Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2012 08:59

Луческу: Мы играем в невероятно зрелищный, вкусный и атакующий футбол

Луческу: Мы играем в невероятно зрелищный, вкусный и атакующий футбол

Перед стартом "Шахтера" в Лиге Чемпионов наставник горняков Мирча Луческу поделился с журналистами информацией.


Мистер Луческу, вашей команде предстоит играть против "Нордшелланда", "Ювентуса" и "Челси". Каковы ваши впечатления от результатов жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов?


- Это сбалансированная и в то же время очень сложная группа. Наверное, только группа с "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом" является еще более мощной. У нас представлены исключительно команды-чемпионы. "Челси" - чемпион Европы, "Ювентус" - чемпион Италии, мы - чемпионы Украины и "Нордшелланд" - чемпион Дании. В этом плане, на мой взгляд, у нас непростая группа. Но в то же время каждая из команд имеет преимущество перед остальными. Большим сюрпризом может стать "Нордшелланд", поскольку датские команды обычно отличаются превосходной тактической организацией и показывают очень дисциплинированный футбол с высокой мотивацией игроков. Они могут быть ниже уровня других команд технически, но как в последние годы нас удивлял Копенгаген, то же самое сейчас может сделать "Нордшелланд". Эта команда может создать проблемы и впоследствии даже бороться за выход в плей-офф.  


Что же касается других соперников... "Ювентус" сейчас в хорошей форме, большое количество их игроков выступает за национальную сборную Италии. Они сумели выиграть скудетто без единого поражения, демонстрируют весьма агрессивный стиль, отражающий футбол итальянского чемпионата – он отличается наблюдательностью и сильной тактикой. В "Ювентусе" есть молодые игроки. Туринцы некоторое время не выступали в европейских турнирах, но будут стараться пройти дальше. "Челси" в минувшем сезоне выиграл Лигу чемпионов, что возводит его в ранг фаворита.  


Мы же, "Шахтер", все еще являемся очень молодой командой – у нас есть футболисты, которые начали играть в клубе в возрасте 18-19 лет. За это время они добились хорошего прогресса и теперь, когда им по 23-24 года, уже набрались игрового опыта, побеждая на внутренней арене и участвуя в Лиге чемпионов. Мы играем в невероятно зрелищный, вкусный и атакующий футбол. Тот факт, что мы много забиваем, поможет нам в игре против других команд группы. Мы полны решимости произвести хорошее впечатление в этом году, повернув вспять наши прошлогодние неудачи.  


- Какие уроки ваша команда извлекла из неудач в групповом турнире прошлого сезона?


- Мы все тщательно проанализировали. Нами была допущена серьезная ошибка, но это случилось из-за недостатка опыта. В Порту мы проиграли матч, который не должны были проигрывать. Выигрывая 1:0, мы абсолютно чисто забили второй гол... И тут подскочил судья, говоря, что мяч был забит из офсайда, хотя его на самом деле не было – оставалось 4-5 метров. В результате мы начали действовать нервно и допускать ошибки.  


Два наших центральных защитника были удалены, что помешало команде в полную мощь сыграть в последующих поединках. По этой причине мы не смогли достичь поставленной цели, хотя и провели несколько хороших игр, за исключением домашнего поединка с "Зенитом". Все это мы хорошо проанализировали, просмотрели наши действия, и я думаю, что в этот раз не повторим тех ошибок.  


- Каковы ваши цели на этот сезон?


- Прежде всего, это еще одна победа во внутреннем чемпионате. Она даст нам возможность снова выступать в Лиге чемпионов в следующем году. Для этого мы провели специальную подготовку, направленную на игру в полную силу в начале нового футбольного года. И мы действительно начали сезон очень мощно! "Шахтер" уже одержал 8 побед, забив 29 и пропустив лишь 4 мяча. Начиная с этого момента мы будем полностью сосредоточены на Лиге чемпионов и нашей первой задачей станет выход из группы. Знаем, что сделать это будет сложно, потому что нам предстоит встретиться с очень сильными соперниками, а они также хотят победить. Тем не менее, я твердо верю в своих игроков и их волю к победе. Верю, что мы сможем пройти дальше.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 августа в Монакo состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов: "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников.


По материалам Корреспондент


Новости по теме:


Луческу: По игре "Челси" не лучше "Ювентуса"


"Шахтер" оказался сильнее "Динамо". Видео


"Шахтер" и "Динамо" встретятся в 1/16 Кубка Украины

 

Оригинал (на 13/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Под автопарковкой нашли, возможно, останки короля Ричарда III. Фото

Под автопарковкой нашли, возможно, останки короля Ричарда III. Фото

Британские археологи обнаружили останки, которые могут принадлежать английскому королю Ричарду III.

 

"Талибан" охотится на принца Гарри

"Талибан" охотится на принца Гарри

Движение "Талибан" объявило охоту на принца Гарри: представитель экстремистов Забиулла Моджахед заявил, что боевики "приложат все силы, чтобы захватить или убить его".

 

В Квебеке ограблено хранилище кленового сиропа

В Квебеке ограблено хранилище кленового сиропа

Хранилище кленового сиропа, расположенное в городе Сен-Луи-де-Бланфор в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, ограблено. Пропажу обнаружили при инвентаризации - оказалось, что некоторые...

 

Спасатели пришли на помощь застрявшему в заборе белорусу

Спасатели пришли на помощь застрявшему в заборе белорусу

В Шклове Могилевской области Белоруссии спасатели местного МЧС пришли на помощь пьяному мужчине, который застрял в заборе. Известно, что в заборе 52-летний белорус застрял, будучи сильно пьяным....

 

Тюменец украл 15 центнеров сена в подарок любимой

Тюменец украл 15 центнеров сена в подарок любимой

В Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в краже 15 центнеров сена. По версии следствия, житель села Сладково ночью погрузил на прицеп сено, лежавшее на лугах, и отвез к дому своей...

 

Китай вывел боевые корабли для защиты национализированных Японией островов

Китай вывел боевые корабли для защиты национализированных Японией островов

Сделка о приобретении трех островов архипелага - Уоцуридзима, Китакодзима и Минамикодзима - была заключена утром во вторник, 11 сентября.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::