Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/06/2013 11:14

В Нью-Йорке 10-летний мальчик затеял перестрелку с двумя грабителями и обратил их в бегство


В США малолетний ребенок смог отбить разбойное нападение, открыв стрельбу по грабителям из их же оружия. Преступники сначала пытались отстреливаться, но потом ретировались с пустыми руками. Этот курьезный случай произошел в Бруклине в Нью-Йорке.


В настоящий момент полиция ищет горе-грабителей, которых запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в одном из домов в районе Канарси. Кадры показывают, что злоумышленники выдавали себя за курьеров службы доставки американской грузовой авиакомпании FedEx, пишет The New York Daily News.


В понедельник примерно в 17:15 один из преступников ворвался в чужой дом, неся в руках посылку для маскировки. За ним следом вошел в здание и второй соучастник. Когда грабители стал осматриваться и искать в жилище ценности, их заметила 40-летняя хозяйка. Женщина попыталась закрыться в спальне и при этом прищемила дверью руку одному из налетчиков.



От боли грабитель выронил пистолет, который тут же схватил оказавшийся рядом 10-летний мальчик. Ребенок выстрелил, но промахнулся. После этого грабитель сделал ответный выстрел, но пуля тоже прошла мимо.


(18+)








В итоге преступники решили больше не испытывать судьбу, которая оказалась к ним явно неблагосклонной. Они скрылись, так ничего и не взяв.


Добавим, что в момент вооруженного ограбления в доме находилось семь человек, в том числе два 10-летних мальчика, 64-летняя пенсионерка и две девочки, которые неосторожно и открыли дверь преступникам.



Присяжные оправдали полицейских, застреливших преступника



Еще один случай перестрелки, снятой на камеру, стал предметом судебного разбирательства в городе Солон штата Огайо. Там двое стражей порядка застрелили при задержании 22-летнего Кевина Бейли, причем последние секунды жизни молодого человека зафиксировал видеорегистратор в патрульном автомобиле.


Как следует из материалов дела, 17 марта в вечернее время двое патрульных остановили на дороге автомобиль, который двигался с нарушениями ПДД. В ходе беседы полицейские заподозрили, что водитель употреблял наркотики, а также имеет при себе оружие. При попытке задержания злоумышленник попытался скрыться, резко нажав на педаль газа.


Погоня оказалась скоротечной: уже через несколько сот метров Кевин Бейли не справился с управлением, и его машину вынесло на газон. Патрульный автомобиль подъехал к ней почти вплотную. В этот момент Кевин выскочил из автомобиля и сразу открыл огонь по полицейским в упор из полуавтоматического пистолета.


(18+)









Восемь пуль пробили лобовое стекло машины полиции. Причем оставшиеся отверстия свидетельствуют, что преступник вел огонь прицельно по водителю.


Отстреливаясь, полицейские сделали всего четыре выстрела, но они оказались роковыми для Бейли. Одна из пуль угодила ему в голову.


За минуту до развязки Кевин отправил своей матери прощальное SMS: "Я люблю тебя. Умираю, так как не хочу возвращаться в тюрьму".


В перестрелке полицейский Стивен Дэвис получил ранение в руку, а другая пуля повредила его нагрудный знак и застряла в бронежилете.



Медицинская экспертиза не подтвердила, что Кевин Бейли находился в алкогольном или наркотическом опьянении. А у пистолета, который использовал убитый, был стерт идентификационный номер.



На суде присяжным показали шокирующие кадры последних секунд жизни преступника, и они посчитали действия полицейских правомерными.


 

Оригинал (на 05/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве горит метро

В Москве горит метро

Одну из центральных станций московского метро "Охотный ряд" закрыли для входа из-за пожара, проводится эвакуация. Эскалаторы не работают.

 

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

Во время строительных работ с уровня 7-8 этажа произошло падение строительно-монтажной подвесной люльки, в которой находились пятеро рабочих.

 

Двое в масках и с пистолетами ограбили универмаг в Киеве

Двое в масках и с пистолетами ограбили универмаг в Киеве

В Киеве двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами и молотком, ограбили ювелирный отдел универмага "Железнодорожный".

 

В Днепропетровске в пожаре погибли трое детей

В Днепропетровске в пожаре погибли трое детей

В Днепропетровске в субботу ночью произошел пожар в двухэтажном частном жилом доме на двух хозяев.

 

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

В результате столкновения двух микроавтобусов с пассажирами в медучреждения с повреждениями различной степени тяжести доставлено 16 человек.

 

В Киеве пропала журналистка – милиция открыла дело. Фото

В Киеве пропала журналистка – милиция открыла дело. Фото

Милиция открыла уголовное производство по факту исчезновения в Киеве журналистки издания "Контракты" Елены Ковтун.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::