Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2012 19:49

Киргизия получила нового премьера. Он сразу объявил режим экономии на тоях


Новым премьер-министром Киргизии стал Жонторо Сатыбалдиев. Парламент страны большинством голосов одобрил его кандидатуру, предложенную фракцией социал-демократической партии (СДПК), сообщает РИА "Новости". Сатыбалдиев ранее занимал пост руководителя администрации президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.



Новоизбранный премьер сразу же объявил: приоритет номер один - надо "перезимовать без проблем". И предложил для экономии бюджетных средств отказаться от проведения пышных праздников и урезать государственные расходы, передает "Интерфакс".



"Проведение тоев (юбилеев, свадеб, дней рождения -прим. ред.), праздников надо прекратить, деньги будут выделяться только на защищенные статьи", - заявил Сатыбалдиев, вступая в среду на заседании парламента, представляя свою программу.







Он также считает, что в Киргизии "необходимо секвестировать бюджет, финансироваться будут только защищенные статьи, и они будут выполнены". И добавил, что "приоритетом номер один для правительства является скорейшее решение вопросов подготовки к зиме и обеспечения".



Сатыбалдиев также считает, что одной из важных задач правительства Киргизии на ближайший период является "строительство новых ГЭС и модернизация существующих, увеличение выработки электроэнергии".



Премьер отметил, что перед новым правительством стоит задача обеспечения населения продовольствием, стабилизации цен на основные продукты питания, обеспечение сбора урожая и своевременного проведения осенне-полевых работ".



Новый глава кабинета считает, что "государство должно обеспечить население качественными бесплатными медицинскими услугами", но при этом высказался за развитие частной медицины для создания конкуренции на рынке медицинских услуг, а также за продолжение реформирования системы образования.



Помимо этого, Сатыбалдиев заявил о необходимости оптимизации государственных расходов, административной реформы, сокращения дефицита бюджета, также борьбы с коррупцией и улучшения инвестиционного климата. "Надо обеспечить стабильность в государстве, без стабильности невозможно привлечь инвестиции", - подчеркнул премьер.



"Киргизии надо повышать свой экспортный потенциал, в связи с этим стоит вопрос о вступлении в Таможенный союз, но здесь мы должны учитывать интересы государства, любые решения должны приниматься взвешенно", - подытожил Сатыбалдиев.



Предыдущее правительство во главе с Омурбеком Бабановым ушло в отставку в конце августа после распада правящей коалиции в парламенте на фоне обвинений премьера во взяточничестве со стороны проправительственной фракции "Ата-Мекен". До этого, в начале июля по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере были задержаны министр соцразвития Киргизии Равшан Сабиров и его заместитель.



После отставки кабинета Бабанова президент Атамбаев поручил парламентской фракции СДПК создать новую коалицию. В нее вошли три из пяти фракций парламента: "Ата-Мекен", "Ар-Намыс" и СДПК. Последняя предложила на пост премьера одну кандидатуру - Жонторо Сатыбалдиева.



Киргизия является парламентской республикой, возглавляемой премьер-министром, которого назначает коалиционное парламентское большинство. Фракции, входящие в коалицию, формируют также коалиционное правительство.


 

Оригинал (на 05/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маццоне: Гвардиола будет работать в Милане

Маццоне: Гвардиола будет работать в Милане

Близкий друг и экс-наставник Хосепа Гвардиолы Карло Маццоне сообщил, что испанца в следующем сезоне можно ожидать в Милан

 

Япония решила выкупить спорные острова

Япония решила выкупить спорные острова

Правительство Японии согласилось выкупить у семьи Курихара острова архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море. Япония купит три острова из пяти, заплатив 26 миллионов долларов японской семье,...

 

Рассел Кроу заблудился во время прогулки на каяке

Рассел Кроу заблудился во время прогулки на каяке

Актер Рассел Кроу заблудился во время прогулки на каяке у берего нью-йоркского Лонг-Айленда. Инцидент произошел днем в субботу, 1 сентября. Вместе с артистом находился его друг. Найти обратную...

 

Беспорядки в Афинах: более 100 человек задержаны. ФОТО

Беспорядки в Афинах: более 100 человек задержаны. ФОТО

Беспорядки произошли после многотысячных демонстраций в центре города против мер экономии, которые принимает правительство страны в обмен на кредиты ЕС и МВФ.

 

Ошибка в Facebook обернулась тысячными беспорядками в Голландии

Ошибка в Facebook обернулась тысячными беспорядками в Голландии

Полиция арестовала около 20 человек в голландском городе Харен после того, как на 16-летие одной из жительниц поселения пришло несколько тысяч человек.

 

Умер бывший глава компартии Испании Сантьяго Карильо

Умер бывший глава компартии Испании Сантьяго Карильо

В Мадриде в возрасте 97 лет скончался бывший генсек Коммунистической партии Испании Сантьяго Каррильо. Он вступил в Коммунистическую партию в 1936 году и возглавлял ее с 1960 по 1982 год. Каррильо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::