Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/06/2013 16:58

В Москве задержан директор омской рекламной компании, приговоренный к 4 годам колонии за подготовку убийства


Столичные полицейские задержали находившегося в розыске бизнесмена, которого заочно приговорили к лишению свободы на несколько лет. Коммерсанта, занимавшего пост директора рекламной компании, признали виновным в попытке убийства партнера по бизнесу.


В четверг омские полицейские вместе с московскими коллегами поймали осужденного Дениса Кузнецова на Рождественском бульваре в Москве. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, сообщает официальный сайт УМВД Омской области.



Как следует из материалов дела, директор ООО "Компания Арт - Мастер" Денис Кузнецов "с целью устранения компаньона по бизнесу обратился к третьим лицам и передал им денежное вознаграждение за исполнение убийства".


Решение убить компаньона и директора ООО "Полимер-Центр" Владимира Гуселетова созрело в голове Кузнецова после того, как он повздорил с ним весной-летом 2009 года из-за разногласий по поводу совместного бизнеса.


По другой версии, Кузнецов якобы не хотел возвращать Гуселетову долг в 6,23 миллиона рублей. Но это предположение в ходе следствия не подтвердилось.



В августе 2009 года Денис Кузнецов попросил бывшего одноклассника, работавшего в милиции, найти киллеров. Им он пообещал заплатить 900 тысяч рублей за исполнение заказа.


В качестве аванса Денис Кузнецов выплатил 500 тысяч рублей, а когда ему предоставили "доказательства" убийства - оставшиеся 400 тысяч рублей. После этого, в сентябре 2009 года, Кузнецов был задержан милиционерами, передает РИА "Новости".


Несмотря на тяжесть предъявленных обвинений, коммерсант до приговора находился на свободе, под подпиской о невыезде. Его выпустили под залог в 3 миллиона рублей, пишет омский деловой еженедельник "Коммерческие вести".



На оглашение вердикта 25 апреля 2012 года подсудимый не явился. Его родственники при этом предоставили медицинскую справку о том, что 24 апреля, после выступления в суде с последним словом, Кузнецов обратился к врачу с жалобой на резкое повышение давления.



Однако 28 апреля правоохранительные органы сообщили, что Денис Кузнецов скрылся от правосудия, после чего и был объявлен в федеральный розыск.



Заочно Омский областной суд приговорил Дениса Кузнецова к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также на осужденного наложили штраф в 100 тысяч рублей, пишет "СуперОмск".



Примечательно, что срок заключения Кузнецову определен ниже низшего предела, хотя прокурор просил для него 9 лет лишения свободы. Приговор вынесен тройкой судей - Аллой Михайловой, Евгением Козыриным и заместителем председателя Омского облсуда Сергеем Волковым. Кузнецова признали виновным по ч.4,5 ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ст.105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму).


В ходе розыска беглеца удалось выяснить, что Кузнецов скрывается на территории Московской области и поддерживает связь с родственниками. После этого бизнесмен был схвачен.


Добавим, что за время судебных разбирательств Кузнецов развернул широкую общественную кампанию в свою защиту. Он объявил себя "жертвой следственного произвола", у которой просто пытаются отнять бизнес, организовал серию пикетов в свою защиту, активно участвовал в телепрограммах на тему произвола в правоохранительных органах.


 

Оригинал (на 14/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пьяный водитель въехал в остановку и кафе – погибла женщина. ФОТО, видео

Пьяный водитель въехал в остановку и кафе – погибла женщина. ФОТО, видео

В Стаханове Луганской области ночью у остановки "Ромашка" пьяный водитель Akura влетел в Opel.

 

В Киеве военные попались на торговле амфетамином

В Киеве военные попались на торговле амфетамином

Прокуратурой Киева совместно с работниками МВД задержаны двое военнослужащих Внутренних войск МВД Украины, которые занимались продажей амфетамина.

 

Фильм о днепропетровских террористах суд признал правдивым

Фильм о днепропетровских террористах суд признал правдивым

Апелляционный суд Киева признал достоверными сведения, распространенные в отношении обвиняемого в терактах Дмитрия Ревы в фильме "Адское пекло".

 

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

На 336 км автодороги Киев-Харьков 13 июня, около 8 утра произошло ДТП, в котором погибли три человека и один - травмирован.

 

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе"

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе"

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали и выдворили из Украины грузинского "вора в законе" по прозвищу "Како".

 

В аварии с участием дипломата пострадали 7 человек

В аварии с участием дипломата пострадали 7 человек

В Черниговской области в результате столкновения двух автомобилей травмированы 7 человек, в том числе один ребенок.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::