Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/09/2012 14:05

У Украины дважды отобрали золотую медаль

У Украины дважды отобрали золотую медаль

Украинская легкоатлетка Мария Помазан в воскресенье стала двукратной паралимпийской чемпионкой Лондона-2012. Но двойная победа оказалась краткосрочной, так как одну из двух золотых медалей у спортсменки забрали, причем два раза, сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.  


Если с медалью в толкании ядра никаких споров не было - она одержала уверенную победу, толкнув ядро на 12,22 метров, и, таким образом, установила новый мировой рекорд, то ее золото в метании диска оказался в центре скандала из-за электронной системы расчетов результата.


Международный паралимпийский комитет сначала принял беспрецедентное решение в этой дисциплине присудить две золотые и две бронзовые медали, не давая никому серебра.  


Представитель Международного паралимпийского комитета Крейг Спенс заявил: "В связи с технической ошибкой в системе оценивания, которую обеспечивает компания Omega, мы решили в воскресенье провести еще одну церемонию награждения на Олимпийском стадионе, где две золотые медали присуждены украинке Помазан и китаянке Цин Ве, и две бронзовые австралийке Кэтрин Праудфут и китаянке Цюн Бао. Но в таблице медалей останется откорректированный после ошибки результат - золото у Цин Ве, серебро у Помазан и бронза у Кэтрин Праудфут".  


Такое решение не повлияло бы на место Украины в медальном зачете, а вот самой Марии, по ее признанию, принесло бы большое облегчение, передает Корреспондент.  


Впрочем, в течение воскресенья комитет пять раз пересматривал свое решение о золотой медали Помазан в метании диска. В конце концов, было решено провести новую церемонию в понедельник утром, наградив украинскую паралимпийку серебряной медалью. Помазан не пришла на церемонию.  


Лондонский оргкомитет и компания Omega, которая обеспечивает работу электронной системы подсчета результата, извинилась перед всеми атлетами за ошибку, допущенную при подсчете результатов в объединенной дисциплине по метанию диска в классах F35/36.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина очень удачно выступает на Паралимпиаде-2012. Украинские   спортсмены завоевали 42 медали за пять дней - 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых.  


Новости по теме:


На Паралимпиаде Украине вернули незаконно отобранное "золото"


Украинские герои четвертого дня Паралимпиады


Все украинские герои пятого дня Паралимпиады

 

Оригинал (на 04/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате пожара на фабрике в Пакистане погибли более 60 человек

В результате пожара на фабрике в Пакистане погибли более 60 человек

Как минимум 63 человека погибли в результате пожара, произошедшего вечером 11 сентября на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи. По словам представителя руководства пожарной службы Карачи,...

 

Великобритания разморозит активы арабских диктаторов

Великобритания разморозит активы арабских диктаторов

Великобритания разморозит активы арабских диктаторов, чтобы страны, освободившиеся от них, - Египет, Ливия и Тунис - могли бы воспользоваться этими деньгами. Об этом, как ожидается, британский...

 

Ведомства противоречат друг другу по поводу запрета YouTube

Ведомства противоречат друг другу по поводу запрета YouTube

Доступ россиян к сервису YouTube, похоже, заблокирован не будет. По крайней мере, глава Минкомсвязи, обещавший не так давно подобные меры, взял свои слова назад. Однако прокуратура, несмотря на...

 

Отчет о смерти Литвиненко частично засекретили

Отчет о смерти Литвиненко частично засекретили

Участники судебного дознания об обстоятельствах смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко получат частичный доступ к полицейскому отчету Скотланд-Ярда.

 

Шакира подтвердила слухи о беременности

Шакира подтвердила слухи о беременности

Певица Шакира 19 сентября подтвердила слухи о своей беременности, разместив сообщение на своем сайте. Певица сообщила, что она и ее бойфренд Херард Пике ждут своего первого ребенка. Она добавила,...

 

На вилле Берлускони обнаружен секретный тоннель в стиле Джеймса Бонда. ФОТО

На вилле Берлускони обнаружен секретный тоннель в стиле Джеймса Бонда. ФОТО

Итальянский фотограф Антонелло Заппаду распространил в интернете новые сенсационные фотографии особняка экс-премьера Сильвио Берлускони на Сардинии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::