Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/08/2012 14:06

Гарвардского ученого нашли живым в подмосковном лесу: он заблудился и 5 дней питался травой


Счастливым концом завершились поиски талантливого преподавателя Гарвардского университета, который пропал в подмосковном лесу. Полицейские обнаружили 28-летнего Игнатия Лещинера недалеко от Сергиево-Посадского района в деревне Голыгино. По предварительной информации, молодой человек пять дней бродил по лесу и питался подножным кормом, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД Подмосковья Евгения Гильдеева.



По словам источника в правоохранительных органах, в дежурную часть позвонили местные жители и сообщили о том, что по деревне ходит подозрительный мужчина. Прибывшие на место полицейские узнали в нем пропавшего преподавателя Гарвардского университета США, которого уже считали убитым.



Было принято решение доставить ученого к следователям, чтобы закрыть ранее возбужденное дело об убийстве, однако Игнатий Лещинер стал сопротивляться этому.



На место происшествия приехала мать ученого. По ее словам, Игнатий и раньше любил ходить по лесу и размышлять.



Источник в полиции добавил, что Игнатий Лещинер около пяти дней, по всей видимости, питался только травой.


Информацию об обнаружении ученого подтвердили и в Следственном комитете России. "Мужчине оказана медицинская и психологическая помощь. По предварительным данным, никаких преступлений в отношении него не совершалось, он сам заблудился в лесу", - сказала официальный представитель подмосковного ГСУ СК РФ Ирина Гуменная.


Как ранее сообщалось, Игнатий Лещинер пропал 27 июля примерно в 23:00, когда ехал на своем автомобиле Volvo S60 с дачи под Сергиевым Посадом в Москву. Позднее его иномарка была обнаружена брошенной между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе. Причем двери автомобиля были заперты, а все вещи водителя оказались на месте.


Собака-ищейка сначала взяла след, но в 40 метрах от места обнаружения машины потеряла его в чаще леса, рядом с болотами. Правда, на следующий день одна из продавщиц на местном рынке сообщила, что видела похожего на Лещинера юношу в компании двух девушек.


Игнатий Лещинер окончил химический факультет МГУ. Он также учился в Массачусетском технологическом институте. Молодой химик уже получил степень кандидата наук.


В настоящее время Игнатий Лещинер является научным сотрудником медицинского факультета Гарвардского университета и работает в области молекулярной биологии и генетики. В частности, он занимался исследованием мутаций, механизмов переноса молекул малых интерферирующих РНК, а также читал лекции студентам.


Большую часть времени супруги Лещинер проводят в Бостоне вместе с сыном и дочерью в возрасте пяти и четырех лет. Однако на лето они приезжают к родителям Игнатия в Москву.


 

Оригинал (на 01/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Невеста утонула во время свадебной фотосессии

Невеста утонула во время свадебной фотосессии

30-летняя агент по продаже недвижимости хотела сфотографироваться на фоне водопада, однако поскользнулась и упала в воду. Тяжелое платье намокло и потянуло женщину на дно.

 

Майора задержали при продаже разрешения на мигалку за 500 тысяч евро

Майора задержали при продаже разрешения на мигалку за 500 тысяч евро

В Москве и Подмосковье задержаны майор полиции и бывший прапорщик милиции, пытавшиеся за 500 тысяч евро продать разрешение на мигалку, спецпропуск (запрещающий проверку автомобиля) и комплект...

 

Бывший главбух "Эльдорадо" заочно осужден за уклонение от налогов

Бывший главбух "Эльдорадо" заочно осужден за уклонение от налогов

Гагаринский суд Москвы заочно приговорил бывшего главного бухгалтера компании "Эльдорадо" Михаила Адвену к пяти годам колонии за уклонение от уплаты налогов. Установлено, что Адвена совместно с...

 

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

В Нижнем Новгороде задержан капитан теплохода "ОТ-7", совершивший в ночь на 16 августа столкновение с мостом и другим теплоходом. В результате происшествия пострадавших нет. Капитан "ОТ-7" был...

 

Прокурор попросила не лишать Мирзаева свободы

Прокурор попросила не лишать Мирзаева свободы

Прокурор Юлия Зотова предложила суду назначить спортсмену Расулу Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы. По ее словам, у подсудимого не было умысла на причинение тяжкого вреда...

 

Из обменника в Москве похитили два миллиона рублей

Из обменника в Москве похитили два миллиона рублей

На востоке Москвы было совершено разбойное нападение на пункт обмена валют. Общая сумма ущерба была оценена в 1,8 миллиона рублей. Инцидент произошел вечером 22 августа. Женщина-кассир подверглась...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::