Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/08/2012 17:34

Полиция Рима нашла плантацию конопли в заброшенном тоннеле метро эпохи Муссолини


В понедельник сотрудники налоговой полиции Италии по запаху обнаружили посевы наркотических растений, которые произрастали в заброшенном железнодорожном тоннеле. Это сооружение было создано строителями метро еще в фашистскую эпоху Муссолини.


В подземной нарколаборатории в районе Торпигнаттара были конфискованы 340 килограммов марихуаны. Рыночная цена этого наркотика составляет около трех миллионов евро, пишет газета The Guardian.



Подпольная плантация находилась в помещении объемом 4 тысячи кубометров. Там выращивалась одновременно тысяча кустов конопли. Необходимый растениям свет давали мощные галогеновые лампы. Рядом находилось оборудование для сушки марихуаны и вакуумной упаковки готового наркотика.


Преступники также приняли серьезные меры для конспирации. Попасть в секретную нарколабораторию можно было только через единственный лаз. Он был скрыт в стене из шлакоблоков, которая должна была показать, что тоннель замурован. А с внешней стороны этой стены для отвода глаз была создана плантация грибов, которые можно выращивать вполне легально, передает Reuters.



Когда полицейские вошли внутрь тоннеля, под их ногами захрустели разбросанные всюду пластиковые диски. Это была простейшая, но эффективная система оповещения о возможной угрозе. В подземелье царил такой стойкий запах марихуаны, что блюстителям закона пришлось увести собак-ищеек на свежий воздух. Кинологи опасались, что у их питомцев испортится нюх.


По словам представителя налоговой полиции Италии Стефано Корси, он никогда не видел ничего подобного. Уровень организации производства наркотиков наводит на мысль, что к созданию плантации в римском тоннеле причастна мафия. Скорее всего, это дело рук одной из группировок неаполитанской каморры.



Тоннель в Торпигнаттара был построен в 1930-х годах, когда в Италии правил фашист Бенито Муссолини. 800-метровый проход прорублен в скалах, в которых также находится хранилище Банка Италии.


Начало Второй мировой войны заставило забыть о грандиозном железнодорожном проекте, строительство было свернуто, а в новом веке заброшенный тоннель облюбовала наркомафия.


За причастность к производству наркотиков в столь курьезном месте полиции удалось арестовать только одного человека. Им оказался 57-летний римлянин, являющийся владельцем грибной плантации, за которой скрывали посевы конопли. При этом в самой нарколаборатории никого не нашли, хотя там обнаружены следы недавнего присутствия людей: маски, перчатки, спецодежда и подробные инструкции, как нужно поливать растения.


 

Оригинал (на 16/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Новой Зеландии проснулся вулкан из "Властелина колец". Фото, видео

В Новой Зеландии проснулся вулкан из "Властелина колец". Фото, видео

Вулкан Тонгариро проснулся впервые за последние 115 лет - он выпустил столб пепла, из-за чего были закрыты аэропорты, перекрыты трассы, а ландшафт стал серым.

 

Задержан водитель участников перестрелки на ставропольском рынке

Задержан водитель участников перестрелки на ставропольском рынке

В Ставрополе задержан владелец машины, на которой скрылись люди, утром 22 августа устроившие стрельбу на рынке "Южный". Это охранник строительной компании. Тем временем СМИ стало известно, что...

 

Стрельбу на рынке в Ставрополе сочли хулиганством

Стрельбу на рынке в Ставрополе сочли хулиганством

По факту стрельбы на продуктовом рынке "Южный" в Ставрополе возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Полиция уже установила количество нападавших, однако пока никто из них не...

 

В Люберцах полицейского арестовали за убийство прохожего

В Люберцах полицейского арестовали за убийство прохожего

В Люберцах помещены под арест сотрудник полиции и его друг, которые, по версии следствия, до смерти забили прохожего. Причиной конфликта стал громкий разговор мужчины со своим знакомым. Полицейский...

 

Похитителями австрийского юриста оказались бывшие милиционеры

Похитителями австрийского юриста оказались бывшие милиционеры

Двое жителей Кирова, задержанные по подозрению в похищении австрийского юриста Эриха Ребассо, ранее являлись сотрудниками кировской милиции. Александр Молчанов и Павел Власов были уволены из...

 

В Подмосковье полиция задержала крупнейшую партию героина

В Подмосковье полиция задержала крупнейшую партию героина

ФСКН задержала в районе подмосковных Бронниц 200 килограммов героина. Это крупнейшая партия за последние годы, ее хватило бы на 10 миллионов доз, говорят наркополицейские. Кроме того...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::