Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/12/2012 17:48

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

 В административном центре Омской области (Россия) руководство МВД уволило четырех сотрудников, причастных к зверскому избиению покупателя в магазине. Пострадавшего заподозрили в попытке кражи спиртного и жестоко покалечили прямо на месте. При этом стражи порядка снимали экзекуцию на видео.


 Жертвой полицейского насилия оказался 42-летний омич, который госпитализирован в БСМП N1. Врачи диагностировали у него перелом двух ребер, ушибы мягких тканей головы и ссадины.  


По версии следователей, 8 декабря 2012 года потерпевший зашел в гипермаркет "О’КЕЙ" в Омске, где был задержан около 20:30 в торговом зале сотрудниками безопасности. Секьюрити отвели мужчину в помещение для охраны, так как подозревали его в краже: мужчина откупорил бутылку коньяка, но платить за нее отказался.


Задержанный работает оператором газовой котельной. Он был завсегдатаем гипермаркета и "регулярно употреблял спиртное, не отходя от прилавка". При этом он отказывался оплачивать початые емкости с алкоголем.  


Наказать вороватого пьяницу у охранников не получалось: товар из магазина не выносили, значит, и кражи как таковой не было. Однако на этот раз по вызову на место происшествия прибыли четверо сотрудников Отдела вневедомственной охраны МВД. Без лишних церемоний они сильно избили задержанного прямо в помещении для охраны.


К настоящему моменту следователи осмотрели место преступления, где остались следы крови. Также изъята видеозапись с камеры наблюдения. На ней видно, что у потерпевшего связаны скотчем за спиной руки, а лоб залит кровью.


Уже после избиения задержанного отвезли в отделение в городке Нефтяники в Омске, где составили протокол. Затем подозреваемого отпустили, но на улице ему стало плохо. Скорую помощь пострадавшему вызвали случайные прохожие.  


По данным прессы, врачей пострадавшему вызывали даже дважды. Первый раз это сделали охранники сразу после того, как потерпевшего избили милиционеры. Однако в тот раз медики просто обработали его раны и передали обратно в руки стражей порядка.


Допрошенные следователем в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, сообщает официальный сайт Следственного управления по Омской области. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


"Для объективного проведения расследования у подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее", - говорится в пресс-релизе.


Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Преступникам грозит по 10 лет лишения свободы.


"Как сообщили в областном УВД, подозреваемые в этом чудовищном преступлении сотрудники полиции уже уволены из органов внутренних дел. Их руководство ждут жесткие дисциплинарные санкции", - заключили в следственном ведомстве.


Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники милиции на выходных возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины после избиения двумя охранниками супермаркета "Абсолют" в Луганске.


По материалам  ОмскИнформ, Российской газеты, Комсомольской правды, Su.omsk.ru


Новости по теме:


Покупателя убили за задержку очереди в магазине


Покупатель забил до смерти продавца за отказ продать водку


Охранники супермаркета до смерти избили мужчину

 

Оригинал (на 10/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокурор попросил девять лет для Рыжего Тарзана

Прокурор попросил девять лет для Рыжего Тарзана

Гособвинитель потребовал приговорить националиста Вячеслава Дацика к девяти годам колонии. Также обвинитель попросил суд оштрафовать Дацика на 250 тысяч рублей. При этом прокурор заявил, что...

 

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Бывший замглавы московского управления Министерства имущества РФ Владимир Полютов, покончивший с собой перед вынесением приговора по делу о превышении полномочий, написал в предсмертной записке о...

 

Составлен фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена с дочерью

Составлен фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена с дочерью

Следствие составило фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена и его дочери. Преступление было совершено в Балашихе. Погибшие занимались установкой игровых автоматов с мягкими игрушками. Киллер,...

 

На судью ВС Чувашии завели дело за ДТП годичной давности

На судью ВС Чувашии завели дело за ДТП годичной давности

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашии, который в декабре 2011 года насмерть сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Следователям...

 

Начальника копейской колонии поместили под домашний арест

Начальника копейской колонии поместили под домашний арест

Центральный районный суд Челябинска поместил под домашний арест начальника колонии номер шесть города Копейск Дениса Механова. Следственный комитет ходатайствовал о водворении Механова в СИЗО, но...

 

Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова

Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова

МВД закрыло уголовное дело о случайной продаже восьмидесяти автоматов Калашникова с территории завода "Ижмаш". Дело по 225-й статье УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::