Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/08/2012 07:10

Американские СМИ возмущены итогами соревнований в гимнастике

Американские СМИ возмущены итогами соревнований в гимнастике Мировая пресса отдает должное российскому дзюдоисту Тагиру Хайбулаеву, а также Владимиру Путину, наблюдавшему за победой соотечественника вживую. Немцы пишут о сопернике Хайбулаева по полуфиналу Дмитрии Питерсе, а американцы празднуют победу своей гимнастки Дуглас над россиянкой Комовой и возмущаются по поводу того, что бронзу все-таки отдали Мустафиной, а не другой американке Райзман. В четверг золотой медальный запас России пополнился третьей наградой высшей пробы. Дзюдоист Тагир Хайбулаев в весовой категории до 100 кг стал олимпийским чемпионом.
«Хайбулаев порадовал своего президента, обладателя черного пояса по дзюдо Владимира Путина, сразив действующего олимпийского чемпиона из Монголии Тувшинбаяра Найдана, - передает Agence France-Press.- Сидевший вместе с остальными зрителями в зале Путин победно вскинул руки, празднуя победу. Он стал одним из первых, кто поздравил Хайбулаева, который выиграл третье золото в дзюдо для России броском через плечо».
Самым сложным соперником Хайбулаева стал немец Дмитрий Петерс, с которым будущий чемпион встретился в полуфинале. Немецкая пресса с сожалением констатирует, что представитель бундесманшафт оказался чуточку слабее.
«В полуфинале Петерс на глазах у российского президента Владимира Путина в напряженной борьбе проиграл Хайбулаеву, - говорится в заметке Welt. - Пять минут основного времени не выявили победителя, потом были еще три минуты. В результате судьи отдали победу российскому борцу, который действовал более активно». Газета отмечает, что Петерс родился в России, в селе Глядень (Алтайский край – прим. ред.), а на предыдущей Олимпиаде он был всего лишь спарринг-партнером своих коллег по национальной команде Германии.
Не только Хайбулаев обрадовал российских болельщиков. Шикарно выступили наши гимнастки. Чуть-чуть не хватило для завоевания олимпийского золота россиянке Виктории Комовой в остросюжетной дуэли с американкой Габриэль Дуглас. Американская пресса, естественно, поет дифирамбы своей спортсменке.  
«Еще перед тем, как Дуглас закончила вольные упражнения, она не могла сдержать своей улыбки, которая очаровала публику. Фанаты хлопали ей и восторженно ревели, прекрасно зная, что они смотрят на будущую олимпийскую чемпионку, - пишет New York Times. – И хотя соревнования еще не закончились, ей можно было не беспокоиться. Она выступила так хорошо, что этого было достаточно для победы. И достаточно для того, чтобы войти в историю. Дуглас стала первой афроамериканкой, ставшей олимпийской чемпионкой в многоборье».
«В то время как Дуглас сияла, Комова была совершенно разбита, - описывает состояние спортсменок журналист американской газеты. – Она была последней, кто выступал, но ей уже было не достать Дуглас. Когда Комова увидела, что ее фамилия стоит второй на табло, она зарыдала и упала на руки своего тренера. Алия Мустафина, выигравшая бронзу, утешала ее».
Если Дуглас познала триумф, то другая американка – Али Райзман – уступила в плотной битве за бронзу своей сопернице из России Алие Мустафиной. «Райзман финишировала четвертой и выглядела ошеломленной», - отмечает газета. При этом Bleacher Report пишет, что обладательницей бронзы должна была стать именно Райзман, а не Мустафина.
«Капитан сборной США сделала все, чтобы достать русскую гимнастку, - говорится в статье. - Американка прекрасно выступила в вольных упражнениях. Райзман сделала то, что должна была сделать. И не важно, что ее оценка была подозрительно низка по сравнению с командными соревнованиями. В итоге она сравнялась по очкам с соперницей, у обеих стало по 59,566. Но только одна получила бронзовую медаль.
Почему? Из-за глупого правила тай-брейка, конечно. Русской скинули ужасную оценку, поставленную за выступление на бревне. Непонятно, как Мустафина показала лучший по сравнению с Райзман результат, провалив бревно, в то время как в целом американка выступила лучше. Вот в дзюдо дают сразу две бронзовые медали...»
Также журналист газеты с досадой упоминает правило, из-за которого пострадало несколько именитых гимнасток. «Американка Джордин Вибер не смогла пробиться в финал многоборья, хотя показала четвертый результат в квалификации, - сокрушается газета. - Но ее не пустили в финал, потому что в нем могут участвовать только по две спортсменки из одной страны. Из-за этого пострадали также россиянка Анастасия Гришина, британка Дженнифер Пинчес и китаянка Яо Инань. Иными словами, четыре топ-гимнастки не смогли принять участие в важнейших соревнованиях. Это выглядит как-то не по-олимпийски».

 

Оригинал (на 03/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские команды узнали арбитров первых матчей Лиги Европы

Российские команды узнали арбитров первых матчей Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал арбитров двух матчей раунда плей-офф Лиги Европы с участием российских команд. Матч между махачкалинским "Анжи" и голландским АЗ обслужит грек...

 

Юрий Розанов уйдет с "НТВ-Плюс" в украинскую телекомпанию

Юрий Розанов уйдет с "НТВ-Плюс" в украинскую телекомпанию

Спортивный комментатор "НТВ-Плюс" Юрий Розанов с 1 сентября 2012 года будет работать в телерадиокомпании "Украина". Украинский канал станет основным местом работы Розанова, а сам он переедет в...

 

Василий Березуцкий посоветовал критикам сборной России болеть за Испанию

Василий Березуцкий посоветовал критикам сборной России болеть за Испанию

Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Василий Березуцкий посоветовал болеть за Испанию тем, кто "обливал сборную грязью" после неудачного выступления команды на чемпионате Европы...

 

Российская олимпийская чемпионка по биатлону завершила карьеру

Российская олимпийская чемпионка по биатлону завершила карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец завершила карьеру. 43-летняя спортсменка заявила, что она хочет больше времени проводить дома. Богалий-Титовец...

 

Болельщики "Терека" опротестовали назначение арбитра на матч со "Спартаком"

Болельщики "Терека" опротестовали назначение арбитра на матч со "Спартаком"

Болельщики грозненского футбольного клуба "Терек" написали открытое письмо "футбольным властям" с просьбой заменить главного арбитра матча с московским "Спартаком" Владислава Безбородова. Фанаты...

 

Кипрский клуб исключен из Лиги Европы

Кипрский клуб исключен из Лиги Европы

Кипрский футбольный клуб "Анортосис" исключен из Лиги Европы. "Анортосис" наказан за действия болельщиков, которые вырвались на поле во время матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::