Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/12/2012 13:34

СК проверит информацию о каннибализме рыбаков в Якутии

СК проверит информацию о каннибализме рыбаков в Якутии Следственный комитет РФ проведет проверку сообщения об обнаружении человеческих останков возле реки Сутам в Якутии. Об этом 4 ноября сообщается на сайте регионального управления СК.

На место обнаружения останков вылетели из города Нерюнгри старший следователь, следователь, следователь-криминалист, судебно-медицинский эксперт СК, а также сотрудники уголовного розыска и эксперт-криминалист МВД.

В ноябре жительница Амурской области обратилась в правоохранительные органы с сообщением об исчезновении брата. По ее словам, в августе брат с тремя друзьями (жителями Амурской и Саратовской областей) отправился в Якутию ловить рыбу. К назначенному сроку рыбаки не вернулись домой. В конце сентября брат позвонил сестре и сказал, что движение невозможно из-за разлива реки. После этого он пропал со связи.

Была начала спасательная операция. Вскоре сторож артели старателей рассказал, что после долгой отлучки нашел в служебном помещении в Нерюнгринском районе записку, датированную 20 октября. В документе говорилось: "Были у вас, никого не было, взяли продукты, оставили 3000 р".

По данным газеты "Комсомольская правда", 29 ноября в 50 километрах от устья реки Нижняя Джалинда нашли двоих из пропавших рыбаков - Александра Абдуллаева и Алексея Градуленко. Рыбаки рассказали, что их УАЗ утонул, они начали блуждать по тайге, временами набредая на охотничьи избушки и находя там пищу. В одной из избушек остались рыбаки Виктор Комаров и Андрей Курочкин (один из них повредил ногу), а Абдуллаев и Градуленко пошли дальше.

Спасатели проверили избушку, указанную спасенными, но там уже никого не было. А 1 декабря "КП" стало известно, что в районе поисков нашли человеческие кости, изрубленные топором. Плоти на костях не было, при этом рядом не обнаружилось следов животных. Начали распространяться слухи о том, что пропавшие рыбаки съели одного из спутников.

Глава пресс-службы МВД Якутии Станислав Платонов опроверг эту информацию. Он заявил: "Людоедство, полусъеденный труп - это все домыслы. В 25 километрах, может - больше, от того места где подобрали двух выживших рыбаков, была найдена окровавленная куртка. Никаких останков никто не находил! Однако чья она, относится ли вообще каким-либо образом к двум спасенным, пока не ясно".

Мать одного из спасенных, Лидия Абдуллаева, также высказала опровержение. Она заявила: "Ерунду придумывают, распускают слухи. Это же тайга. Медведи людей едят, зверье дикое. Мои ребята питались и глухарями, и рябчиками - подстреливали по пути". Она добавила, что спасенные очень переживают за товарищей, обзванивают знакомых охотников-эвенков и организуют поиски.

При этом ранее сестра спасенного Фаина Мухина сказала журналистам, что ее брат похудел на 20 килограммов, потому что питался в тайге мхом, шкурами и опилками.

 

Оригинал (на 04/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Калмыкии избили сотрудника Следственного комитета

В Калмыкии избили сотрудника Следственного комитета

В Калмыкии совершено нападение на заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел республиканского управления Следственного комитета РФ Владимира Катнанова. Двое преступников...

 

Силовики нескольких стран задержали в ОАЭ таджикского наркобарона

Силовики нескольких стран задержали в ОАЭ таджикского наркобарона

Госнаркоконтроль РФ объявил о задержании в ОАЭ Атобека Гулмамадова, которого считают одним из главарей крупнейшего международного наркосообщества. По версии Госнаркоконтроля, Гулмамадов лично...

 

Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро

Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро

В отношении двух сотрудников отдела экономической безопасности ФСИН - заместителя начальника Александра Тюрина и старшего оперуполномоченного по особо важным делам Игоря Фоменко - возбудили...

 

Пьяный студент ограбил банк, угрожая всех взорвать кусками мыла

Пьяный студент ограбил банк, угрожая всех взорвать кусками мыла

Полицейские в ходе преследования задержали 18-летнего юношу, подозреваемого в налете на один из филиалов Сбербанка в Екатеринбурге.

 

Лихач, не заметив, въехал в новогоднюю ёлку на площади. Видео

Лихач, не заметив, въехал в новогоднюю ёлку на площади. Видео

Главным доказательством вины стритрейсера стала видеозапись с камеры наблюдения, которая запечатлела необычное ДТП.

 

На меткомбинате им. Ильича разлилось 150 тонн горячей стали: есть жертвы

На меткомбинате им. Ильича разлилось 150 тонн горячей стали: есть жертвы

В кислородно-конвертерном цехе комбината имени Ильича произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое рабочих, еще один получил ожоги и доставлен в ожоговое отделение горбольницы №1.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::