Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 09:43

Мусульмане пошли на штурм посольства США в Афинах - 40 задержанных


В мире не утихают антиамериканские акции протеста мусульман, вызванные появлением фильма "Невинность мусульман", изображающего в неприглядном свете пророка Мухаммеда. В минувшее воскресенье беспорядки, вызванные кинолентой, впервые докатились до Греции.


Около 700 протестующих собрались в центре города - на площади Омония. Затем толпа направилась в сторону посольства США, где несколько человек попытались прорваться через полицейские кордоны, сообщает агентство AP.


В результате акция, начинавшаяся довольно мирно, завершилась столкновениями митингующих с полицией. Демонстранты стали забрасывать стражей порядка бутылками и другими предметами. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ, после чего акция прекратилась.


В итоге никто не пострадал, 40 человек были задержаны, передает РИА "Новости". В ходе беспорядков было разбито несколько автомобилей и витрин магазинов.




Еще одна акция протеста произошла в воскресенье в крупнейшей греческой тюрьме в афинском районе Коридаллос. Там заключенные в трех корпусах отказались возвращаться после прогулки в свои камеры, жгли постельное белье и одежду, швыряли камни через решетки на улицу, сообщает Афинское агентство новостей. По версии полиции, беспорядки могли спровоцировать мусульмане-заключенные. Другой версией является то, что заключенные протестуют против плохих условий содержания в тесных камерах.


В Греции подавляющее большинство населения составляют православные христиане. Однако за последние полтора десятилетия здесь обосновались сотни тысяч мусульман из стран Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии.


Как отмечает "Взгляд", наплыв незаконных иммигрантов вызвал усиление в стране экстремистских настроений, на волне которых в парламент прошли представители ультранационалистической партии "Хриси авги" ("Золотая заря"), причастной к нападениям на нелегалов.



Протесты прошли также в Бангладеше, Иране и Пакистане.


В Бангладеше действия полиции, разгонявшей акции мусульман, спровоцировали всеобщую забастовку. В стране не работают школы и предприятия, прервано транспортное сообщение.


В Иране около 300 студентов протестовали перед посольством Франции в Тегеране. Они жгли флаги Франции, США и Израиля. Акцию студентов спровоцировали карикатуры на пророка, опубликованные во французском еженедельнике.


В Пакистане акции прошли мирно. Около 300 человек, протестующих против оскорблений пророка, устроили небольшое шествие по главной улице Исламабада. Среди протестующих были не только мусульмане, но и христиане, индусы, сикхи.


 

Оригинал (на 24/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На вилле Берлускони обнаружен секретный тоннель в стиле Джеймса Бонда. ФОТО

На вилле Берлускони обнаружен секретный тоннель в стиле Джеймса Бонда. ФОТО

Итальянский фотограф Антонелло Заппаду распространил в интернете новые сенсационные фотографии особняка экс-премьера Сильвио Берлускони на Сардинии.

 

В Якутии нашли уникальный алмаз в 158,2 карата. Фото

В Якутии нашли уникальный алмаз в 158,2 карата. Фото

При огранке из этого алмаза может получиться несколько бриллиантов высоких качественных характеристик, стоимость каждого из которых можно определять сотнями тысяч долларов.

 

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

ФИФА утвердила время начала матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии. Матч открытия состоится 12 июня в Сан-Пауло.

 

Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс

Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс

Губернатор Курганской области Олег Богомолов обязал членов регионального правительства пробежать кросс. Чиновники поучаствуют в забеге на 1100 метров в рамках всероссийского "Кросса наций". В...

 

Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130

Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130

Не менее 110 человек погибли в результате пожара на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи во вторник 11 сентября. В тот же день еще один крупный пожар случился во втором по численности...

 

Сотрудников почты в Швейцарии эвакуировали из-за белого порошка

Сотрудников почты в Швейцарии эвакуировали из-за белого порошка

200 сотрудников почтового отделения Swiss Post в Швейцарии были эвакуированы 4 сентября после обнаружения в здании двух писем с белым порошком. Около двадцати работников жаловались на зуд и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::