Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/11/2013 15:39

Каспаров из-за границы рассказал про "опасного диктатора" Путина, пообещав досаждать ему "в меру возможностей"


Президент России Владимир Путин является "диктатором", который "представляет проблему", причем не только для России, но и для других стран, считает чемпион мира по шахматам, а ныне известный оппозиционер Гарри Каспаров. Об этом он заявил в интервью изданию SГјddeutsche Zeitung Magazin.


"Путин повсюду, он контролирует больше денег, чем кто-либо в истории человечества", - заявил глава "Объединенного гражданского фронта". По мнению Каспарова, Путин даже "гораздо хуже", чем президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого часто называют последним диктатором Европы.


В отличие от белорусского главы, Путин, по мнению Каспарова, "не гнушается подкупом завоевывать симпатии предпринимателей и политиков" и "поддерживает самые лютые режимы всего мира". Без поддержки Путина, считает оппозиционер, президент Сирии Башар Асад не смог бы более двух лет противостоять оппозиции и "погубить десятки тысяч своих сограждан", цитирует интервью Каспарова сайт Inopressa.ru.


"Путин представляет собой проблему, и масштаб этой проблемы растет, потому что любой диктатор стремится распространить свою власть", - уверен известный шахматист. По его мнению, Путин не видит никого, кто мог бы его остановить, поэтому "становится все более дерзким".


Свое интервью Каспаров дал спустя девять месяцев после того, как покинул Россию в феврале 2013 года. Незадолго до этого его матери позвонили из Следственного комитета с просьбой обеспечить его явку для дачи показаний.


"Из-за этого вызова я решил, что возвращаться не стоит", - объяснил свое решение уехать на Запад Каспаров. Сейчас известный шахматист вместе с женой и двумя дочерьми живет в Нью-Йорке, а его сын и мать остались в Москве - для встреч с ними Каспаров ездит в Таллин.


Каспаров считает, что, вернись он в Россию, ему вряд ли грозило бы тюремное заключение. Однако он опасается, что российские правоохранители могут отобрать у него загранпаспорт, лишив возможности выезжать из страны по работе.


Каспаров утверждает, что пошел бы на этот риск, если бы не его выдвижение на пост президента Мировой шахматной федерации (ФИДЕ). "Для этого мне нужно будет объездить весь мир, чтобы представиться разнообразным национальным ассоциациям. Идти на высокие риски в качестве политика было бы с моей стороны нечестно по отношению к тем, кто финансирует мою кандидатуру в мире шахмат", - пояснил он.


Экс-чемпион отверг предположение, что в президенты ФИДЕ он баллотируется потому, что ему наскучила политическая борьба. По словам Каспарова, он намерен "и впредь досаждать Владимиру Путину в меру своих возможностей". "Кроме того, из-за границы я могу причинить гораздо больше неприятностей, чем из Москвы", - заверил он, напомнив про выигранный в октябре процесс в Страсбургском суде. По мнению Каспарова, эта победа имеет "символическое" значение и "когда-нибудь поможет многочисленным заключенным российских тюрем".


 

Оригинал (на 21/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посольство Польши в Москве закидали файерами

Посольство Польши в Москве закидали файерами

Акция в Москве прошла спустя несколько дней после организованного в Варшаве "Марша независимости", где националисты забросали дипмиссию камнями и файерами.

 

Медведев предложил подумать над укрупнением авиакомпаний

Медведев предложил подумать над укрупнением авиакомпаний

В качестве одной из основных мер по повышению безопасности полетов глава правительства видит укрупнение авиакомпаний. Правда, по мнению Дмитрия Медведева, к этому нужно подходить максимально...

 

Лига чемпионов-2013

Лига чемпионов-2013

"Челси" снова проиграл "Базелю", но вышел в плей-офф, "Аустрия" помогла "Зениту", а "Боруссия" одержала важную победу над "Наполи".

 

Стала известна цена билетов ответного матча Франция - Украина

Стала известна цена билетов ответного матча Франция - Украина

Официальный сайт Федерации футбола Франции обнародовал сведения про стоимость и дату начала продажи билетов на матч против сборной Украины.

 

Командир упавшего Boeing ни разу не уходил на второй круг

Командир упавшего Boeing ни разу не уходил на второй круг

По данным гендиректора авиакомпании «Татарстан», которая эксплуатировала потерпевший крушение Boeing 747, экипаж воздушного судна имел серьезный налет и прошел необходимую подготовку. Однако он же...

 

НАТО проведет самые крупные за последние десять лет учения в Польше и Прибалтике

НАТО проведет самые крупные за последние десять лет учения в Польше и Прибалтике

В ходе учений войска НАТО отработают защиту Эстонии от нападения агрессора. В них примут участие военнослужащие из 25 стран, в том числе партнеров альянса - Финляндии, Швеции и Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::