Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/11/2013 16:22

Дочь главы Узбекистана Гульнара Каримова удалила аккаунт в Twitter, в котором публиковала компромат и жаловалась на конфликты


Twitter аккаунт дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой, который был рупором бизнес-леди, через который она рассказывала о конфликтах в своем окружении, оказался удален. С 21 ноября при попытке зайти на страницу девушки пользователи интернета видят сообщение, гласящее, что такой страницы в социальной сети нет. Пока не известно, удалила ли страницу Каримова по свой воле или же из-за давления со стороны своих политических противников.


Ранее Гульнара очень активно использовала свой Twitter. Он стал, по сути, рупором, через который светская львица вещала о цепочке конфликтов, разворачивавшихся вокруг нее. На своей странице Каримова даже успела отказаться от претензий на президентское кресло Узбекистана, а также рассказать широкой публике о коварных попытках покушения на ее жизнь. Миллионы заинтересованных пользователей социальной сети вздохнули с облегчением, прочитав ее трогательное "отравить меня уже пытались, тяжелые металлы, как ртуть, по воле Бога меня не свалили, хотя до сих пор лечусь " (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. NEWSru.com).


Недавно на своей странице в социальной сети Гульнара Каримова обнародовала очередную порцию компромата на местных силовиков, конфликт с которыми уже отразился на ее отношениях с отцом и на бизнесе. На этот раз от Каримовой досталось Службе безопасности президента (СБП), сотрудников которой она обвинила в "беспределе", "пьянстве" и "оргиях" на работе.


Конфликт Гульнары с силовиками, поддерживаемыми, по всей видимости, ее отцом Исламом Каримовым, продолжается уже достаточно долго. Начался он с противостояния между Каримовой и главным силовиком Узбекистана Рустамом Иноятовым. Управляемая Иноятовым Служба национальной безопасности арестовала крупного бизнесмена Акбарали Абдуллаева - племянника президента.


Иноятов предоставил главе республики подробный отчет, в котором сообщалось о многомиллионных откатах, выплачиваемых Абдуллаевым Гульнаре. Также к отчету, по версии политолога, была прикреплена видеозапись, на которой Абдуллаев недвусмысленно высказывается о своих властных амбициях и о безусловной поддержке этих амбиций Гульнарой Каримовой. В данный момент Акбарали Абдуллаева подозревают в хищении денег, получении взятки и уклонении от уплаты налогов, сообщает сайт Tengri News.



Основным ударом для Каримовой стали операции силовиков, направленные против собственности Гульнары, например, закрыты были несколько принадлежащих ей телеканалов (Forum TV, TV-Markaz, NTT и SOFTS), три радиостанции (Terra, "Замин" и A’lo FM) и сеть магазинов CD/DVD продукции "Нирвана". Представители телеканалов отмечали, что они закрыты "по политической воле самого высокопоставленного лица в стране". По сути, после ликвидации подконтрольных ей СМИ, Twitter стал последним способом донести слова и волю непокорной "узбецкой принцессы" до широкой общественности.


 

Оригинал (на 21/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путина признали великим мастером тхэквондо

Путина признали великим мастером тхэквондо

Всемирная федерация тхэквондо присвоила российскому президенту почетный 9-ый дан в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо.

 

Месси из-за травмы выбыл из строя до конца года

Месси из-за травмы выбыл из строя до конца года

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси из-за травмы пропустит от шести до восьми недель. Об этом сообщает официальный твиттер каталонской команды.

 

Путин предложил компромисс по возбуждению «налоговых» дел

Путин предложил компромисс по возбуждению «налоговых» дел

В ходе встречи с главой ФНС Михаилом Мишустиным в понедельник Владимир Путин дал понять, что по итогам обсуждений первоначальный вариант законопроекта, возвращающего следователям право самим...

 

Греко-католики предали анафеме Святослава Шевчука

Греко-католики предали анафеме Святослава Шевчука

В редакцию поступило забавное сообщение от Византийского Вселенского Патриархата. Суть его в том, что Украинская Правоверная Греко-Католическая Церковь предала анафеме участников визита в Брюссель,...

 

Как отличить Церковь от секты

Как отличить Церковь от секты

Христианский мир в наши дни напоминает детскую игру "Мафия". Среди тысяч деноминаций есть только одна единственная Церковь, соответствующая библейскому описанию Церкви Божьей. Вот только как ее...

 

Британия шпионила за дипломатами и чиновниками всего мира

Британия шпионила за дипломатами и чиновниками всего мира

Управление правительственной связи при МИД Великобритании получало информацию о том, в каких отелях останавливаются дипломаты и члены правительственных делегаций, могло прослушивать их телефонные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::