Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/06/2013 10:29

В Уфе играющие дети нашли на чердаке документы и взломанный сейф из квартиры сенатора


В республике Башкирия полиция ищет вора, который проник в жилище зампреда комитета Совета Федерации по безопасности Анатолия Бондарука. Дерзкий грабитель похитил сейф и вскрыл его на чердаке. Позднее это обнаружили игравшие дети, которые отнесли взрослым документы сенатора, брошенные преступником.



Добычей злоумышленника стали деньги и ценности на сумму 1,5 миллиона рублей, хранившиеся в сейфе сенатора. Сам высокопоставленный политик в момент кражи находился в Москве, участвуя в заседаниях СовФеда, пишет "Уфимский журнал" со ссылкой на помощника сенатора Бондарука Ильшата Гайнуллина.



"Анатолий Бондарук в это время находился в Москве по основному месту работы - в Совете Федерации. Когда ему рассказали о случившемся, он находился в одном из районов Башкирии", - пояснил Ильшат Гайнуллин.



Как пояснил источник в правоохранительных органах, 7 июня преступник проник в квартиру
сенатора, когда в ней никого не было, и вынесли домашний сейф.


Через некоторое время игравшие на чердаке соседские дети нашли этот металлический шкаф взломанным. Они подобрали оставленные преступником документы, лежавшие в сейфе, и отнесли их взрослым. А те сообщили о
случившемся в правоохранительные органы, передает "Интерфакс".



"На место выезжала oпepативно-следственная бригада, сотрудники уголовного розыска проводят oпepативно-разыскные мероприятия", - рассказал руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.


Уголовное дело возбуждено по ст.158 УК РФ (кража).


Сам сенатор Бондарук и его семья после кражи переехали в другое жилище и для комментариев недоступны. Отказываются разговаривать с журналистами и другие жильцы элитного дома. По неофициальной информации, полицейские ищут мужчину высокого роста, который передвигается на машине с челябинскими номерами.


Воры "удачно зашли", но взяли мало


По последним данным, семья Бондаруков заработала за год почти 37 миллионов рублей. Причем сам Анатолий Бондарук принес в семью только четыре миллиона рублей, а остальное заработала его жена.


Перечень собственности семьи Бондаруков занимает шесть страниц. Они задекларировали семь автомобилей (Jeep Wrangler, два автомобиля Mercedes S 500 4, Volkswagen Tiguan, BMW Х6, BMW 650i, Toyota Land Cruiser 200), автоприцеп, мотоцикл Suzuki, два снегохода, тягач. Также в прошлом году чета Бондаруков приобрела квадроцикл. Им принадлежит 383 гектара земли, четыре дома общей площадью 1182 квадратных метра, 13 квартир, площадью 1400 квадратов, шесть гаражей на 150 квадратных метров, а также 37 различных зданий и строений общей площадью 8633 квадратных метра. Наконец, на супругу сенатора записаны две квартиры и парковочное место в Болгарии.



До назначения в 2010 году членом Совета Федерации от исполнительной власти Башкирии Анатолий Бондарук являлся генеральным директором ЗАО "Группа Селена". Эта компания занимается, в частности, реализацией проекта по глубокой переработке древесины в Башкирии, пишет ProUfu.ru.



В настоящее время директором "Селены" является Юлия Бондарук (Павлова). "Группе Селена" в аренду на 49 лет переданы большие массивы лесов в Белорецком, Абзелиловском и Бурзянском районах Башкирии.


В сенаторском окружении склоняются к мысли, что Бондарук стал случайной жертвой воров. "У Анатолия Моисеевича достаточно недоброжелателей, но он уверен, что за этим происшествием стоит бaнaльная кража, не связанная с его политической деятельностью", - говорит Ильшат Гайнуллин.



Анатолий Бондарук родился в 1958 году, окончил Ростовское высшее военное командное училище имени Главного маршала артиллерии М. Неделина и Военную академию имени Ф. Дзержинского. С 1986 года он занимает пост гендиректора ЗАО "Селена".


В 2010 году Бондарук становится председателем Торгово-промышленной палаты Башкирии. А с 2011 года он является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.


 

Оригинал (на 10/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московское метро снова стоит - возникло новое задымление

Московское метро снова стоит - возникло новое задымление

В московском метро, примерно там же, где было возгорание, возникло новое задымление. Движение поездов остановлено. Люди опаздывают на самолеты и на работу.

 

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

В результате столкновения двух микроавтобусов с пассажирами в медучреждения с повреждениями различной степени тяжести доставлено 16 человек.

 

В Киевской области обезвредили вооруженную банду

В Киевской области обезвредили вооруженную банду

Правоохранители обезвредили вооруженную банду, состоявшую из 4 участников, которая действовала с января по май 2013 года на территории Киевской области.

 

Сотруднику СБУ, который попал в страшную аварию, грозит 10 лет тюрьмы

Сотруднику СБУ, который попал в страшную аварию, грозит 10 лет тюрьмы

Сотруднику СБУ, из-за которого произошло ДТП с гибелью двух человек, грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

Безобидная овчарка растерзала ребенка

Безобидная овчарка растерзала ребенка

На двухлетнюю девочку напала овчарка, гулявшая по двору без привязи. Истерзанный ребенок умер в больнице от страшных ран и кровопотери.

 

Милиционеры угнали со штрафплощадки более сотни машин

Милиционеры угнали со штрафплощадки более сотни машин

Во Львовской области со штрафплощадки милиции вдруг исчезло 148 единиц транспортных средств - 125 автомобилей и 23 мотоцикла.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::