Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/09/2012 16:13

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США признали Джулиана Ассанджа, который уже 100 дней находится в посольстве Эквадора в британской столице, врагом государства, а основанный им сайт "Викиликс" (WikiLeaks) - угрожающим национальной безопасности. Таким образом, статус главы сервиса утечек теперь соответствует террористической организации "Аль-Каида" и группировке "Талибан".


Как сообщила сегодня австралийская газета "Сидней монинг геральд" (The Sydney Morning Herald), именно так классифицируют Ассанджа и "Викиликс" американские власти во внутренней документации. В частности, речь идет о рассекреченных согласно решению суда документах контрразведки ВВС США. В них в качестве "врага государства" Ассандж проходит по делу американского военного аналитика, которая, будучи в Лондоне, присутствовала на процессе над австралийцем. Согласно имеющейся у компетентных органов информации, эта женщина встречалась с "поддерживающими деятельность "Викиликс" лицами" или, проще говоря, с активистами у здания суда. Несмотря на кажущуюся легкость проступка, по американским законам он классифицируется, как "взаимодействие с врагом". А это в свою очередь грозит "вступившему в контакт" военнослужащему высшей мерой наказания - смертной казнью.


"Термин "взаимодействие с врагом" означает, что правительство США оставляет за собой право обращаться с Джулианом Ассанджем по законам военного времени, что может включать убийство, захват, содержание под стражей без суда и следствия и так далее, - прокомментировал сообщение "Сидней монинг геральд" сайт "Викиликс". - Это так же делает возможным целый спектр атак на "Викиликс" со стороны американских властей".


Джулиан Ассандж в среду выступал перед представителями Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по телемосту из эквадорского посольства в Лондоне и раскритиковал Барака Обаму за притеснение свободы слова, передает ИТАР-ТАСС. В видеообращении, записанном каналом "Раша тудей" (Russia Today), он призвал президента США "прекратить гонения на "Викиликс". Особое внимание в ходе своего выступления Ассандж уделил положению предполагаемого информатора "Викиликс" американского рядового Брэдли Мэннинга, которому в США за разглашение секретных данных грозит смертная казнь.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Генеральная Ассамблея ООН - главный форум всемирной организации из представителей 193 государств - собралась 18 сентября на 67-ю сессию.


Новости по теме:


Основатель WikiLeaks получил политубежище в Эквадоре


Ассанж требует от США гарантий неприкосновенности


В Нью-Йорке начинает работу 67-я сессия Генассамблеи ООН

 

Оригинал (на 27/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Журнал Egzorcysta будет выходить ежемесячно тиражом в 15 тысяч экземпляров. Первый номер был выпущен на 62 страницах.

 

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Нападающий "Реала" после победы над "Гранадой" в матче 3-го тура чемпионата Испании заявил, что ему некомфортно выступать за мадридский клуб.

 

Иран похвастался умением водить британскую разведку вокруг пальца

Иран похвастался умением водить британскую разведку вокруг пальца

Главный переговорщик Ирана по ядерной программе Саид Джалили заявил, что Тегеран успешно дезинформировал британскую разведку MI-6. С помощью ложной информации ИРИ противостояла активности агентов и...

 

Макао отменило визы для россиян

Макао отменило визы для россиян

Россияне с 30 сентября 2012 года могут без виз посещать административный район КНР - Макао. Без визы россияне, "не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать в...

 

Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь

Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь

Президент Чехии Вацлав Клаус раскритиковал запрет на продажу крепких алкогольных напитков, введенный в стране в сентябре после многочисленных отравлений метанолом. По его мнению запрет на продажу...

 

Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130

Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130

Не менее 110 человек погибли в результате пожара на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи во вторник 11 сентября. В тот же день еще один крупный пожар случился во втором по численности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::