Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/07/2013 09:56

"Распутин" с Депардье оказался французским сериалом, перемонтированным Квирикадзе


Фильм закрытия Московского кинофестиваля "Распутин" с Жераром Депардье в главной роли оказался не новым и его даже можно найти в интернете, сообщает Business FM.


Издание уточняет, что технически кино новое, но оно смонтировано из материала, снятого французским режиссером Жозе Дайан еще два года назад. Владимир Машков в роли Николая Второго, Фанни Ардан в роли императрицы, Хабенский, Алферова, Юлия Снигирь, Ксения Раппопорт. За кадром голоса Сергея Гармаша и Марины Нееловой. Французы сделали трехчасовой сериал за 6 млн евро, но киноверсия не получилась, поэтому перекраивать работу позвали Ираклия Квирикадзе, пишет BFM.


"Российская сторона, канал "Россия", хотела киновариант. И вот этот вариант они сделали. В моей жизни мне приходилось монтировать, перемонтировать много других фильмов. Очень много из того, что было снято, выкинул, больше половины", - рассказал изданию режиссер.


Критики жалуются, что вместо кино набор звезд "просто разыгрывает телевизионное действие а-ля тайны дворцовых переворотов". "Зритель не видит на экране Николая Второго, а видит Машкова с наклеенными усами. Глядя на Депардье, который изображает Распутина в рубище, танцуя с цыганами, тоже видишь актера а не персонажа: местами одиозное поведение Депардье в последнее время играет с ним злую шутку", - отмечает издание.


Как напоминает "Российская газета", французский сериал вышел в России официально в 2012 году, но больших экранах так и не появился. Рейтинг фильма, по данным IMDb, значительно ниже среднего.


"Это заурядный костюмно-мистический фильм о таинственном неграмотном старце, который был принят в царскую семью едва ли не душеприказчиком - и доверенным, и поверенным лицом. На этот раз французские авторы вырастили развесистую клюкву на стандартные русские темы - с вызывающей роскошью петербургских кутежей, цыганами, пляской и буйным медведем в облике Жерара Депардье - Распутина. Наскоро, пунктиром, изложен сюжет с появлением в императорских покоях дикого сибирского оракула и - уже очень подробно - сюжет с заговором против него и его убийством, поданном в совершенно мистических тонах", - пишет газета.


По данным издания, Квирикадзе перемонтировал картину так кардинально, что изначальный режиссер Жозе Дайан сочла за благо снять свое имя с титров. Поэтому сценаристом и режиссером ее творения теперь значится Ираклий Квирикадзе. В день закрытия фестиваля Квирикадзе признал, что авторы фильма совершили ошибку, указав в качестве режиссера лишь его.


У Квирикадзе есть большой опыт "спасения" не вполне удачных чужих фильмов - по его признанию, это стало для него "тайной профессией", отмечает Русская служба BBC. Многие зрители и эксперты отмечали, что российскому режиссеру удалось несколько оживить фильм Даян, который сам он называл "вялым и немного аморфным".


Президент ММКФ Никита Михалков ранее дал понять, что "Распутина" выбрали фильмом закрытия не столько из-за художественной ценности, а поскольку это "хорошо и выгодно фестивалю, чтобы в роли Распутина мы увидели такого выдающегося актера".


Депардье неоднократно подчеркивал, что расценивает фильм как свое личное детище, поскольку всегда хотел сыграть Распутина. Понять этого персонажа французскому актеру помогло и то, что две его бабушки были народными целительницами, рассказывает он.


"У меня русская душа, которую я обрел, в частности, через Распутина, - сказал актер. - Распутин как персонаж пришел из моего детства. Такая форма спиритизма была мне близка".


Один из журналиствов на пресс-конференции в субботу упрекнул Депардье в недостаточной, по его мнению, инфернальности его Распутина. Авторы фильма в ответ заявили, что их Распутин - многогранный персонаж, который предстает и как мудрец, и как ребенок, и как устрашающая фигура.


"Если бы он у нас был инфернальным, он был бы однобоким", - заявил Квирикадзе.


Киновед Кирилл Разлогов считает, что то, как Депардье сыграл Распутина, говорит о вероятном успехе его карьеры в России в будущем.


"У него обнаружилась довольно удивительная психологическая близость к некоторым российским характерам, в частности, характеру Распутина. Образ Распутина, который он создал, безусловно послужит его карьере, эта работа станет для него этапной", - отмечает эксперт.


Депардье ранее заявлял о желании сыграть также Емельяна Пугачева и Степана Разина.


Депардье болезненно отреагировал на вопрос одного из журналистов, который провел параллели между статусом Распутина в Российской империи и положением Депардье сейчас. На такие ассоциации журналиста натолкнули близкие отношения Депардье с Путиным, а также с региональными лидерами, в частности Рамзаном Кадыровым.


"Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, в которой, я думаю, Россия нуждается. Но больше, чем президента, я люблю людей", - заявил актер.


Отметим также, что в планах Депардье - сняться в ситкоме российского телеканала ТНТ "Зайцев +1", где он сыграет отца персонажа Михаила Галустяна. В сериале Галустян играет Федора, грубое и циничное альтер эго главного героя Саши Зайцева (Филипп Котов). Ситком "Зайцев +1" о студенте, который страдает от раздвоения личности, показывается ТНТ с апреля 2011 года, всего вышло два сезона.


В июле 2013 года начинаются съемки третьего сезона сериала, в котором появится отец Федора, роль которого согласился сыграть Депардье.


 

Оригинал (на 01/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лариса Долина сильно постарела, но "пластику" делать не будет. ФОТО

Лариса Долина сильно постарела, но "пластику" делать не будет. ФОТО

На съемках "Новой волны 2013" Лариса Долина не очень охотно общалась с журналистами.

 

Волочкова нашла нового кавалера. Фото

Волочкова нашла нового кавалера. Фото

Известная балерина Анастасия Волочкова вскружила голову турецким мужчинам: в своем Instagram она показала совместное фото с новым поклонником, который задаривает звезду букетами.

 

Под Питером найдено тело актера Алексея Осипова

Под Питером найдено тело актера Алексея Осипова

В акватории Финского залива минувшей ночью было обнаружено тело молодого мужчины. Полицейскими была установлена личность погибшего.

 

Черновицкий горсовет инициировал выступление духовых оркестров на площадях города

Черновицкий горсовет инициировал выступление духовых оркестров на площадях города

Черновцы известны высоким уровнем культуры местных жителей и заслуженно считаются одним из самых комфортных городов Украины. Власти города делают все возможное со своей стороны, чтобы поддержать...

 

Сооснователь "Яндекса" не умер - он в коме

Сооснователь "Яндекса" не умер - он в коме

Сооснователь "Яндекса" не умер - находится в коме без признаков мозговой активности.

 

Басков снова интригует поклонников и красуется в форме полицейского. Фото

Басков снова интригует поклонников и красуется в форме полицейского. Фото

Знаменитый российский певец Николай Басков опубликовал в твиттере фотографию, на которой он одет в форму полицейского.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::