Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/07/2012 21:19

Google запустила гигабитную интернет-сеть

Google запустила гигабитную интернет-сеть Компания Google запустила в американском городе Канзас-Сити высокоскоростную сеть для доступа в интернет, пишет Engadget. Ее теоретическая пропускная способность составляет гигабит в секунду.

Пока сеть работает лишь в некоторых районах города, но Google планирует подключать к ней новые территории. Заявки на подключение жители Канзас-Сити могут оставлять на сайте проекта Google Fiber. В ходе испытаний, которые проводили инженеры Google, скорость загрузки в новой сети составила 973 мегабита в секунду, пишет BGR.

Доступ в сеть будет платным. Предусмотрено два тарифных плана - 120 долларов и 70 долларов США в месяц.

Абоненты первого тарифа (контракт заключается сроком на два года) получат право доступа к видеосервису Google Fiber TV, планшет Nexus 7, телеприставку TV Box, внешний накопитель, внешнюю сетевую карту и терабайт пространства в "облачном" хранилище Google Drive.

Абоненты второго тарифа заключают контракт с Google на год. Им предоставляется сетевая карта и терабайт пространства на Google Drive. Кроме того, имеется "бесплатный" тариф со скоростью до пяти мегабит в секунду. В этом случае абоненты должны уплатить разовый сбор в размере 300 долларов (Google предоставляет возможность оплаты в рассрочку).

Университеты, библиотеки и больницы будут подключены к сети Google бесплатно.

Одновременно со скоростной сетью Google запустила сервис Google Fiber TV. Его подписчикам будет доступно около 500 часов видео в разрешении 1080p для просмотра в потоковом режиме. Часть контента для Fiber TV предоставит компания Netflix.

Проект Google Fiber, подразумевающий создание экспериментальной гигабитной сети в одном из городов США, Google анонсировала в 2010 году. Города, желающие принять участие в эксперименте, могли подать заявку на специальном сайте.

Из 1100 претендентов была выбрана агломерация Канзас-Сити, состоящая из двух одноименных городов в штатах Канзас и Миссури. С марта 2011 года Google проводила в Канзас-Сити работы по прокладке оптоволоконного кабеля.

По данным отчета State of the Internet , в последнем квартале 2011 года средняя скорость доступа в интернет в Соединенных Штатах составляла 5,8 мегабита в секунду.

 

Оригинал (на 26/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотни тысяч пользователей останутся без интернета из-за вируса

Сотни тысяч пользователей останутся без интернета из-за вируса

Зараженные вирусом DNSChanger компьютеры после 9 июля могут лишиться полноценного доступа в интернет. В этот день ФБР отключит серверы, обслуживающие жертв вредоносной программы. Чтобы иметь...

 

Найден самый полный скелет первобытного человека. Фото

Найден самый полный скелет первобытного человека. Фото

В южноафриканской пещере Малапа найден самый полный в истории скелет древнего родственника человека – австралопитека Australopithecus sediba.

 

СМИ узнали о планах Twitter начать показ сериалов

СМИ узнали о планах Twitter начать показ сериалов

Сервис микроблогов Twitter ведет переговоры с голливудскими продюсерами о возможности запуска на сайте нескольких оригинальных сериалов, сообщили анонимные источники AdWeek. Представители Twitter...

 

Названа дата запуска LTE-сети МТС в Москве

Названа дата запуска LTE-сети МТС в Москве

МТС запустит в Москве и Московской области сеть LTE 1 сентября. Для работы в сети абонентам потребуется модем "МТС Коннект", цена которого пока не разглашается. Помимо LTE, модем поддерживает сети...

 

Акробатические способности гуамской змеи удивили биологов

Акробатические способности гуамской змеи удивили биологов

Коричневая бойга оказалась способна преодолевать вертикальные препятствия, лишь немногим меньшие ее собственного роста. При этом она вытягивается в струну и балансирует на крохотном хвостовом...

 

Создан дисплей из воздуха и воды

Создан дисплей из воздуха и воды

Ученые из Великобритании и Финляндии создали особый материал, на котором можно создавать изображения и надписи при помощи воздуха и воды. Механизм этого воздушно-водного дисплея исследователи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::