Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/05/2013 15:07

Адвокат и его знакомая, напугавшие вымогательством главного сыщика Саратовского гарнизона, приговорены к колонии


Волжский районный суд Саратова вынес приговор дуэту вымогателей, которые угрожали высокопоставленному военному следователю и членам его семьи. Одним из злоумышленников оказался член коллегии адвокатов, требовавший у потерпевшего несколько миллионов рублей.


В вымогательстве денег у руководителя военного следственного отдела СК РФ по Саратовскому гарнизону уличен член областной коллегии адвокатов "Центр правовых услуг" Георгий Вепхвадзе. Он получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.



Сообщница юриста-шантажиста Наталья Мирошниченко приговорена к 4,5 года заключения. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.



Как следует из материалов дела, в мае 2012 года злоумышленники стали запугивать 48-летнего руководителя военного следственного отдела СК РФ по Саратовскому гарнизону Анатолия Лукогорского, отправляя ему SMS с угрозами. Преступники требовали передать им 8 миллионов рублей, а в противном случае обещали применить насилие и "направить в правоохранительные органы и вышестоящему руководству материалы о якобы имевшей место его (Лукогорского) противоправной деятельности". Эти сведения могли опозорить чиновника и его близких, а также причинить существенный вред их правам и законным интересам, приводит "Взгляд-инфо" выводы следователей.



Когда вымогатели поняли, что офицер не поддается на шантаж, они прислали SMS с текстом: "Война, так война, начинаю действовать жестоко".



"В сложившейся ситуации руководитель следственного подразделения написал рапорт о применении в отношении него и членов его семьи мер государственной защиты", - отметили в СК РФ.



Пока одни сотрудники МВД и ФСБ охраняли Анатолия Лукогорского и его родственников, другие устанавливали личности вымогателей.



Как выяснилось, за шантажом стоял Георгий Вепхвадзе, которого ранее военные следователи уличили в нарушении адвокатской этики. О результатах работы своих подчиненных Анатолий Лукогорский уведомил в установленном порядке Палату адвокатов Саратовской области. После этого Вепхвадзе решил отомстить главному военному следователю.


При проведении обыска у знакомой мстительного юриста Натальи Мирошниченко был обнаружен и изъят телефон, с которого они отправили несколько десятков SMS с угрозами. В одном из этих сообщений говорилось: "Твой сын под прицелом. Осталось только нажать на курок".


В рамках уголовного дела изучены аудио- и видеозаписи телефонных переговоров осужденных, в качестве свидетелей допрошено более 50 человек, проведены лингвистическая и психиатрическая судебные экспертизы.



Подозреваемым инкриминировали п."б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).


 

Оригинал (на 21/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

СБУ в Киеве разоблачила милиционеров, которые торговали конфискованными наркотиками.

 

Война за джип: мужчина откусил гаишнику часть пальца

Война за джип: мужчина откусил гаишнику часть пальца

В Киевской области недалеко от Белой Церкви мужчина откусил часть пальца инспектору ГАИ, чтобы тот не забрал джип его друга на штрафплощадку.

 

Депутата-регионала нашли мертвым в бочке с водой

Депутата-регионала нашли мертвым в бочке с водой

Депутат-регионал Мелитопольского горсовета Олег Балицкий найден мертвым в подвале собственного дома. Признаки насильственной смерти не обнаружены.

 

Из Украины выдворили вора в законе по кличке Бачиа

Из Украины выдворили вора в законе по кличке Бачиа

В Одесской области работники Управления по борьбе с организованной преступностью в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие этнической преступности,...

 

В Херсонской области мужчина ограбил АЗС и взял в заложницы кассира

В Херсонской области мужчина ограбил АЗС и взял в заложницы кассира

В Каховке (Херсонская область) задержан 23-летний мужчина, который ограбил АЗС и взял в заложницы кассира. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

 

В Турции прогремели взрывы – число жертв растет

В Турции прогремели взрывы – число жертв растет

Два взрыва прогремели в городе Рейханлы в Турции вблизи от границы с Сирией. Два заминированных автомобиля взорвались у здания мэрии и почты и в промышленном районе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::