Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/12/2012 14:14

По делу об убийстве тверской чиновницы предъявлены обвинения

По делу об убийстве тверской чиновницы предъявлены обвинения В Тверской области предъявлено обвинение 32-летнему мужчине, задержанному за убийство главы Порожкинского сельского поселения Валентины Павловой. Об этом 24 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Газете "Комсомольская правда" стало известно имя обвиняемого - Михаил Белов по кличке Белый. Первую судимость он получил в 15 лет, совершив кражу. Тогда, пытаясь избежать реального срока, Белов сам себе выколол глаз. Однако его все равно отправили в колонию. Вскоре после освобождения он был снова осужден за грабеж, а затем - за убийство на почве ревности.

В сентябре 2012 года Белов в очередной раз освободился и решил поселиться в Порожках, где остался дом его покойной матери. Он пришел в администрацию и потребовал зарегистрировать его по месту жительства. Однако замглавы администрации Людмила Белова попросила документы на дом. Посетитель разозлился и ушел со скандалом.

По версии следствия, 18 декабря он снова пришел в администрацию. Мужчина молотком нанес несколько ударов Павловой, которая находилась в своем кабинете. Затем он забрал из сумки погибшей 400 рублей, на которые купил пива. Через несколько часов его задержали. Подозреваемый сразу признал свою вину, заявив: "Мне было все равно, кого убивать. Достали чиновники своей волокитой, регистрацию не могли оформить".

Павлова родилась в 1964 году. В прошлом она была сельской учительницей и пользовалась популярностью среди односельчан, а в 2006 году, вступив в "Единую Россию", была избрана главой поселения. Дочь Павловой создала страницу Порожков в социальной сети, в группу вступили 35 жителей населенного пункта.

На похороны Павловой приехали высокопоставленные чиновники, в том числе лично губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Жители села заявили, что только из-за этого в Порожках включили свет - до сих пор там наблюдались регулярные перебои с электричеством, на улицах начали встречаться дикие животные. В ответ губернатор заявил: "Будем разбираться с Энергосбытом. В прокуратуру обращение сделали - будем наказывать".

Глава администрации Удомельского района Игорь Захаров пожаловался на отсутствие рабочих мест - по его словам, во всем районе есть лишь две фермы, где работают около десяти человек. На вопрос о Калининской атомной электростанции, которая расположена в районе, Захаров ответил: "АЭС - не самостоятельное юрлицо, они просто производят энергию, а ее распределение, тарифы и так далее решают не в Удомле, поймите вы - раньше мы кормились за счет атомной станции, а теперь максимум что с нее имеем в бюджет района - НДФЛ, то есть налог на доходы физлиц".

 

Оригинал (на 24/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве неизвестный пытался расстрелять охрану супермаркета

В Киеве неизвестный пытался расстрелять охрану супермаркета

В Соломенском районе столицы неизвестный пытался расстрелять охрану супермаркета.

 

Депутата Пензенской городской думы сочли главарем банды

Депутата Пензенской городской думы сочли главарем банды

Депутат Пензенской городской думы Олег Тюгаев объявлен в розыск по подозрению в создании организованной преступной группировки. По версии следствия, группировка занималась мошенничеством....

 

Сумасшедшая столкнула пассажира под поезд метро

Сумасшедшая столкнула пассажира под поезд метро

Мужчина, которого спихнули на рельсы, даже не успел осознать, что с ним произошло, отмечают свидетели.

 

В ДТП под Обуховом попало авто МВД. Видео

В ДТП под Обуховом попало авто МВД. Видео

В ДТП под Обуховым, случившееся 3 декабря, попали Jeep и Volkswagen Phaeton с автохозяйства Министерства внутренних дел.

 

В Екатеринбурге вооруженные инкассаторы украли елку

В Екатеринбурге вооруженные инкассаторы украли елку

В Екатеринбурге двое инкассаторов ограбили торговый центр, украв из него искусственную елку. Инцидент произошел вечером 15 декабря. Двое сотрудников "Росинкаса", угрожая оружием, забрали из...

 

Школьников перерезали под влиянием слухов о конце света

Школьников перерезали под влиянием слухов о конце света

В Китае мужчина в школе ранил ножом 23 ребенка под влиянием слухов о конце света. Преступник нападал на детей без разбора, пока поднимался с первого этажа школы на третий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::