Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/09/2012 11:42

Франции грозит "великий исход" миллиардеров - налог для богачей будет 75%

Франции грозит "великий исход" миллиардеров - налог для богачей будет 75%

Самый состоятельный человек Франции и четвертый в списке мировых богачей по версии Forbes Бернар Арно подал документы на получение бельгийского гражданства. Политики, эксперты и СМИ на родине 63-летнего бизнесмена связывают его планы с жесткой налоговой политикой президента Франсуа Олланда, пишет NEWSru со ссылкой на "Независимую газету".  


О том, что глава холдинга LVMH, в который входят такие всемирно известные марки класса люкс, как Louis Vuitton, Christian Dior, Givenchy, Bulgari, Moеt & Chandon, Hennessy, Veuve Clicquot, Chaumet, Zenith, Hublot и др., запросил гражданство Бельгии, сообщила в субботу брюссельская Libre Belgique. Документы уже поступили в комиссию по натурализации при нижней палате бельгийского парламента.  


По словам сопредседателя комиссии Жоржа Далеманя, "досье Арно" рассмотрят в общем порядке среди 47 тысяч претендентов. Страждущие стать бельгийцами должны как минимум три года проживать в королевстве или доказать свои тесные связи с ним. Последнее условие, похоже, станет решающим в случае Арно, который имеет недвижимость под Брюсселем, но живет в Париже.  


"Частная компания Groupe Arnault осуществила многочисленные инвестиции в Бельгии и намерена этот процесс развивать. В связи с такой перспективой господин Бернар Арно запросил двойное гражданство", - пояснила пресс-служба мультимиллиардера.  


По данным Monde, в прошлом году только зарплата Арно составила 10,7 млн евро, а его доходы от дивидендов измеряются еще более солидными цифрами. Его общее состояние оценивается в 41 млрд долларов. Поскольку Арно признан "богачом №1" во Франции, он больше всех пострадает от предусмотренного еще в предвыборной программе Франсуа Олланда введения новых налогов. И в первую очередь 75-процентного налога c дохода, превышающего 1 млн евро в год.  


В Бельгии же и ставки в целом ниже, и отсутствуют налоги на прирост капитала и богатство. Окружение Арно опровергает взбудоражившие Францию "домыслы" о налоговом бегстве предпринимателя. В коммюнике его пресс-службы говорится, что предприниматель "есть и остается французским налоговым резидентом и получение двойного гражданства ничего не изменит ни в этой ситуации, ни в его намерении продолжать развитие группы LVMH и создание новых рабочих мест, связанных с Францией".  


По словам главы Центра французских исследований Института Европы РАН Юрия Рубинского, правительство попытается дать вольную интерпретацию предвыборного обещания Олланда о повышении налога на сверхдоходы, которое коснется 4,3 тысячи семей. Во всяком случае, министр финансов Пьер Московиси заверил, что 75-процентный налог будет введен "грамотным образом". Похоже, что на некоторые уступки кабинет все же согласится, чтобы избежать оттока капитала и воспрепятствовать исходу из Франции состоятельных людей, перед которыми британский премьер-министр Дэвид Кэмерон обещал еще на последнем саммите G20 "расстелить красную ковровую дорожку".  


Между тем президент Франции Франсуа Олланд пообещал в воскресенье в двухлетний срок восстановить экономику страны, подтвердив введение 75-процентного налога для самых богатых граждан, несмотря на то, что наблюдатели говорят о начавшейся волне "исхода" миллионеров из республики.  


"В будущем году на 10 млрд евро вырастут налоги, как для предприятий, так и частных лиц, – заявил Олланд в интервью телеканалу TF1. – Рост экономики в этом году будет близок к нулевому". До сих пор правительство прогнозировало рост ВВП в 0,3%. На будущий год, по словам президента, прогнозируется рост менее 1%.  


До конца года Олланд пообещал разработать и принять меры по повышению конкурентоспособности страны. В ближайший год президент намерен добиться начала снижения уровня безработицы во Франции (почти 10%).  


Олланд пообещал, что в 2013 году государство "не потратит ни на евро больше, чем в 2012". Число государственных служащих в будущем году останется прежним.


Как сообщал MIGnews.com.ua, социалистическое правительство Франции обещает повысить налоги и сократить расходы в рамках борьбы с дефицитом бюджета.


Новости по теме:


Новый президент Франции понизил зарплату себе и министрам на треть


Франция затягивает пояс: налоги поднимут, бюджет урежут


Во сколько Франции обойдется пенсионер Саркози  

 

Оригинал (на 10/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Патриарх Кирилл мирится с властью антихриста

Патриарх Кирилл мирится с властью антихриста

Визит Предстоятеля русской церкви в Польшу имеет уникальное значение как для укрепления двусторонних отношений между Россией и Польшей, так и для упрочения связей между Россией и Ватиканом. Об этом...

 

Национальная хоккейная лига объявила локаут

Национальная хоккейная лига объявила локаут

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут. Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах.

 

Тайваньских рыбаков отогнали водометами от спорных островов

Тайваньских рыбаков отогнали водометами от спорных островов

Японская береговая охрана применила водометы для того, чтобы отогнать тайваньские рыболовецкие суда от островов Сенкаку. По словам официальных представителей береговой охраны Японии, все...

 

Влюбленный канадец отправился на поиски ирландской незнакомки

Влюбленный канадец отправился на поиски ирландской незнакомки

Канадский зубной врач Сэнди Крокер преодолел восемь тысяч километров и прибыл в Ирландию, где он надеется вновь встретить девушку, с которой несколько минут разговаривал в 2011 году. 34-летний...

 

СМИ: "Реал" предложит Роналду пожизненный контракт

СМИ: "Реал" предложит Роналду пожизненный контракт

Мадридский "Реал" готов начать со своим ведущим футболистом Криштиану Роналду переговоры по новому соглашению.

 

Ректоры предлагают отказаться от единого диплома гособразца

Ректоры предлагают отказаться от единого диплома гособразца

В Российском союзе ректоров предлагают новый метод повышения качества высшего образования. Для этого вузам придется отказаться от дипломов гособразца и выдавать собственные, за которые придется...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::