Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/10/2012 16:57

Спасительницу школьницы Даши Поповой обманули с наградой


Рыночная продавщица из Ростова-на-Дону так и не получила денег, обещанных в качестве вознаграждения за спасение похищенной восьмилетней Даши Поповой. Женщина вызволила девочку из рук своего бывшего мужа и экс-сотрудника МВД, за что должна была получить свыше миллиона рублей.



43-летняя предпринимательница Тамара Михалева утверждает, что родственники Даши Поповой и таинственные меценаты, обещавшие поощрить женщину за ее благородный поступок, так и не вышли с ней на связь. Спасительницу малолетней школьницы не удостоили даже грамоты, пишет Life News.



Ранее о том, что Тамару ждет крупное вознаграждение, говорили представители ростовского волонтерского движения. "Женщина, представившаяся Ириной, позвонила нам и попросила дать объявление, в котором пообещала крупную сумму за информацию о Даше, - рассказал координатор волонтерской организации Максим Максименко. - Отчим Даши тоже предлагал деньги за помощь около 300 тысяч рублей". Суммарно речь шла об 1,3 миллиона рублей.



Деньги продавщице пообещали перевести сразу же, как только будет доказана ее непричастность к преступлению. Вскоре следователи подтвердили невиновность Тамары Михалевой.


"Подозреваемый в похищении девочки Александр Максимов подтверждал непричастность Тамары, - заявил старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев. - Доказательствами вины Михалевой следствие не располагает".



Однако благотворители и родственники жертвы с предпринимательницей так и не связались.


Сейчас Тамара старается забыть инцидент, участницей которого стала поневоле. Она стыдится, что к преступлению, потрясшему всю Россию, оказался причастен ее бывший супруг.


"Любой на моем месте поступил бы так же, - говорит Тамара Михалева. - Я даже не стала звонить отчиму и требовать обещанные деньги. Мне это не надо".



Напомним, восьмилетняя Даша Попова была похищена в одном из спальных районов Ростова-на-Дону 19 сентября. Бывший сотрудник угрозыска Александр Максимов увел ее от дверей подъезда собственного дома.



На протяжении восьми дней 56-летний преступник возил девочку в своей машине, пряча ее в багажнике. Причем незадолго до счастливой развязки, утром 27 сентября, автомобиль злоумышленника был остановлен гаишником на Аксайском проспекте при въезде в город.



Полицейский заметил, что Максимов пьян, а потому предложил ему "урегулировать вопрос" за 40 тысяч рублей. Поскольку таких денег у нарушителя не оказалось, страж порядка согласился проехать с ним на рынок "Классик", где Максимов занял 15 тысяч рублей у своей бывшей жены Тамары. Получив деньги, сотрудник МВД уехал, отпустив нарушителя и так и не заглянув в багажник, где находилась школьница, в поисках которой сбился с ног весь Ростов-на-Дону.


Бывшая супруга Максимова, в отличие от коррупционера в погонах, проявила ответственность за происходящее. Она чуть ли не силой отобрала у него ключи от машины, зарегистрированной на ее имя. По словам женщины, она не хотела, чтобы экс-супруг в таком состоянии снова садился за руль. Затем Тамара открыла багажник и увидела там девочку. Школьница выбралась наружу, а женщина принялась ее утешать и сама вызвала полицию.



Александр Максимов пытался скрыться, но вскоре был задержан. Терзаемый муками совести, он повесился в камере изолятора временного содержания. Перед этим он признался на допросе, что хотел получить за освобождение школьницы выкуп в размере 500 тысяч рублей. Этой суммой похититель рассчитывал расплатиться с кредиторами.



Добавим, что полицейский Тимур Гончаров, отпустивший пьяного похитителя, уже дал признательные показания об обстоятельствах получения взятки. Он раскаялся в содеянном и активно сотрудничает со следствием, передает телеканал "Вести.ru". В отношении уже бывшего инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


 

Оригинал (на 17/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москвича оштрафовали за стрельбу на свадьбе

Москвича оштрафовали за стрельбу на свадьбе

Мировой судья Мещанского района Москвы оштрафовал на тысячу рублей участника свадьбы, который 21 октября открыл огонь из травматического пистолета. 38-летний мужчина, татарин по национальности,...

 

Медсестра поджарила младенца обогревателем. Видео

Медсестра поджарила младенца обогревателем. Видео

Новорожденная девочка погибла в областной детской клинической больнице от термического ожога обогревателем

 

Вдова Буданова отказалась требовать компенсацию от подсудимого

Вдова Буданова отказалась требовать компенсацию от подсудимого

Вдова бывшего полковника Юрия Буданова заявила, что не будет требовать компенсацию от Юсупа Темерханова, обвиняемого в его убийстве. "Даст бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе...

 

В Архангельске угнали дноуглубительный земснаряд

В Архангельске угнали дноуглубительный земснаряд

В Архангельском морском торговом порту угнали техническое судно - дноуглубительный земснаряд. "Неустановленные лица проникли на дноуглубительный земснаряд и отбуксировали его от поселка Турдеево в...

 

На президента Московского архитектурного института завели дело

На президента Московского архитектурного института завели дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева и проректора того же вуза Ильи Лежавы. По версии следствия, Кудрявцев и...

 

Уголовник насиловал 3-летнего сына своих благотворителей

Уголовник насиловал 3-летнего сына своих благотворителей

Бывший уголовник периодически насиловал трехлетнего мальчика своих работодателей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::