Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/10/2012 09:57

"Вторые номера" на выборах в США поспорили из-за России

"Вторые номера" на выборах в США поспорили из-за России Дебаты между кандидатами на пост вице-президента США Джозефом Байденом и Полом Райаном закончились победой оппонентов Барака Обамы. «Второй номер» республиканцев в предвыборной кампании, в частности, подтвердил антироссийскую позицию претендента на пост президента Митта Ромни, заявив о поломке «перезагрузки». Вице-президент США Джозеф Байден, встретившийся минувшей ночью на дебатах со своим конкурентом из стана республиканцев, не смог выправить ситуацию после проигрыша Барака Обамы в аналогичном словесном поединке с Миттом Ромни.
Большинство американцев, наблюдавших за встречей представителей двух кандидатов в президенты США, сочли демократа не столь убедительным, как его оппонента. «Более убедительным 48% телезрителей сочли выступление Райана, 44% больше понравилось выступление Байдена», приводит РИА «Новости» итоги опроса, проведенного телеканалом CNN.
Впрочем, американский канал CBS, напротив, отдал победу Байдену. «Согласно данным нашего социологического опроса, Байдену отдали победу 50% смотревших дебаты американцев. Райан набрал только 31%», приводит сообщение телеканала ИТАР-ТАСС.
Кто сильней
Главной задачей вице-президента Байдена на прошедших дебатах было попытаться сгладить негативное впечатление, произведенное президентом-демократом Обамой во время первых предвыборных дебатов 3 октября с республиканцем Ромни. Тогда Обама, по оценкам экспертов, выступил крайне неудачно и, несмотря на отставание по итогам общенационального опроса CNN всего в 2%, его выступление было оценено как поражение.
Проблемой Обамы стали его ответы на претензии Ромни, которые избиратели расценили как оправдания. Поражение сказалось и на рейтинге кандидата-демократа. Если до дебатов его рейтинг, по данным разных опросов, на 49% опережал популярность Ромни, то сегодня Обама отстает от республиканца на 2%.  До дебатов кандидатов в вице-президенты симпатии избирателей были на стороне Райана.
По данным Pew Research, Райану благоволили 44% избирателей, не нравился он 40%. Байдену симпатизировали 39% против 51%. Несмотря на спорные итоги дебатов, и Обама, и Ромни поздравили своих представителей с победой. «Я бы хотел особо заявить, что я думаю, что Джо Байден был сегодняшним вечером превосходен. Я горжусь им, он выступал очень сильно», заявил президент США.
Россия во всем виновата
В отличие от «первых номеров» кампании, сконцентрировавшихся во время дебатов на внутриэкономических и социальных проблемах страны, их заместители большую часть времени посвятили внешнеполитическим вопросам. В частности, Райан в стиле Ромни обрушился с критикой на Россию, объявив, что запущенная при Обаме «перезагрузка» не работает. Именно Москва, утверждал кандидат в вице-президенты от республиканцев, мешает Вашингтону решить проблемы с Ираном и Сирией.

«Дайте мне объяснить, как бы мы себя вели. Мы не стали бы называть Башара Асада  реформатором в тот момент, когда он убивал собственных граждан предоставленным Россией оружием. Мы не стали бы перепоручать ООН ведение нашей внешней политики и давать Владимиру Путину право накладывать вето на наши попытки решить этот вопрос. Это лишь еще один пример того, что «перезагрузка» отношений с Россией не работает», отметил кандидат.
Разошлись участники поединка и в оценке степени угрозы, исходящей от Ирана. Тегеран в представлениях республиканца является «главным в мире спонсором терроризма» и собирается стереть «страны с лица земли». «При президенте Джордже Буше (младшем) нам удалось три раза принять в СБ ООН пакеты санкций против Ирана, сейчас всего один пакет. Все это произошло потому, что Россия препятствовала санкциям против Центробанка (Ирана)», заявил Райан.
Байден ответил на это оппоненту, что тот не имеет представления о процессе согласования таких санкций и принятия их в ООН. «Представьте, что республиканцы в Конгрессе выработали бы санкции. Вы думаете, что существовала хотя бы малейшая возможность того, чтобы остальной мир к нам присоединился? Включая наших союзников, Россию, а также Китай? Экс-министр обороны Роберт Гейтс был прав, говоря, что военные действия в отношении Ирана приведут к катастрофе, переживать которую будут многие поколения», заявил он.
Повременить с войной
Зато позиция по Сирии у обеих сторон оказалась близкой. Во всяком случае, как дали понять оба кандидата, в случае победы ни республиканцы, ни демократы не собираются посылать в эту страну американские войска. По словам Байдена, если действующий режим Башара Асада возьмет верх, то контроль в регионе перейдет к Ирану. «Мы с нашими коллегами из Иордании, Турции, Саудовской Аравии и других стран региона работаем над тем, чтобы не допустить этого. Но Америке не нужна еще одна война на Ближнем Востоке», подчеркнул он.
«Никто не предлагает посылать американские войска в Сирию», поддержал своего оппонента Райан.  Однако он заметил, что Асада, «убивающего свой народ», необходимо отстранить от  руководства страной.

 

Оригинал (на 12/10/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевский митрополит восстал против биометрических паспортов

Киевский митрополит восстал против биометрических паспортов

Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир призвал президента Виктора Януковича наложить вето на закон о биометрических паспортах. Церковь возмущена тем, что ей кажется нарушением...

 

Брянский губернатор сделает сенатором снявшегося с выборов конкурента

Брянский губернатор сделает сенатором снявшегося с выборов конкурента

Губернатор Брянской области Николай Денин назначит сенатором депутата областного заксобрания от ЛДПР Михаила Марченко, который снялся в пользу него с выборов главы региона. Николай Денин выиграл...

 

В смерти Муаммара Каддафи обвинили Башара Асада

В смерти Муаммара Каддафи обвинили Башара Асада

Сирийский президент мог сыграть ключевую роль в поимке бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. По признанию бывшего сотрудника ливийской разведки, именно Башар Асад якобы передал западным...

 

Губернатора Брянской области сняли с выборов

Губернатора Брянской области сняли с выборов

Брянский областной суд 5 октября признал незаконной регистрацию действующего главы региона Николая Денина кандидатом на пост губернатора. Таким образом, суд удовлетворил требование кандидата в...

 

Леониду Развозжаеву предъявили обвинение

Леониду Развозжаеву предъявили обвинение

Следственный комитет РФ предъявил обвинение Леониду Развозжаеву. Его обвиняют в приготовлении к массовым беспорядкам. Дело было заведено после показа фильма "Анатомия протеста-2" на НТВ. Развозжаев...

 

Президент Сирии объявил амнистию для мирных преступников

Президент Сирии объявил амнистию для мирных преступников

Президент Сирии объявил во вторник о всеобщей амнистии за преступления, совершенные во время продолжающегося больше года вооруженного противостояния в стране. На отпущение грехов могут рассчитывать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::