Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/10/2012 07:41

В Казахстане вооруженная банда ограбила пассажиров автобуса, ехавшего в Китай


Полиция Казахстана ищет преступников, напавших на общественный транспорт международного сообщения. Злоумышленники избили и ограбили водителей автобуса, которые госпитализированы с огнестрельными ранениями.


Дерзкое преступление совершено на трассе Шу - Кордай во вторник на минувшей неделе, но МВД Казахстана сообщает о нем только сейчас. В нападении на автобус, следовавшего в КНР, участвовало шестеро преступников, пишет "Казинформ".



По данным начатого расследования, в засаду угодил автобус Neoplan с шестнадцатью пассажирами, следовавший из Чимкента в Урумчи (КНР). Это произошло в 2:00 на окраине села Коккайнар в Шуском районе, возле заброшенной АЗС "НарОйл", где водители решили сделать остановку.



"Как только распахнулись двери автобуса, в салон ворвались шестеро вооруженных парней в масках, - пояснили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Жамбылской области. - Водителей, попытавшихся оказать сопротивление, ранили".


Оба шофера 1969 и 1986 годов рождения госпитализированы в Центральную районную больницу села Кордай с огнестрельными дробовыми ранениями бедра и руки, а также ушибами и ссадинами лица.



Никто из пассажиров не пострадал, заверили в полицейском ведомстве. Однако грабители забрали у них деньги в сумме около 3,5 миллиона тенге (примерно 700 тысяч рублей), золотые изделия и мобильные телефоны. С места происшествия изъяты гильза 12-го калибра, а также семь похищенных мобильных телефонов.



Хотя злоумышленники были в масках, полиция считает, что им исполнилось от 20 до 25 лет.


Для раскрытия преступления из числа сотрудников ДВД "создана специальная следственно-оперативная группа и составлен план оперативно-розыскных мероприятий".


Предполагается, что преступление совершили ранее судимые лица, которые отслеживали передвижение автобуса. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 179 УК Казахстана (разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере).


А ночью 13 октября на объездной трассе Алматы - Чимкент, возле села Шайкорык Жамбылского района, грабители напали на водителя автомобиля "КамАЗ". Грузовик с прицепом перевозил муку стоимостью 2,5 миллиона тенге (примерно 500 тысяч рублей), когда ему преградила путь автомашина Audi 80.



"События развивались словно в боевике, - вспоминает 46-летний дальнобойщик, на которого напали бандиты. - Легковушка после недолгого преследования загородила дорогу, пришлось остановиться".


Разбив камнем лобовое стекло, нападавшие избили водителя, отобрали ценные вещи, деньги, документы, а самого шофера выбросили на обочину. Однако справиться с грузовиком и прицепом нападавшим не удалось. Проехав несколько метров, они решили бросить громоздкую добычу и ретироваться.


По горячим следам сотрудники отдела криминальной полиции задержали одного из нападавших, которым оказался 22-летний житель Байзакского района. При обыске в его доме обнаружены вещественные доказательства - документы, права, деньги потерпевшего водителя.


В данный момент сотрудники Жамбылского РОВД разыскивают соучастников преступления, личности которых уже установлены.



Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 179 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК Казахстана. Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.



Кроме того, участникам нападения инкриминируют угон автотранспортного средства.


 

Оригинал (на 17/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан подозреваемый в смерти пациентки "Города без наркотиков"

Задержан подозреваемый в смерти пациентки "Города без наркотиков"

В Екатеринбурге задержан заведующий женским реабилитационным центром организации "Город без наркотиков" Игорь Шабалин. 34-летний Шабалин подозревается в причастности к гибели пациентки центра...

 

Мужчина погиб, пытаясь выкопать из земли кабель

Мужчина погиб, пытаясь выкопать из земли кабель

Мужчина погиб из-за обрушения грунта сегодня в Голосеевском районе Киева.

 

Студентка с топором напала на почтальона

Студентка с топором напала на почтальона

В Бурятии задержана 20-летняя девушка, пытавшаяся с помощью топора ограбить почтальона. 18 октября в отдел полиции поселка Селенгинск обратилась работница ФГУП "Почта России", рассказавшая о...

 

На президента Московского архитектурного института завели дело

На президента Московского архитектурного института завели дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева и проректора того же вуза Ильи Лежавы. По версии следствия, Кудрявцев и...

 

Захватчик "Арктик Си" заявил о невиновности главы эстонской разведки

Захватчик "Арктик Си" заявил о невиновности главы эстонской разведки

Участник захвата сухогруза "Арктик Си" Игорь Борисов заявил в интервью эстонской газете, что предполагаемый организатор захвата, экс-глава эстонской разведки Эрик Кросс, на самом деле не имеет...

 

В Подмосковье мигранта будут судить за убийство женщины с ребенком

В Подмосковье мигранта будут судить за убийство женщины с ребенком

В Подмосковье направлено в суд дело гражданина Узбекистана, обвиняемого в убийстве из хулиганских побуждений двух лиц, в том числе малолетнего, а также в краже. По версии следствия, 19-летний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::