Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2013 17:23

Оман предоставил убежище членам семьи Каддафи

Оман предоставил убежище членам семьи Каддафи

Власти Омана предоставили убежище членам семьи бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи. Об этом сообщил представитель правительства султаната.


По данным Рейтер, он уточнил, что убежище получили вдова Каддафи Сафия, а также дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал вместе со своими детьми. Ранее все они проживали в Алжире, куда бежали в 2011 году во время военных действий между сторонниками Каддафи и оппозицией. В том же году руководитель страны был свергнут и убит без суда и следствия боевиками, пишет ИТАР-ТАСС.  


На прошлой неделе власти Алжира заявили, что вдова Каддафи и трое его детей покинули эту страну. "Жена, два сына и дочь Каддафи, а также их дети находятся в Омане с октября прошлого года, - заявил представитель правительства султаната. - Мы уже одобрили их прошения об убежище, поставив условие, что они не будут участвовать в политической деятельности".


Министр иностранных дел и международного сотрудничества Ливии Мухаммед Абдельазиз подтвердил, что несколько членов семьи Каддафи перебрались из Алжира в Оман. Он сказал, что пока рано говорить о том, направит ли ливийское правительство Оману запрос о выдаче членов семьи бывшего правителя страны. "Оман - суверенное государство, и оно имеет право, как другие страны, принимать тех, кто обращается за убежищем, а также представителей политической оппозиции", - заявил глава МИД Ливии.


"Все, о чем мы просим те страны, которые принимают этих людей, будь то члены семьи деятелей бывшего режима или его сторонники, так это о том, чтобы это не было негативным фактором на пути революции", - сказал Абдельазиз.


На вопрос о том, будет ли Триполи добиваться от Маската экстрадиции членов семьи Каддафи, министр сказал: "Пока рано говорить об этом".


***  


Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, считавшийся его наследником, был захвачен вооруженными формированиями повстанцев при попытке бегства за границу в ноябре 2011 года. Сейчас он находится в заключении в городе Зинтан. Сейф аль-Ислам впервые предстал перед судом в январе этого года. Бывшие оппозиционеры отказались выдавать его Международному уголовному суду в Гааге и намерены судить его сами.


Еще один сын Каддафи, Саади, бежал в Нигер. Двое других сыновей погибли во время вооруженного конфликта в Ливии: Сейф аль-Араб и трое его малолетних детей стали жертвами натовской бомбардировки Триполи в 2011 году, а Хамис пал в боях с вооруженной оппозицией. Еще один сын Каддафи, Мутасим, был убит повстанцами после того, как они взяли его в плен во время штурма родного города его отца, Сирта.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Муамар Каддафи был убит 20 октября 2011 года после того, как попал в плен к бойцам Национального переходного совета Ливии. По некоторым сведениям, бывший ливийский лидер был схвачен после того, как вертолеты НАТО нанесли авиаудар по автомобилю, в котором он находился.


Новости по теме:


Опровергнута официальная версия гибели Каддафи: его пытали и казнили. Видео


К смерти Каддафи были причастны французская разведка и президент Сирии


Гаагский трибунал будет расследовать убийство Каддафи

 

Оригинал (на 26/03/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура вызовет на допрос Саакашвили по "совершенно новому делу"

Генпрокуратура вызовет на допрос Саакашвили по "совершенно новому делу"

Генеральная прокуратура Грузии готовит допрос президента страны Михаила Саакашвили по "совершенно новому, до сих пор не озвученному делу".

 

На базе боевиков в КБР нашли бомбы с магнитами

На базе боевиков в КБР нашли бомбы с магнитами

При обследовании силовиками базы боевиков, расположенной в подвале разрушенного дома в Баксанском районе, были обнаружены пять СВУ и большое количество компонентов для их производства. Мощность...

 

Самые богатые владельцы футбольных клубов. Список

Самые богатые владельцы футбольных клубов. Список

Сегодня футбольные клубы стали публичными компаниями. Теоретически в число их акционеров может войти каждый, но на практике купить долю в ФК могут лишь состоятельные люди.

 

В Египте казнят 21 футбольного фаната: в стране снова беспорядки

В Египте казнят 21 футбольного фаната: в стране снова беспорядки

Решение египетского суда, подтвердившего смертельный приговор 21 фанату клуба из Порт-Саида, где бойня на стадионе унесла 74 жизни, спровоцировал беспорядки в стране.

 

ЧМ по фигурному катанию: Украинки завоевали золото и серебро для России и Германии

ЧМ по фигурному катанию: Украинки завоевали золото и серебро для России и Германии

В Канаде завершились соревнования спортивных пар в рамках Чемпионата мира по фигурному катанию, где золото и серебро выиграли фигуристки, родившиеся в Украине.

 

ГП: Российская опека отдавала предпочтение иностранцам

ГП: Российская опека отдавала предпочтение иностранцам

Органы опеки в России предоставляли данные о сиротах иностранцам, игнорируя приоритет россиян, заявил генпрокурор Юрий Чайка. На этом фоне в Ханты-мансийском автономном округе заведено уголовное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::