Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/12/2012 02:34

Сборная России разгромила в Москве шведских хоккеистов

Сборная России разгромила в Москве шведских хоккеистов Сборная России по хоккею в самом звездном своем составе ударно начала домашний этап Евротура - Кубок Первого канала, разобравшись в московском «Мегаспорте» со шведской сборной. На шайбу Даниэльссона команда Билялетдинова ответила пятью голами. Мозякин оформил дубль не без помощи Малкина, Дацюк дважды ассистировал партнерам, а самый красивый гол сотворил Овечкин. Поскольку локаут в НХЛ пока так и не закончился, Зинэтула Билялетдинов смог собрать в сборной на российский этап Евротура весь цвет нашего хоккея. Пожалуй, не хватает только травмированных вратарей Варламова и Брызгалова да омской связки Пережогин – Попов.
В отсутствие последних тренерам пришлось перекроить первое звено – в паре с Малкиным теперь действуют его партнеры по «Металлургу» Мозякин и Кулемин. Второе звено получилось самым звездным по именам – его составили Дацюк, Ковальчук и Радулов. Овечкин получил в партнеры Терещенко и Жердева, а в четвертом звене вышли сразу два номинальных центрфорварда Анисимов и Шипачев, компанию которым составил нападающий «Локомотива» Плотников.
Участие звезд НХЛ в московском турнире привело к небывалому ажиотажу вокруг него. Билеты из касс «Мегаспорта», вмещаюшего 14 тыс. зрителей, исчезли еще в конце прошлой недели. Выйдя на лед перед переполненными трибунами, хоккеисты поначалу заметно нервничали. Да и организаторы слегка затянули с началом, что отмечали после игры многие хоккеисты.
В результате шведы, которые приехали в Москву отнюдь не сильнейшим составом, в первом периоде смотрелись лучше и заслуженно повели в счете. Лидер команды и давний партнер Овечкина по «Вашингтону», а теперь и по «Динамо» Никлас Бэкстрем в большинстве выдал скрытую передачу почти через всю площадку под бросок Даниэльссону, и нападающий швейцарского «Берна» с позиции защитника не промахнулся – 0:1.
Россияне в первом периоде недостаточно двигались, и шведы легко ловили форвардов хозяев в тиски. Скандинавы справлялись с Малкиным, пытавшимся решать моменты индивидуально, и только блестящая техника Дацюка позволяла тому проскакивать по нескольку шведов за раз, но партнеры до поры до времени порывы Павла не поддерживали. Сами шведы пытались играть в свой фирменный тягучий хоккей, но российские защитники вместе с Барулиным в других моментах были внимательны.
Второй период получился у российской сборной совершенно другим. Уже на первой минуте Дацюк вывел Медведева на бросок, и защитник россиян уложил шайбу в девятку шведских ворот. А 33-я минута игры стала роковой для шведов – они пропустили две шайбы подряд. Сначала Мозякин реализовал большинство, воспользовавшись неожиданным срывом броска от Малкина. А затем Овечкин прошел через всю площадку, обыгрался с Терещенко и красиво разобрался с защитником и вратарем – 3:1. «Тре Крунур» явно растерялись, а тут еще и Ковальчук с очередного паса Дацюка со страшной силой бросил «с кистей», а Радулов то ли клюшкой, то ли ногой изменил направление шайбы, и она влетела в угол – 4:1. Шведы пропустили за период четыре безответные шайбы и вернуть интригу в матч так и не смогли, хотя пытались. Интересно, что у гостей по-прежнему оставалось преимущество по броскам в створ: 21-14. Вот только по голам соотношение было совсем иным.
Третий период Россия начала так же, как и второй – заброшенной шайбой. Мозякин во второй раз пробил Линдбека, и судьи даже запросили видеоповтор – так резко бросил нападающий «Магнитки». После пятого гола Билялетдинов начал тасовать звенья, решив попробовать другие сочетания, так как игра была сделана. Шведы вспыхнули на 45-й минуте матча, серьезно прижав россиян к воротам Барулина, но скандинавским хоккеистам не хватало изобретательности в атаке, и счет больше не изменился. Сборная России начала турнир с убедительной победы со счетом 5:1.
«Первый период не получился у нас из-за того, что мы хотели очень хорошо сыграть, - приводит послематчевый комментарий Биляллетдинова «Р-Спорт». - Ребята готовились очень серьезно, желание было огромное. И в какой-то степени эмоции перехлестнули. На сегодняшний день я доволен, хотя нам надо еще много работать и поправлять свою игру. Не все получилось, но желание у всех играть на команду было, и это очень важно. Это главное. Важно, когда каждый игрок выполняет задание тренера. Если это освоится командой, то это очень сильное оружие». Кроме того, российский наставник отметил игру Сергея Мозякина, сделавшего дубль, и Ильи Ковальчука, заметив, что последний стал очень командным игроком.
Сам Ковальчук заявил, что игра пришла, когда команда успокоилась и стала выполнять задание тренера. «Ответственность большая, потому что играешь перед своим зрителем. Хотели сыграть лучше, но первый период получился комом», - цитирует форварда СКА «Спорт-Экспресс».
В субботу сборная России сыграет с Чехией, а в воскресение с – финской сборной, которая взяла верх над чехами в Хельсинки.
Кубок Первого канала
Россия – Швеция - 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
0:1 - 11 Даниэльссон (Бэкстрём, Кронвалль)
1:1 – 21 Медведев (Дацюк)
2:1 – 33 Мозякин (Малкин, Бирюков)
3:1 – 33 Овечкин (Терещенко, Тютин)
4:1 – 35 Радулов (Ковальчук, Дацюк)
5:1 – 41 Мозякин (Никулин)
Финляндия – Чехия – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

 

Оригинал (на 14/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент московского "Торпедо" заподозрил болельщиков в продажности

Президент московского "Торпедо" заподозрил болельщиков в продажности

Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов заявил, что у команды есть группа болельщиков, действующая во вред клуба. Тукманов предположил, что деятельность этих фанатов кем-то проплачена....

 

Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону

Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону

Трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов, пропустивший сезон-2011/12 из-за тяжелой травмы, выступит на третьем этапе Кубка мира сезона-2012/13 в словенской Поклюке. Об этом...

 

Евро-2020 пройдет в нескольких странах

Евро-2020 пройдет в нескольких странах

Исполком УЕФА принял решение провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в разных странах Европы. Точный формат проведения турнира будет определен позднее, однако ранее сообщалось, что матчи...

 

На соревнованиях в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник

На соревнованиях в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник

В Сыктывкаре на лыжной трассе погиб 19-летний участник соревнований по спортивному ориентированию. Спортсмен скончался после столкновения с другим лыжником. Трагический инцидент произошел 10...

 

Срок дисквалификации бывшего футболиста "Челси" сократили на семь матчей

Срок дисквалификации бывшего футболиста "Челси" сократили на семь матчей

Турецкая футбольная федерация (TFF) сократила с 11 до четырех матчей срок дисквалификации полузащитника стамбульского "Фенербахче" Рауля Мейрелеша, наказанного за плевок в арбитра. Дисциплинарный...

 

Футболиста "Челси" дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра

Футболиста "Челси" дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра

Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала на три матча полузащитника лондонского "Челси" Джона Оби Микеля. Игрок наказан за угрозы в адрес арбитра матча с "Манчестер Юнайтед" Марка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::