Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 20:33

Грузия заметила передвижение военной техники в Южной Осетии


В ходе очередного раунда переговоров в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) между Тбилиси и Цхинвали, глава аналитического департамента МВД Грузии и глава грузинской делегации Кахабер Кемоклидзе заявил о передвижении по территории Южной Осетии военной техники и выразил в связи с этим озабоченность, сообщает "Интерфакс". Впрочем, у югоосетинской стороны тоже нашлись претензии - они обвинили оппонентов в создании складов с вооружением в приграничной полосе.


"В последний период на территории, которую контролирует югоосетинская сторона, и в так называемой приграничной зоне отмечается перемещение воинских подразделений и техники", - заявил Кемоклидзе по итогам переговоров, прошедших в грузинском селе Эргнети. При этом он отметил, что это могут подтвердить и наблюдатели Евросоюза в Грузии.



Кроме того, грузинская сторона в ходе встречи затронула вопрос нарушения воздушного пространства Грузии, которое, по утверждению Тбилиси, было совершено российским вертолетом.



В свою очередь переговорщики от Южной Осетии потребовали убрать полицейский пост из грузинского села Зардианткари. Впрочем, он существовал в этом населенном пункте и раньше, однако в июне пост был перенесен на несколько сотен метров ближе к границе с Южной Осетией, пишет сайт RSOnews. В Цхинвали считают, что тем самым Тбилиси нарушил взятые на себя обязательства не размещать вооруженные подразделения ближе чем на 500 метров к границе.



Однако в Грузии считают, что перемещение поста вызвано необходимостью обеспечения большей безопасности местного населения, объясняя это тем, что в селе проживает смешанное грузино-осетинское население.



Кроме того, еще до начала встречи президент Леонид Тибилов обвинил Грузию в том, чо та возводит фортификационные сооружения и склады с оружием на приграничных территориях.


"Сегодня не время бряцать оружием, а за те провокации, которые ожидаются со стороны Грузии, будут ответственны ее руководители", - цитирует его NRegion.


 

Оригинал (на 24/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похищены запасы оружия Каддафи

Похищены запасы оружия Каддафи

В ливийском городе Бенгази похищено вооружение, которое осталось в наследство от свергнутого режима полковника Муаммара Каддафи. Власти опасаются, что оно могло попасть в руки террористов.

 

Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах

Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах

Франция на один день закроет школы, дипломатические представительства, культурные центры и другие учреждения в почти 20 странах по всему миру. Эти меры связаны с публикацией во французском...

 

Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова

Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от услуг кота Ларри на посту главного крысолова страны. По данным СМИ, глава британского правительства разочаровался в коте, так как тот...

 

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

По меньшей мере 80 человек погибли в результате серии землетрясений в отдаленных гористых районах на юго-западе Китая. Ранее сообщалось, что пострадали не менее 730 человек. Данные о количестве...

 

Финансисты установили рост щедрости Зубной феи

Финансисты установили рост щедрости Зубной феи

Калифорнийские финансисты подсчитали, сколько в среднем Зубная фея оставляет денег детям в обмен на их молочные зубы. Оказалось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по...

 

Венгрия выразила протест Азербайджану за помилование убийцы

Венгрия выразила протест Азербайджану за помилование убийцы

Государственный секретарь министерства иностранных дел Венгрии Жолт Немет 2 сентября выразил официальный протест Азербайджану по поводу решения Баку о помиловании азербайджанца Рамиля Сафарова....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::