спорт
07/02/2013 07:47

Российские футболисты обыграли исландцев в товарищеском матче

Футболисты сборной России взяли верх над командой Исландии в товарищеском матче, который был сыгран в испанской Марбелье в ночь на четверг по летнему московскому времени. Подопечные Фабио Капелло победили со счетом 2:0 благодаря голам зенитовца Романа Широкова (43') и дебютанта сборной Олега Шатова (66') из "Анжи".

Главный тренер сборной России использовал все положенные по регламенту шесть замен, просмотрев, в частности, в деле новичков - Шатова, Федора Смолова из "Анжи" и Кирилла Набабкина из ЦСКА. Основной состав был приближен к тому, который использовал итальянский специалист в официальных матчах. С первых минут на поле появился только один номинальный нападающий - Александр Кержаков из "Зенита", который был незаметен в перерыве уступил место Смолову.

Первый тайм выдался малоинтересным и небогатым на события. Команды поддерживали невысокие скорости и в основном вели борьбу за мяч в центре поля, редко доходя до штрафной площади. Россияне владели территориальным преимуществом, но почти не пользовались им для создания голевых моментов. В перерыве Капелло заменил сразу четырех футболистов, и игра пошла заметно активнее. Скорости возросли, и соперники получили больше возможностей для атак. Россияне контролировали ход встречи, даже позволяя себе эффектные действия. Так Широков даже попробовал красиво пробить через себя в падении, но неточно.

Таким образом, сборная России продлила беспроигрышную серию под руководством Фабио Капелло в товарищеских и официальных матчах до семи игр. Из них россияне выиграли пять встреч и две сыграли вничью, а в отборочном цикле чемпионата мира-2014 одержали победы во всех четырех играх.

Встречей с командой Исландии россияне закончили шестидневный тренировочный сбор в Испании. Следующий матч наша команда проведет против Северной Ирландии 22 марта в Белфасте в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014.

В среду товарищеские матчи провели и соперники сборной России по отборочному турниру ЧМ-2014. Сборная Израиля вырвала победу у Финляндии со счетом 2:1, а команда Северной Ирландии не смогла на выезде победить Мальту (0:0).

Оригинал (на 07/02/2013): newsru.com

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Россия резко отреагировала на идею лишить Олимпиаду борьбы

В четверг в Таиланде состоится срочное заседание FILA – Международной федерации борьбы, – которая должна придумать, как отстоять свои соревнования перед Международным олимпийским комитетом. Члены...