Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/09/2012 00:16

Стрелку из Квебека предъявили обвинения

Стрелку из Квебека предъявили обвинения Ричарду Бейну (Richard Bain), открывшему стрельбу на съезде партии сепаратистов в Квебеке, 6 сентября в Монреальском суде предъявили обвинения в предумышленном убийстве и в покушении на убийство, сообщает Agence France-Presse .

Слушание дела назначено на 1 октября. Помимо убийства и покушения на убийство, его обвинили также в незаконном хранении оружия: в дополнение к оружию, найденному у него при задержании, три пистолета обнаружились в его машине и еще более десяти - у него дома. По данным Reuters , в машине было пять пистолетов, а дома - более двадцати.

Бейн открыл стрельбу на съезде партии сепаратистов, которая прошла 4 сентября в Монреале (провинция Квебек). Мужчина начал стрелять во время того, как лидер партии Полин Маруа (Pauline Marois) произносила со сцены речь, посвященную победе сепаратистов на выборах. Стрельба происходила не в самом здании, где проходил съезд, а перед ним. В результате стрельбы один человек был убит и еще один ранен.

Во время задержания Бейн, одетый в синий банный халат и черную балаклаву, выкрикивал: "Англичане проснулись!". Как раз в этот момент Маруа в своей речи говорила о поддержке англоязычного населения Квебека (партия сепаратистов, настаивающая на официальном статусе французского язка в Квебеке, собиралась вводить ограничения англоязычных организаций).

Бейн оказался местным англоговорящим бизнесменом, который с 2009 года вел в Квебеке бизнес, связанный с рыболовством и охотой. По словам его соседей, он хорошо знал французский язык и не жаловался на необходимость вести делопроизводство на этом языке. Как сообщили соседи, в его поведении не было ничего, что позволило бы предположить о его намерениях открыть стрельбу. Однако, по их словам, он был "немного эксцентричным", например, носил килт. Мотивы поступка Бейна остаются неизвестными.

Квебекская партия сепаратистов, выступающая за независимость Квебека, 4 сентября выиграла выборы в Национальное собрание, получив 46 процентов мест в парламенте. При этом Либеральная партия Квебека, которая в течение последних девяти лет была правящей в провинции, получила всего 39 процентов мест.

 

Оригинал (на 07/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США признали Джулиана Ассанджа, который уже 100 дней находится в посольстве Эквадора в британской столице, врагом государства.

 

"ПСЖ" – "Динамо". Перед матчем

"ПСЖ" – "Динамо". Перед матчем

Десять причин как для победы "Динамо", так и для успеха "ПСЖ" в первом матче группового раунда Лиги чемпионов.

 

Китай отправил патрульные корабли к спорным островам

Китай отправил патрульные корабли к спорным островам

Китай направил два противолодочных корабля к архипелагу в Восточно-Китайском море, ставшему предметом спора с Японией. Корабли, сообщили во вторник китайские СМИ, направлены к островам "для...

 

Лидер "Аль-Каеды" подтвердил гибель "ливийского льва"

Лидер "Аль-Каеды" подтвердил гибель "ливийского льва"

Лидер международной террористической сети "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири подтвердил гибель "второго человека" в этой организации Абу Яхья аль-Либи. О его уничтожении американские военные заявляли в...

 

Чешские СМИ назвали Польшу источником метанолового отравления

Чешские СМИ назвали Польшу источником метанолового отравления

Источником массового метанолового отравления в Чехии, возможно, была соседняя Польша, сообщили 17 сентября чешские СМИ. Польская полиция в свою очередь эту версию назвала "слухами", предупредив...

 

Гвинет Пэлтроу признали самой нарядной знаменитостью

Гвинет Пэлтроу признали самой нарядной знаменитостью

Американский журнал о светской жизни People опубликовал ежегодный рейтинг самых нарядных женщин. Редакторы журнала признали, что лучше всех одевается 39-летняя актриса Гвинет Пэлтроу. Супруга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::