Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/08/2012 09:10

Министр спорта и туризма Камчатки пытался сбежать после задержания за хищение 7 миллионов рублей у хоккеистов


Полицейские Камчатского края вторично задержали высокопоставленного чиновника, который попытался скрыться после того, как его заподозрили в хищении нескольких миллионов бюджетных денег, выделенных на развитие хоккея. Однако злоумышленника удалось поймать в аэропорту Петропавловска-Камчатского, передает РИА "Новости".


Уголовное наказание грозит министру спорта и туризма Камчатского края Виктору Кравченко. В момент задержания чиновник проходил регистрацию на московский рейс.


"При нем находились крупная сумма денег наличными, в том числе долларов США, и кредитные карты", - рассказали в ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.



По версии следователей, летом минувшего года Виктор Кравченко, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров.


Бизнесмен, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение должностного лица и представил список товара для формирования аукционной документации. Министр и бизнесмен также "приняли меры к устранению иных лиц от участия в аукционе и обеспечению победы указанного индивидуального предпринимателя", полагают следователи.



"В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю", - говорится в пресс-релизе СКР. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей.


Кроме того, подрастающие спортсмены получили плохую форму и снаряжение. Часть проданного коммерсантом инвентаря вообще не относилась к хоккею, передает телеканал "НТВ".


В отношении министра регионального правительства, попытавшегося совершить побег, и его сообщника-бизнесмена возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об их аресте.


Между тем, пока Кравченко остается министром, так как закон не позволяет уволить находящегося в отпуске человека.



Отметим, что государственные аукционы - излюбленный способ обогащения чиновников. На торгах по продаже земель зарабатывал, к примеру, высокопоставленный госслужащий из Ленинградской области Евгений Устинов. Кроме этого, он пытался отнять бизнес у одного из местных предпринимателей.


 

Оригинал (на 10/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве задержан похититель свадебных платьев

В Москве задержан похититель свадебных платьев

Полиция Москвы задержала мужчину, подозреваемого в краже из столичной квартиры пяти свадебных платьев на сумму 50 тысяч рублей, норковой шубы стоимостью 120 тысяч рублей и 2,4 миллионов рублей....

 

В результате теракта в Грозном погибли четыре человека

В результате теракта в Грозном погибли четыре человека

В результате теракта в Грозном, по предварительным данным, погибли четыре человека. Три человека получили ранения. Личности погибших пока не установлены. Нет оснований точно утверждать, что кто-то...

 

Банкир назначил награду за помощь в раскрытии покушения

Банкир назначил награду за помощь в раскрытии покушения

Российский банкир Герман Горбунцов, на которого было совершено покушение в Лондоне, готов заплатить 550 тысяч фунтов стерлингов за информацию о заказчиках и исполнителях преступления. Полиция уже...

 

Из музея похитили картины соцреализма на $60 000

Из музея похитили картины соцреализма на $60 000

В Тернопольской области неизвестные злоумышленники из музея райцентра похитили картины художников-соцреалистов общей стоимостью около $60 000.

 

В Крыму  до смерти  избили  народного артиста Беларуси

В Крыму до смерти избили народного артиста Беларуси

Несколько дней назад певец подвергся нападению, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

В Санкт-Петербурге ранили главного редактора газеты

В Санкт-Петербурге ранили главного редактора газеты

В Санкт-Петербурге совершено нападение на главного редактора газеты "Петербургское качество", председателя общественной организации потребителей "Общественный контроль" Всеволода Вишневецкого....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::