Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/11/2012 16:17

Налоговая введет всеобщее декларирование доходов

Налоговая введет всеобщее декларирование доходов

В налоговой отмечают, что всеобщее декларирование доходов является очень важным элементом и стимулом легализации не только зарплат, но и предпринимательской деятельности в целом. Кроме того, всеобщее декларирование, в случае его правильной реализации, может стать эффективным методом борьбы с коррупцией и нелегальными доходами.    


В ходе одного из недавних правительственных совещаний с участием премьер-министра Николая Азарова, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко высказался за необходимость введения всеобщего декларирования доходов. По самым приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн украинцев (всего трудоспособного населения Украины и, возможно, значительной части пенсионеров).  


Александр Клименко в комментарии для ZN.UA сообщил, что ГНСУ технически готова принимать налоговые декларации от всех украинцев, однако необходимо решить проблему мотивации граждан, показав им выгоды добровольной уплаты налогов.  


По словам главы налоговой, всеобщее декларирование доходов является очень важным элементом и стимулом легализации не только зарплат, но и предпринимательской деятельности в целом. Кроме того, всеобщее декларирование, в случае его правильной реализации, может стать эффективным методом борьбы с коррупцией и нелегальными доходами.  


"С технологической точки зрения, налоговая служба потенциально готова к обработке и качественному анализу соответствующей информации. На сегодняшний день мы уже имеем мощнейшие информационно-технологические возможности, отработали процесс электронного декларирования с юридическими лицами, создали на базе нашей службы общенациональную сеть сервисных центров, отвечающую лучшим мировым стандартам и готовую к работе с населением на надлежащем уровне. Сейчас перед нами стоит задача отработать соответствующие процедуры таким образом, чтобы сам процесс декларирования был удобным и занимал минимум времени у граждан", - сообщил Клименко.  


"Вместе с технологиями необходимо обязательно предусмотреть и мотивационную часть - показывать доходы, добровольно платить налоги для граждан должно быть выгодно. Речь идет об обеспечении выполнения принципа социальной справедливости. Граждане должны быть уверены в том, что и показывать реальные доходы, и декларировать имущество будут все налогоплательщики, в том числе госчиновники и состоятельные украинцы. Как один из вариантов, мы рассматриваем возможность добровольной официальной легализации капиталов, чтобы подвести нулевую черту, создать отправную точку для дальнейших детенизационных процессов", - отметил он.  


По словам Клименко, налоговая в ходе подготовки своих предложений досконально изучила мировой опыт, а также привлекла к работе над этим вопросом одну из ведущих мировых аудиторских компаний и ее международных экспертов-консультантов в налоговой сфере.  


Глава ГНС заверил, что всеобщее декларирование будет вводиться без спешки и аврала - столь масштабную реформу лучше внедрять поэтапно, на протяжении нескольких лет.  


Клименко также пообещал, что все законодательные инициативы налоговой на эту тему будут обязательно выноситься на широкомасштабное публичное обсуждение и экспертный анализ.


Как сообщал MIGnews.com.ua, для того, чтобы украинские "заробитчане" смогли получать пенсии в Украине, между государствами, в которых работают наши соотечественники, должен быть подписан договор о социальном страховании, а гастарбайтеры должны легально работать за границей и вносить пенсионные взносы в стране пребывания.


Новости по теме:


НБУ планирует ограничить покупки за наличные 8 тыс. грн.


Декларации о доходах заставят подавать всех


В Украине отменили двойное декларирование

 

Оригинал (на 17/11/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Усманов заложил акции "МегаФона" Сбербанку и TeliaSonera

Усманов заложил акции "МегаФона" Сбербанку и TeliaSonera

Большая часть пакета бизнесмена Алишера Усманова в сотовом операторе "МегаФон" передана в залог Сбербанку и шведской компании TeliaSonera. Около 33,8 процента были заложены в качестве обеспечения...

 

Минэнерго предсказало падение экспорта газа

Минэнерго предсказало падение экспорта газа

Министерство энергетики России ожидает в 2012 году снижения экспорта газа на 4-5 процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил министр Александр Новак. В 2011 году прирост экспорта...

 

JP Morgan засудит бывшего начальника "Лондонского кита"

JP Morgan засудит бывшего начальника "Лондонского кита"

Американский банк JP Morgan Chase подал в суд на бывшего руководителя трейдера Бруно Мишеля Иксиля, более известного как "Лондонский кит" за то, что сделки "Кита" принесли банку убытки на шесть...

 

В Госдуму внесен законопроект о меценатской деятельности

В Госдуму внесен законопроект о меценатской деятельности

Дополнительные меры по стимулированию меценатства предлагают в Госдуме. Соответствующий законопроект предусматривает налоговые льготы как для самих меценатов, так и для получателей их помощи. Также...

 

Европейские фермеры облили Европарламент молоком

Европейские фермеры облили Европарламент молоком

Фермеры, производящие молочные продукты, вывели несколько сотен тракторов на улицы Брюсселя и облили здание Европарламента молоком. Часть продукции попала на полицейских и случайных прохожих....

 

Болгарии дали скидку на газ ради «Южного потока»

Болгарии дали скидку на газ ради «Южного потока»

Газпром подписал с Болгарией новый контракт, согласившись снизить цену на газ на целых 20%. В обмен на это Болгария приняла решение по «Южному потоку» по своей территории, что оставалось последним...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::