Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/07/2013 11:26

Коллеги нового руководителя Большого театра назвали его "идеальным директором"


Руководитель театра "Новая Опера" Дмитрий Сибирцев, выразив свое уважение Анатолию Иксанову, покинувшему пост гендиректора Большого театра, заявил, что считает назначенного на эту должность Владимира Урина идеальным директором.


"Основываясь на опыте моего отца, который десять лет был директором Самарского оперного театра, я могу сказать, что любой директор такой мощной структуры должен быть всегда готов к тому, что его будут критиковать, а также к тому, что когда-нибудь неизбежно ему придется покидать свой пост. Так же, как любому тренеру футбольной команды. Мы не были знакомы с Иксановым, но, судя по всему, он находился под жесточайшим прессингом все время, и я могу только выразить свое уважение ему. Он - человек очень профессиональный и наверняка найдет применение своим талантам", - цитирует его РИА "Новости"


По его мнению, Урин - "идеальный директор театра".


"Единственное - я не представляю без него театра Станиславского. Я в чем-то стараюсь учиться у Владимира Георгиевича. Несомненно, что с его приходом театр Станиславского преобразился, превратился не в театр, который около Большого, а в театр, который составляет очень серьезную конкуренцию Большому", - отметил Сибирцев.


Поддержку назначения Урина выразил и худрук РАМТ Алексей Бородин. "Урин - замечательный профессионал, благодаря работе которого театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, где он был директором, находится в отличной форме и по репертуару и по состоянию театра", - сказал он.


Он добавил, что выбор Урина в качестве директора ГАБТ - верное и взвешенное решение.


По его мнению, одно из главных достоинств Урина то, что он не стремится все решать сам. "Он профессионал, и решает вопросы, не претендуя на лидерство в театре - и в этом его сила. Урин справится, я в этом совершенно уверен", - пояснил Бородин.


Бородин не стал комментировать причины отставки, сославшись на то, что не в курсе всех внутренних дел в Большом театре. "Очевидно, что накопилось много противоречий. Иксанов много сделал, он провел реконструкцию, но все как-то закрутилось", - добавил он.


Бородин признался, что считает одной из причин отставки Иксанова его затянувшийся конфликт с экс-премьером Большого театра Николаем Цискаридзе, с которым не продлили контракт, и он был вынужден оставить театр.


"Не надо было выносить конфликт на публику, надо было решать все внутри", - отметил собеседник агентства.


Напомним, ранее зампред Попечительского совета Большого театра Михаил Швыдкой, кандидатура которого рассматривалась в числе преемников Иксанова, заявил, что уход Анатолия Иксанова с поста гендиректора Большого театра - "настоящая потеря для отечественной культуры".


Театром Станиславского и Немировича-Данченко будет руководить Ара Карапетян


Генеральным директором Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко станет заместитель Владимира Урина Ара Карапетян.


"Театр Станиславского будет работать как прежде, его возглавит мой первый заместитель, с которым я работал семь лет. Это Ара Карапетян, он музыкант. Кадровых перестановок в театре не будет - в Большом я намерен работать с той командой, которая здесь есть. А если это будут новые люди, то они не будут из театра Станиславского", рассказал о новом назначении сам Урин.


Урин пока отказался комментировать обстановку и различные ситуации в ГАБТе, сославшись на то, что требуется время для того, чтобы разобраться: "как только это произойдет, я соберу пресс-конференцию и объявлю о дальнейших действиях".


Ара Карапетян родился в 1969 году в Ереване. В 1992 году он окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова. Работал дирижером Музыкального театра Санкт-Петербургской консерватории, дирижером Пермского академического театра оперы и балета. С 1997 года - дирижер Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Был музыкальным руководителем мюзикла "Норд-Ост" (2001, Москва). С 2005 года являлся директором-распорядителем Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.


 

Оригинал (на 09/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нонну Гришаевой чуть не загрызли комары. ФОТО

Нонну Гришаевой чуть не загрызли комары. ФОТО

Актриса пришла на презентацию своего нового фильма "Все включено-2" в откровенном платье.

 

Киркоров показал своих детей, чтобы они привыкали к славе. Фото

Киркоров показал своих детей, чтобы они привыкали к славе. Фото

Известный певец Филипп Киркоров выложил в Сеть фото своих двоих детей во время поездки в отпуск на частном самолете.

 

Водянова показала себя в бикини и без фотошопа. ФОТО

Водянова показала себя в бикини и без фотошопа. ФОТО

Наталья Водянова недавно вновь подтвердила свой титул одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире, приняв участие в рекламной съемке для марок Calvin Klein и Guerlain.

 

Черновицкий горсовет инициировал выступление духовых оркестров на площадях города

Черновицкий горсовет инициировал выступление духовых оркестров на площадях города

Черновцы известны высоким уровнем культуры местных жителей и заслуженно считаются одним из самых комфортных городов Украины. Власти города делают все возможное со своей стороны, чтобы поддержать...

 

Умер барабанщик "Кино" Георгий Гурьянов

Умер барабанщик "Кино" Георгий Гурьянов

В Санкт-Петербурге скончался барабанщик группы " Кино" Георгий "Густав" Гурьянов. Никаких подробностей не сообщается.

 

Милиция закрыла дело по факту ДТП с участием Меладзе

Милиция закрыла дело по факту ДТП с участием Меладзе

Милиция завершила расследование уголовного производства по факту ДТП с участием композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе и закрыло его.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::