Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/12/2012 10:05

Под Москвой задержан молдавский тренер по карате, входивший в банду похитителей бизнесменов


Полицейские Московской области задержали четырех человек, в том числе инструктора - каратиста из Молдавии, которых подозревают в похищении коммерсантов. Одного из заложников преступники прятали в загородном доме в Калужской области. Там пленник, являющийся уроженцем Закавказья, провел две недели.



Операция по освобождению заложника и задержанию похитителей прошла на окраине города Малоярославец, сообщает официальный сайт ГУ МВД по ЦФО.


По данным начатого расследования, 36-летний уроженец Азербайджана был похищен в городе Видное Московской области около 12:00 21 ноября. Во дворе дома, где проживал бизнесмен, на него напали четверо мужчин, представившихся сотрудниками полиции.


"Угрожая оружием, они завладели его денежными средствами в размере около 10 тысяч долларов США, - говорится в пресс-релизе. - Затем злоумышленники посадили его в автомобиль и увезли в загородный дом на окраине города Малоярославец, где насильно удерживали в течение двух недель".



Все это время заложник находился в банной комнате, в наручниках, с завязанными глазами, под круглосуточной охраной похитителей. Причем потерпевшего подвергали систематическим избиениям и истязаниям.



За освобождение пленника преступники требовали от его родственников выкуп в размере 10 миллионов рублей.


После задержания вымогателей выяснилось, что один из них является москвичом и был осужден на 12 лет лишения свободы по ст.146 УК РСФСР (разбой). Другим похитителем оказался тренер по карате, приехавший из Молдавии. У одного из злоумышленников было найдено поддельное удостоверение несуществующей организации "Налоговый суд". И все они являются неработающими.



Следователи считают, что ликвидированная преступная группировка промышляла похищениями бизнесменов в течение длительного периода времени. Жертвами вымогателей становились коммерсанты, работающие на Покровской плодово-овощной базе, как и похищенный азербайджанец.



Однако ранее пострадавшие, опасаясь за свою жизнь и безопасность близких, боялись обращаться в правоохранительные органы и предпочитали выплачивать злоумышленникам требуемые денежные суммы.


Для совершения преступлений молдавский спортсмен и другие похитители использовали специально приобретенный минивэн с сильной тонировкой стекол и белорусскими государственными номерами.


Пострадавших от действий бандитов просят обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по адресу улица Шаболовка, дом 6 или по телефону: 8 (499) 764-52-50.


 

Оригинал (на 05/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован бывший глава московского управления Росимущества

Арестован бывший глава московского управления Росимущества

Тверской суд Москвы во вторник, 25 декабря, санкционировал арест бывшего руководителя территориального управления Росимущества по Москве Анатолия Шестерюка, подозреваемого в мошенничестве на 10...

 

Водитель взорвал машину, с которой не поделил дорогу

Водитель взорвал машину, с которой не поделил дорогу

Полицейские задержали в Москве водителя автомобиля, который во время дорожного конфликта взорвал машину своего оппонента.

 

Бывший замначальника колонии осужден за побег заключенного на вертолете

Бывший замначальника колонии осужден за побег заключенного на вертолете

Вологодский областной суд приговорил к четырем годам колонии бывшего заместителя начальника исправительной колонии номер 17, из которой на вертолете сбежал заключенный. Бывший замначальника колонии...

 

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

В Мосгорсуде присяжные признали виновными бывших главу московского управления Министерства имущества РФ Татьяну Найденову и ее заместителя Владимира Полютова, обвиняемых в превышении полномочий при...

 

Незаконная свалка испортила карьеру начштаба ВКО

Незаконная свалка испортила карьеру начштаба ВКО

Начальник штаба войск воздушно-космической обороны Валерий Иванов не получил должностного повышения из-за обвинений в создании незаконной свалки. По данным "Коммерсанта", Иванов должен был быть...

 

Бывшего сити-менеджера Смоленска освободили под залог

Бывшего сити-менеджера Смоленска освободили под залог

Смоленский областной суд освободил из-под ареста бывшего главу администрации Смоленска Константина Лазарева. Бывший сити-менеджер освобожден под залог в размере семь миллионов рублей, а также под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::