Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2013 19:46

Брейвика не отпустили на похороны матери: "еще недостаточное время провел в заключении"


Андерса Брейвика, приговоренного к 21 году заключения за теракты, унесшие жизни более 70 человек, не отпустили на похороны матери. Начальство норвежской тюрьмы Ила, в которую заключен террорист, не дало разрешения покинуть территорию исправительного заведения, чтобы попрощаться с матерью, которая скончалась на прошлой неделе, передает РИА "Новости".


"Брейвик еще недостаточное время провел в заключении, чтобы получить подобное разрешение. Кроме того, такое решение принимается в индивидуальном порядке с учетом интересов безопасности", - сообщил журналистам начальник тюрьмы Ила Кнут Бьаркейд.



Мать Брейвика Венке Бехрин Брейвик скончалась в прошлую пятницу на 67 году жизни после продолжительной болезни. По сообщениям норвежских СМИ, Брейвик смог попрощаться с ней ранее, в середине марта, когда та приезжала к нему в тюрьму. По словам адвоката Брейвика Торда Джордета, мать и сын уже тогда оба знали, что это их последняя встреча. "Брейвику было разрешено выйти в специальную комнату для посещений, где он смог обнять мать в последний раз", - рассказал другой адвокат Брейвика Турд Йордет.


"Он скорбит, для него это печальная новость", - сказал адвокат террориста, когда тот узнал о смерти своей матери. Венке Брейвик в последний год очень переживала из-за всего, что происходило с сыном, страдала от слухов и домыслов. "Ее самым большим желанием было, чтобы ее семью оставили в покое", - отметила ее адвокат Рагнхильд Тургерсен. Психологи и психиатры, обследовавшие Брейвика, отмечали его тесную связь с матерью, а также ее сильное влияние на характер сына.



Раннее Андерс Брейвик подал заявление, в котором просил разрешения посетить похороны матери. Напоним, что Брейвик 22 июля 2011 года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, где погибли восемь человек, затем открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя, были убиты 77 человек. Брейвик считается самым опасным преступником в современной истории Норвегии. Для его содержания в тюрьме Ила были созданы дополнительные меры безопасности.


33-летний террорист был приговорен к максимально возможному наказанию за терроризм - 21 году тюрьмы с правом последующего продления срока. Он отбывает наказание в трехкомнатной камере норвежской тюрьмы Ила и регулярно пишет многостраничные жалобы на "нечеловеческие" условия содержания. В последней, которую он направил ряду норвежских СМИ и правозащитной организации Amnesty International, Брейвик негодовал на то, что охранники дают ему холодный кофе и мало конфет, не предоставляют настольную лампу для чтения и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.


 

Оригинал (на 25/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северная Корея направила ракеты на США

Северная Корея направила ракеты на США

Северная Корея привела в боеготовность ракеты, нацеленные на американские военные базы. Об этом объявило официальное информационное агентство Пхеньяна.

 

Корейский полуостров в шаге от ядерной войны

Корейский полуостров в шаге от ядерной войны

Северная Корея официально проинформировала Совет Безопасности ООН об угрозе ядерной войны.

 

МГУ попал в репутационный рейтинг 100 мировых вузов

МГУ попал в репутационный рейтинг 100 мировых вузов

Пропустив год, Московский государственный университет вновь оказался в списке лучших мировых вузов по версии Times Higher Education. Однако если раньше российский вуз занимал 33-е место, то в этом...

 

По факту избиения подростка в автобусе возбудили третье дело

По факту избиения подростка в автобусе возбудили третье дело

При расследовании дела об избиении 14-летнего жителя Бийска пассажирами автобуса выяснилось, что подозреваемые не только причинили подростку телесные повреждения, но и совершили в отношении него...

 

Избран новый Папа Римский

Избран новый Папа Римский

Конклав, открывшийся 12 марта в Ватикане, избрал в среду 266-го Папу Римского - из трубы на крыше Сикстинской капеллы Апостольского дворца поднимается белый дым.

 

Главный муфтий России призвал не запрещать хиджабы в школах

Главный муфтий России призвал не запрещать хиджабы в школах

На Ставрополье вновь заговорили о запрете на ношение хиджаба в школе. Поводом стало заявление главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что «хиджаб, и вообще покрытие головы, формирует...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::