Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/03/2013 14:15

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

В США сотрудники основного тактического подразделения сил специальных операций ВМС США ("морские котики") высказывают третью по счету версию убийства Усамы бен Ладена, ликвидированного 2 мая 2011 года. Две предыдущие якобы не соответствуют действительности, в связи с чем еще один участник операции не смог молчать и поведал, по его словам, "менее героическую", но правдивую историю телеканалу CNN.


Как и другие бойцы, рассказывавшие о событиях в Абботтабаде, "морской котик" говорил на условиях анонимности. Он согласился пообщаться с журналистом после того, как прочел объемную статью в журнале Esquire, посвященную убийце главы "Аль-Каида", представленным в тексте под псевдонимом Стрелок. В материале говорилось, что "морской котик", который был "последним, кто видел главу "Аль-Каиды" живым" выстрелил ему в лоб трижды, когда террорист потянулся за оружием. "Его лоб выглядел чудовищно. В его черепе была дыра в форме буквы "V" и мозги стекали прямо по лицу. Америка не хотела бы этого видеть", - цитировал Стрелка Esquire.


Гостя CNN, который представил себя лишь как участника рейда в Абботтабаде без уточнения о том, он или нет убил бин Ладена, сказал, что статья Esquire совершенно не соответствует действительности. Этому он назвал ряд причин. "Во-первых, бен Ладен не мог тянуться за оружием, так как оно лежало в месте, недосягаемом для него в тот момент. Мы обнаружили два автомата лишь после тщательного обыска комнаты. В итоге нашли их над дверным косяком. А с учетом того, что спецназовец проник в комнату через дверь и стоял возле нее, а бен Ладен находился в другом конце комнаты, террорист физически не мог завладеть оружием", - сказал источник, передает ZN.UA.


Вторым аргументом собеседника CNN было то, что предполагаемый убийца бен Ладена не мог стрелять ему в лоб, что расходится с показаниями Стрелка. "Нашим ребятам был дан строгий приказ: не стрелять ему в голову. Так как это затруднило бы процедуру опознания", - сказал морской котик. И третье - настоящий убийца бен Ладена будет молчать об этом еще долго, чтобы не навлекать на себя опасность, а также из чувства товарищества, ведь "морские котики" так или иначе ликвидировали террориста общими усилиями, сказал спецназорвец.


По словам гостя CNN, убийство бен Ладена было менее героическим, чем в показаниях Стрелка. Когда "морские котики" ворвались в дом террориста, один из них заметил фигуру лидера "Аль-Каиды" на верхнем этаже, в то время как сам стоял внизу, и выстрелил. Когда он взбежал вверх по лестнице и зашел в спальню, в которой спрятался бен Ладен, тот уже был ранен. Вместо того, чтобы прикончить бен Ладена, он кинулся на двух женщин, находившихся в спальне, боясь, что на них могут быть пояса шахидов. В этот момент в помещение проникли другие "морские котики", которые и добили террориста.


Новый рассказ очень близок к тому, что описывал автор книги "Нелегкий день" Марк Оуэн (таков литературный псевдоним экс-спецназовца). В своих мемуарах он говорил, что лично застрелил бен Ладена, когда тот лежал на полу. По словам собеседника CNN, этой истории можно верить больше, чем той, что описана в Esquire, но его все же смущает факт того, что тот берет на себя ответственность за убийство, что настоящему "морскому котику" не должно быть свойственно.


Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший главарь международной террористической группировки "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011года в Абботтабаде, расположенном в 50 км от Исламабада, столицы Пакистана. "Террорист номер один" был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха


Новости по теме:


Мертвого "террориста номер один" исключили из "черного списка" ООН


Последние дни бен Ладена: террорист боялся выходить из дома даже во двор


Американский спецназовец рассказал, как убивали бен Ладена

 

Оригинал (на 27/03/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президента Чехии обвиняют в госизмене

Президента Чехии обвиняют в госизмене

Сенат Чехии (верхняя палата парламента) 4 марта проголосовал за внесение в Конституционный суд жалобы на действующего президента Вацлава Клауса по обвинению в госизмене.

 

Адам и Ева — первые адвентисты

Адам и Ева — первые адвентисты

Адвентисты в переводе с латинского "ожидающие пришествия Господа". После печального инцидента в Эдемском саду Бог пообещал Адаму и Еве, что придет Искупитель и решит проблему греха. С того времени...

 

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что президент страны Уго Чавес скончался.

 

Бенедикт XVI покинул папский престол на вертолете

Бенедикт XVI покинул папский престол на вертолете

Папа римский Бенедикт XVI поздно вечером в четверг провел свою последнюю встречу с кардиналами, на которой заявил, что среди собравшихся присутствует будущий глава Римско-каталической церкви. К...

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Американский "морской котик" утверждает, что бен Ладен не пытался оказать вооруженное сопротивление, когда в его комнату ворвался спецназ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::