их словам, составляет примерно одну пятую стоимости аналогичных скафандров NASA. Предполагается, что новый скафандр будет представлен для получения летной сертификации в Американском аэрокосмическом агентстве к 2013 году.  


Саузерн также отмечает, что разработкам препятствуют современные реалии. "Наблюдается тенденция к милитаризации космоса. Это ведет к ограничению для ведения бизнеса в этой отрасли", - говорит он, добавляя, что министерство обороны США "рассматривает скафандры как оружие" и ограничивает информацию, касающуюся их спецификации и производства.  


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, российская компания "Орбитальные технологии" намерена построить отель в открытом космосе - на расстоянии 217 миль от Земли.


Новости по теме:


Китай отправил в космос первую женщину-тайконавта. Фото


С Байконура на МКС отправили трех космонавтов, Фото, видео


Этот загадочный космос. ФОТО


 

 

Оригинал (на 20/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В поисковике Google появился калькулятор с голосовым управлением

В поисковике Google появился калькулятор с голосовым управлением

В поисковой выдаче Google появился калькулятор, позволяющий осуществлять ряд математических операций. Пользователь может воспользоваться голосовым вводом поискового запроса, который присутствует в...

 

Муха-головорез оказалась самой маленькой на планете

Муха-головорез оказалась самой маленькой на планете

Американский энтомолог нашел самых маленьких в мире мух, длина тела которых составляет всего 0,4 миллиметра. Обитает новый вид двукрылых в Таиланде. Самки этих мух откладывают яйца под хитиновый...

 

Биологи собрали из клеток крысы искусственную медузу

Биологи собрали из клеток крысы искусственную медузу

Ученые разобрали на отельные клетки сердце крысы и сделали из них искусственную медузу - медузоид. Под действием внешних электрических стимулов медузоид двигается подобно настоящим...

 

PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт

PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт

Платежный сервис PayPal объявил о покупке компании Card.io. Сумма сделки не разглашается. Card.io разработала технологию распознавания 16-значного номера банковской карты с помощью встроенной...

 

Создан детектор лжи на новом принципе

Создан детектор лжи на новом принципе

В Нижегородском лингвистическом университете ученые изобрели детектор лжи нового поколения. Его главное ноу-хау - человек может даже не догадываться, что его проверяют. - Основное отличие...

 

Финал Евро-2012 поставил "спортивный" рекорд в Twitter

Финал Евро-2012 поставил "спортивный" рекорд в Twitter

Во время финального матча Евро-2012, в котором встречались сборные Италии и Испании, пользователи Twitter публиковали до 15358 твитов в секунду. Рекорд был поставлен, когда испанцы забили четвертый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::