Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2012 22:50

Чиновники мэрии Вильнюса перенапряглись и хотят оборудовать у себя "комнату гнева"


Чиновники мэрии Вильнюса не в силах более справляться с рабочим стрессом и хотят оборудовать у себя специальную "комнату гнева", передает Delfi. Такое предложение выдвинул Видутис Барейкис, соратник мэра Артураса Зуокаса.



Документ, в котором предлагается оборудовать "комнату гнева", поступил в комитет по социальным вопросам Вильнюсской мэрии. Его председатель Юрас Пожела даже опубликовал его в Facebook.



"Мировая практика показывает, что во многих зарубежных странах работники из-за большой нагрузки переживают стресс, есть эффективный способ устранения этого состояния, он популярен в Японии. В настоящее время по разным причинам и в 2008 году из-за кризиса в Вильнюсской мэрии сократили штат сотрудников, однако нагрузка не уменьшилась, поэтому работники мэрии часто переживают стресс. Предлагаю в гаражном подвале оборудовать "комнату гнева", - сказано в предложении Барейкиса.



Мэр столицы Зуокас, узнав о такой идее, сначала усмехнулся. "Надо спросить у автора идеи, о какой комнате идет речь", - сказал он. По словам мэра, от стресса чиновники могут избавиться разными способами. К примеру, можно использовать гаражный инвентарь – чиновникам не запрещают пинать ногами бетонные колонны.



"Есть разные отделы, департаменты. У одних нагрузка действительно большая, у других – быть может, меньше. Конечно, иногда этот объем работ вызывает эмоции. Думаю, можно найти способ разрядки", - сказал Зуокас.


Он предложил свой рецепт борьбы со стрессом. К примеру, остаться на работе после окончания рабочего времени. "Хороший способ – хорошая музыка и покой. Приход на работу пораньше, а не к самому началу. Остаться на рабочем месте подольше, побыть в тишине – такие формы разрядки будут лучше", - рассуждает мэр. Однако он в принципе не против идеи, если профсоюз мэрии видит в этом необходимость.



В японских "комнатах гнева" работники могут по-разному избавляться от стресса. Например, ломать макет своего рабочего места или бить и пинать куклу, изображающую начальника. Зуокас сказал, что не будет злиться, если кто-то из служащих захочет выбрать последний вариант и принести в "комнату гнева" куклу в виде мэра.


 

Оригинал (на 13/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сандерс погиб, заслонив от пуль свою дочь

Сандерс погиб, заслонив от пуль свою дочь

Стали известны подробности преступления, во время которого был застрелен экс-чемпион мира по боксу Корри Сандерс.

 

МГУ опустился в рейтинге лучших университетов мира

МГУ опустился в рейтинге лучших университетов мира

Компания QS опубликовала рейтинг ведущих университетов мира World University Rankings 2012, согласно которому МГУ и СПбГУ опустились на несколько строк, зато региональные вузы России улучшили свои...

 

Россия попросит Лондон объясниться по поводу "списка Магнитского"

Россия попросит Лондон объясниться по поводу "списка Магнитского"

Посольство России в Лондоне направит в МИД Великобритании запрос в связи с появлением информации о так называемом "списке Магнитского". О том, что этот список существует и уже направлен в...

 

При крушении самолета в Непале погибли 19 человек

При крушении самолета в Непале погибли 19 человек

Пассажирский самолет, на борту которого находились 19 человек, разбился 28 сентября в Непале. В результате крушения погибли все, кто находился на борту: 16 пассажиров и 3 члена команды. Самолет...

 

Митт Ромни затопит Америку кровью

Митт Ромни затопит Америку кровью

24 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Трудно даже себе вообразить будущее Соединенных Штатов Америки, если к власти придет приверженец опасной деструктивной секты Митт Ромни. Все дело в сомнительных...

 

 "Манчестер Юнайтед" пополнился чилийским нападающим

"Манчестер Юнайтед" пополнился чилийским нападающим

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" купил чилийского нападающего Анхело Энрикеса, ранее выступавшего за клуб "Универсидад де Чили".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::