Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/11/2013 18:41

В России не комментируют приостановку ассоциации Украины с Евросоюзом - это "внутреннее решение"


Решение Украины о приостановке работы по ассоциации с ЕС и концентрации усилий на партнерских отношениях с СНГ, является самостроятельным, поэтому комментировать тут нечего, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Тем временем украинская оппозиция сдаваться не собирается и готова ставить вопрос об импичменте президенту Виктору Януковичу, а в Европе между тем пожимают плечами, намекая на сильное влияние на Киев Российской Федерации.



"Что касается решения правительства Украины о приостановке ассоциации, то это является исключительно внутренним, суверенным решением этой страны, и мы не считаем себя вправе как-то это комментировать", - цитирует пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова ИТАР-ТАСС. Он добавил, что Путин неоднократно подчеркивал: "Мы с уважением отнесемся к любому решению, которое бы принимала украинская сторона: это их внутреннее дело".


Секретарь президента также отказался ответить на вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз, куда она, в случае заключения договора об ассоциации с Евросоюзом, попасть бы не смогла. "Этого я не могу вам сказать. Это опять же суверенное дело наших украинских партнеров", - отметил Песков.




- В Одессе выпустили онлайн-игру, где "украинский смайлик" расстреливает "русские смайлики" на фоне Путина верхом на медведе


Однако Украина все-таки не делает каких-то особенно решительных шагов в чью-либо конкретную сторону. Например, она попытается договориться и с ЕС, и с Россией, пригласив страны на трехстороннюю встречу. Правда, после прекращения работы над проектом ассоциации с ЕС украинский премьер поручил министерствам восстановить "активный диалог" со странами СНГ.


К предложению Украины провести трехстороннюю встречу с РФ и ЕС и сформировать специальную комиссию отечественные власти отнеслись позитивно. "Президент России четко обозначил нашу позицию, согласно которой Россия будет готова к таким трехсторонним переговорам с точки зрения выработки и совершенствования модальности нашего торгово-экономического сотрудничества", - подчеркнул Песков.


Отметим, что премьер-министр Николай Азаров сегодня дал распоряжение о "формировании надлежащего уровня внутреннего рынка, который обеспечивал бы паритетные отношения между Украиной и государствами-членами Европейского Союза, что является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности государства".


"Восстановить активный диалог с РФ и другими странами Таможенного союза и государствами - членами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления общими усилиями экономического потенциала государства", - говорится в распоряжении.



Кроме того, украинский премьер поручил усилить торговлю со странами СНГ "Принять меры относительно внесения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы изменения, направленные на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами СНГ с целью сохранения рабочих мест и решение других социальных вопросов на основе повышения экономической стойкости государства", - сказал он.


 

Оригинал (на 21/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Источник: Срок давности по делу против Сердюкова истек

Источник: Срок давности по делу против Сердюкова истек

Срок давности по уголовному делу о халатности, возбужденному в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, истек, сообщил в пятницу знакомый с ситуацией источник. Между тем реальный срок...

 

У зятя испанского короля конфисковали имущество

У зятя испанского короля конфисковали имущество

Муж дочери короля принцессы Кристины подозревается в использовании не по назначению миллионов евро.

 

В Ливии снова боевые действия: армия штурмует базу повстанцев

В Ливии снова боевые действия: армия штурмует базу повстанцев

Ливийские военнослужащие начали штурм расположенной в Триполи базы вооруженных повстанцев, жертвами которых стали десятки участников мирной демонстрации.

 

Казахстан выставил России счет за аварию "Протона-М"

Казахстан выставил России счет за аварию "Протона-М"

России выставлен счет за упавшую в июле ракету-носитель «Протон-М». О какой сумме точно идет речь, не известно. По словам представителя министерства окружающей среды Казахстана, он называть ее не...

 

Выбрано слово 2013 года по версии Оксфордского словаря

Выбрано слово 2013 года по версии Оксфордского словаря

Составители Оксфордского словаря английского языка выбрали словом 2013 года неологизм selfie.

 

Лига чемпионов-2013

Лига чемпионов-2013

"Челси" снова проиграл "Базелю", но вышел в плей-офф, "Аустрия" помогла "Зениту", а "Боруссия" одержала важную победу над "Наполи".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::