Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/09/2012 18:40

Половина Кубы осталась без электричества. Жители, возможно, слишком увлеклись кондиционерами


Половина Кубы, в том числе столица островного государства Гавана в ночь на понедельник осталась без электричества, сообщает "Газета.ru". По некоторым данным, пострадал и ряд городов в центре страны, включая популярный туристический курорт Варадеро.


"Мы сидели на балконе нашего дома и смотрели телевизор. Никто не понял, что произошло, но все бросились к холодильникам, чтобы позаботиться об их содержимом", - рассказал 47-летний житель Гаваны Ричард Ларедо.



Впрочем, в районе Ведадо, где сконцентрированы бизнес-центры и дорогие отели, электричество все же было: большинство зданий там оборудованы резервными генераторами. Ряд отелей на курорте Варадеро также быстро перешел на резервные источники питания.


Гавана была без электроэнергии около пяти часов. Жители Варадеро сидели без света чуть меньше. На другом конце острова, в 750 километрах от столицы, был обесточен город Сантьяго, второй по величине мегаполис. Однако там электричества не было всего несколько минут, тогда как в центральных городах страны Сьего-да-Авила и Санта Клара света не было в течение получаса.



Представители Национальной электрической системы заявили утром в понедельник, что ЧП произошло на линии электропередач в 220 тысяч вольт между Сьего-де-Авила и Санта Клара. По другой версии, электросети не выдержали объемов потребления электричества: жители экваториальной страны предпочитают не выключать кондиционеры и вентиляторы. По этой причине власти страны уже обращались к населению с просьбой воздержаться от неуемного включения электроприборов.


Между тем, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на кубинское радио, к настоящему времени подача электроэнергии в некоторые города и провинции уже возобновлена. В частности, электроснабжение Гаваны было возобновлено спустя пять часов после аварии.


В 90-х годах, а также в середине прошлого десятилетия массовые отключения были нередки для Кубы – тогда в стране были энергетические кризисы. Прежнее массовое отключение электричества относится к 2006 году, когда весь запад острова на протяжении трех часов оставался без электроснабжения.


 

Оригинал (на 10/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистан заподозрил защитников детей в помощи убийцам бин Ладена

Пакистан заподозрил защитников детей в помощи убийцам бин Ладена

Власти Пакистана потребовали 5 сентября, чтобы все иностранные работники международной организации Save the Children ("Спасем детей") покинули страну в течение недели. Их подозревают в...

 

В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

В Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов. Животное находится в приюте уже несколько дней и, как ожидается, будет передано в...

 

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

На проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 корпорация Sony анонсировала улучшенную версию носимого кинотеатра. Новинка получила обозначение HMZ-T2.

 

Лукашенко о выборах: Скучно и спокойно - это счастье для народа

Лукашенко о выборах: Скучно и спокойно - это счастье для народа

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на улучшение отношений со странами Запада после парламентских выборов в стране.

 

Во время предвыборной кампании в Венесуэле убиты два оппозиционера

Во время предвыборной кампании в Венесуэле убиты два оппозиционера

Два человека погибли в результате столкновения сторонников президента Уго Чавеса и его соперника на предстоящих выборах Энрике Каприлеса. Конфликт между сторонниками двух кандидатов в президенты...

 

Китайский министр дал пилотам две тысячи долларов на чай

Китайский министр дал пилотам две тысячи долларов на чай

Министр обороны КНР Лян Гуанле во время недавней поездки в Индию оставил пилотам перевозившего его судна чаевые, сумма которых эквивалентна двум тысячам долларов. Деньги будут переданы в казну...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::