Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/09/2012 15:41

ООН: из Сирии сбежали уже более 250 тысяч человек


Более 250 тысяч жителей Сирии из-за непрекращающихся боевых действий были вынуждены покинуть страну и сейчас являются беженцами. Такие данные привел представитель верховного комиссара по делам беженцев ООН Эндриан Эдвардс, сообщает РИА "Новости".



"Последние данные показывают, что больше четверти миллиона сирийских беженцев в регионе (253 тысячи 106 человек) зарегистрированы или ожидают регистрации", - заявил Эдвардс.



Сам верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш в настоящее время находится в Иордании, где нашли приют многие сирийские беженцы. Причем сопровождает его посол организации, известная голливудская актриса Анджелина Джоли.


Между тем базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии заявляет, что правительственные войска в ночь на вторник обстреляли кварталы Хайдария, Ханано, Мейсир и Шаар в городе Алеппо, передает "Интерфакс".


Поступают также сообщения об обстреле города ас-Сафира в провинции Алеппо. По данным правозащитников, минометному обстрелу подверглись жилые дома и школа, здание которой используется в качестве убежища.


В то же время, правозащитники сообщают, что в настоящее время бои в самом Алеппо прекратились и что водоснабжение в городе практически восстановлено после того, как три дня назад основной водопровод был поврежден в результате столкновений между войсками и повстанцами. Тем не менее, нехватку питьевой воды по-прежнему ощущают жители северо-западных районов города.



Также приходят сообщения о взрывах на территории Дамаска. В частности, активисты оппозиции говорят о взрыве в квартале Мезза на западе сирийской столицы. Всего же, по данным Наблюдательного совета, в минувший понедельник в стране погибли 139 человек, из них 105 были мирными жителями.



Гражданский конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.


Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран заслал "стражей исламской революции" в Сирию

Иран заслал "стражей исламской революции" в Сирию

Военное руководство Ирана признало факт отправки военнослужащих Корпуса стражей исламской революции в соседние страны, в том числе в Сирию.

 

Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки

Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки

Китайский завод по сборке iPhone, остановленный из-за массовой драки сотрудников, 25 сентября возобновил работу. В компании Foxconn заверили, что инцидент не скажется на поставках клиентам. Две...

 

Экс-сотрудники ОП "Дальний" осуждены в Казани

Экс-сотрудники ОП "Дальний" осуждены в Казани

Громкий судебный процесс завершился в Казани. Двое экс-сотрудников расформированного затем отдела полиции «Дальний» – Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов – признаны виновными в превышении...

 

КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю

КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю

Северная Корея тайно продавала золото Китаю с целью восполнить недостаток средств, вызванный празднованием 100-летней годовщины Ким Ир Сена. В течение последнего года КНДР продала Китаю свыше двух...

 

"Несчастный" Роналду встретится с руководством "Реала"

"Несчастный" Роналду встретится с руководством "Реала"

Недовольный своим положением в мадридском "Реале" португальский футболист Криштиану Роналду сядет за стол переговоров с руководством команды.

 

В столице Сирии прогремели взрывы

В столице Сирии прогремели взрывы

В среду утром у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске прогремели два взрыва, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::