Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2013 15:51

В Петербурге избит организатор спектакля "Лолита", на который ополчились "казаки"


Организатор отмененного осенью из-за угроз православных активистов спектакля "Лолита" по одноименному произведению Владимира Набокова в Петербурге Артем Суслов заявил, что в воскресенье его избили неизвестные, передает РИА "Новости".


Напомним, в октябре спектакль "Лолита" в музее современного искусства "Эрарта" был отменен после письма с требованием запретить постановку. Его подписали несколько человек, среди которых - "казаки Петербурга" и два школьных учителя. По мнению подписантов, само произведение Владимира Набокова попадает под действие закона о пропаганде педофилии среди несовершеннолетних. В случае если бы спектакль не отменили, авторы письма угрожали его сорвать. В декабре и январе он дважды прошел в "Эрарте".


"Меня побили за фотографии нескольких обнаженных детишек, которые были сделаны в 93 году, а спектаклем "Лолита" меня выманили из дома", - рассказал Суслов агентству, уточнив, что о причине избиения ему сказали сами нападавшие.


"Сами слова: "отмените спектакль", - они прозвучали только косвенно".


По его словам, нападение произошло на площадке у торгового комплекса в Купчино, куда его выманили под предлогом интервью.


Он добавил, что нападавшие нанесли ему несколько ударов, снимая происходящее на видеокамеру. "Еще у них был пистолет. Это меня смутило. Я подумал, может, хулиганы какие-то, но пистолет - это было жестко. Впервые в жизни я увидел такое, чтобы ко мне приставляли пистолет, настоящий как бы", - сказал также Суслов.


Он сообщил, что обратился к медикам, которые зафиксировали у него гематомы, и в полицию.


Правоохранительные органы пока не давали комментариев по поводу инцидента.


В музее современного искусства "Эрарта" подтвердили, что Суслов является организатором "Лолиты".


Это уже не первое нападение на Суслова в Петербурге. В феврале 2009 года он стал участником драки на набережной реки Волковка, после которой попал в больницу с сотрясением мозга. Инцидент произошел накануне его поездки в Москву, где он собирался передать патриарху Кириллу его портрет, выполненный в стиле поп-арт. Тогда он рассказывал, что за год до этого его также избили неизвестные, посоветовав "завязывать с митингами против засилья попсы в теле- и радиоэфире".


Напомним, в ночь на четверг, 10 января, музей-квартира Владимира Набокова, расположенная в Петербурге, подверглась нападению вандалов. В одно из окон музея была брошена бутылка с запиской, содержащей цитату из Ветхого Завета на тему блуда. На следующей день в музей пришло письмо от некоего петербуржца, заявившего, что акт вандализма в отношении музея Набокова является делом рук организации "Казаки Петербурга", выступающей якобы за нравственность и против распространения "набоковской педофилии".


 

Оригинал (на 15/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Театр Наций откроет малую сцену премьерой "Электры"

Театр Наций откроет малую сцену премьерой "Электры"

Театр Наций откроет малую сцену премьерой спектакля "Электра" по Еврипиду в постановке режиссера Тимофея Кулябина, номинанта на "Золотую маску" в категории "лучший режиссер". Премьерные показы...

 

Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке

Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке

Театр на Таганке собирается поставить пьесу "Переназначение", написанную депутатом Александром Хинштейном и посвященную коррупции. Как рассказал режиссер Андрей Житинкин, который и выступит...

 

Экс-"ВИА Гра" шокировала фанатов располневшей фигурой. ФОТО

Экс-"ВИА Гра" шокировала фанатов располневшей фигурой. ФОТО

Одну из самых успешных экс-участниц группы "ВИА Гра" Татьяну Котову, славящуюся своими всегда идеальным телом, теперь не узнать.

 

Как не дать болезни разрушить брак

Как не дать болезни разрушить брак

Наличие хронических заболеваний, таких как диабет, артрит, рассеянный склероз не лучшим образом сказывается на отношениях.

 

Дэн Браун разгадает "Божественную комедию"

Дэн Браун разгадает "Божественную комедию"

Новый роман Дэна Брауна "Ад" (Inferno) выйдет 14 мая. Главным героем романа станет протагонист предыдущих книг Брауна, "Кода да Винчи" и "Утраченного символа", - профессор Гарварда Роберт Лэнгдон....

 

Депардье стал гражданином России

Депардье стал гражданином России

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации известного актера Жерара Депардье.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::