Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/09/2012 15:18

Преемник Ху Цзиньтао пропустил встречи с мировыми лидерами

Преемник Ху Цзиньтао пропустил встречи с мировыми лидерами Вице-председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping), который должен в октябре сменить Ху Цзиньтао на посту главы государства, отменил несколько заранее запланированных встреч с мировыми лидерами, в том числе с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Кроме того, 59-летний вице-председатель КНР, который на данный момент является вторым лицом в государстве, за последние десять дней ни разу не появился на публике, сообщает газета The Times.

Китайские власти на данный момент не сделали официального заявления о причинах отмены встречи Си Цзиньпина с госсекретарем Хиллари Клинтон и переговоров с премьером Сингапура Ли Сянь Луном. В понедельник, 10 сентября, по неизвестным причинам Си Цзиньпин не принял участия в фотосессии с главой правительства Дании Хелле Торрнинг-Шмитт. В этот день министерство иностранных дел Китая заявило, что встреча с ней вообще не должна была состояться. Однако The Times при этом отмечает, что на прошлой неделе журналисты были поставлены в известность о мероприятии. О реакции зарубежных политиков на срыв запланированных встреч с Си Цзиньпином СМИ также ничего не сообщают.

Кроме того, стало известно, что Си Цзиньпин не присутствовал на чрезвычайном заседании партийной комиссии, посвященном ликвидации последствий землетрясения, которое произошло 7 сентября в юго-западных провинциях Юньнань и Гуйчжоу.

В связи с этим в зарубежных газетах и на китайских сайтах, работающих за пределами КНР, появились различные предположения по поводу его непонятного отсутствия. В частности, обсуждается версия о том, что Си Цзиньпина пытались убить. Также предполагается, что у него случился микроинсульт. Некоторые блогеры в Китае сообщают, что он не появляется из-за травмы спины. В связи с этим власти КНР уже заблокировала в китайском аналоге твиттера результаты поисковых запросов по словам "Си Цзиньпин", "травма спины", "вице-президент", "наследник".

В июне 2012 года вокруг имени Си Цзиньпина уже возникал скандал: агентство Bloomberg опубликовало доклад о многомиллионном состоянии его родственников. В публикации сообщалось, что за ним самим, его женой и дочерью никаких правонарушений не числится, а все деньги принадлежат его старшей сестре и ее семье.

В октябре Си Цзиньпин должен занять пост председателя КНР и главы Коммунистической партии Китая в рамках существующей в Китае традиции раз в десять лет обновлять руководство страной. Однако дата проведения партийной конференции, в ходе которой будет объявлено о смене власти, до сих пор не определена.

 

Оригинал (на 11/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Щекотливая ситуация, в центре которой оказался кандидат в президенты США от Республиканкой партии Митт Ромни из-за критических заявлений в адрес половины потенциального электората, получила...

 

На месте преступления Брейвика возобновят летний лагерь

На месте преступления Брейвика возобновят летний лагерь

Молодежное отделение норвежской Партии труда объявило о намерении восстановить работу летнего лагеря на острове Утойя, где в июле 2011 года террорист Андерс Брейвик убил 69 человек. По словам...

 

Эксперты: Тела жертв авиакатастрофы под Смоленском перепутаны

Эксперты: Тела жертв авиакатастрофы под Смоленском перепутаны

В Польше подтвердились предположения о том, что тела некоторых погибших в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года были перепутаны и захоронены не под своими именами.

 

День рождения юной жительницы Голландии обернулся массовыми беспорядками

День рождения юной жительницы Голландии обернулся массовыми беспорядками

Полиция арестовала около 20 человек в голландском городе Харен после того, как на 16-летие одной из жительниц поселения пришло несколько тысяч человек. На улицы города вышли четыре тысячи человек...

 

"Реально, налетчики": Суд решил, что Собчак деньги ни к чему

"Реально, налетчики": Суд решил, что Собчак деньги ни к чему

Мосгорсуд отказался обязать следствие вернуть Ксении Собчак полтора миллиона евро, которые у нее изъяли при обыске в июне.

 

Чешские СМИ назвали Польшу источником метанолового отравления

Чешские СМИ назвали Польшу источником метанолового отравления

Источником массового метанолового отравления в Чехии, возможно, была соседняя Польша, сообщили 17 сентября чешские СМИ. Польская полиция в свою очередь эту версию назвала "слухами", предупредив...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::