Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/11/2013 16:27

В Московском театре мюзикла играют "Алые паруса" в стиле "стимпанк"


В Московском театре мюзикла начались показы мюзикла "Алые паруса" Максима Дунаевского, которые продлятся только до 1 декабря.


Как отмечают постановщики, этот спектакль радикально отличается от привычного представления зрителя о романтичной истории Александра Грина. Авторы спектакля - режиссер Дмитрий Белов, аранжировщик Евгений Загот, сценограф Глеб Фильштинский, хореограф Елена Богданович и художник Ольга Шагалина, - рассказали ее, пользуясь языком современного, городского фэнтези, с использованием стилистики "стимпанк", подразумевающей сочетание костюма викторианской эпохи и креативно-брутальных деталей, говорится в пресс-релизе мюзикла.


"Викторианский стиль мы себе позволить не смогли, уж очень он не вязался с жителями приморской деревни, где живут моряки и вечно их ожидающие жены. Поэтому пришлось сделать сложный замес из хламид, маек, тату, кожи, заклепок, кобуры, частично водолазных костюмов, очень много гаджетов. Надеюсь, зрителю будет интересно" - говорит художник спектакля Ольга Шагалина.


Сказочный мир Грина наполняется на сцене и новыми фантастическими персонажами, которых режиссер вместе с хореографом Еленой Богданович решили показать при помощи акробатов-танцоров самых разных направлений - от гимнастики до паркура. А одной из самых интригующих составляющих проекта стал российский дебют, как сценографа, одного из главных магов современного российского театра - художника по свету Глеба Фильштинского.


Фантастический мир повести Грина предстанет на сцене в уникальных декорациях с движущимися конструкциями, наполненных футуристическими элементами. Место действия спектакля - разрушенный порт, время действия - будущее.


Главные партии исполнят артисты, уже знакомые публике по главным ролям в популярных мюзиклах "Граф Орлов", "MAMMA MIA!", "Бал вампиров", "Русалочка", "Растратчики", "Любовь и шпионаж". Как отмечают организаторы, мюзикл рассчитан на семейную аудиторию 12+.


По словам постановщиков, в рамках этого мюзикла запускается инновационная театрально-педагогическая программа, которая берет за основу методологию drama education (театральная педагогика).


Главная цель этой программы - научить подростков быть зрителем, развивать осознанность зрительской позиции, умение "видеть" произведение искусства, понимать свои ощущения и научиться выражать свои мысли.


"Мы не просто демонстрируем мюзикл детям, но и в последствии работаем с ними, устраиваем открытые уроки с театральными педагогами (по договоренности со школами), на которых рассказываем детям о театре, проводим уроки актерского мастерства, приглашаем актеров. Мы уже сотрудничаем со многими школами Москвы и Подмосковья, некоторые собираются побывать на мюзикле во второй раз. Специально для СМИ мы собираемся организовать день, когда пригласим наших школьников и педагогов в театр, где с ними можно будет пообщаться и задать интересующие вопросы. Далее можно будет посетить "открытый урок по театральной педагогике" и пообщаться с преподавателями. Также можно будет задать вопросы продюсеру и создателям мюзикла", - говорят создатели спектакля и программы.


 

Оригинал (на 28/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что и как надо писать в сообщениях, чтобы испортить отношения

Что и как надо писать в сообщениях, чтобы испортить отношения

Ученые выяснили, что и как надо писать в сообщениях, чтобы испортить романтические отношения.

 

Forbes-Украина назвал самых дорогих звезд шоу-бизнеса и спорта

Forbes-Украина назвал самых дорогих звезд шоу-бизнеса и спорта

Журнал Forbes Украина составил рейтинг 25 самых дорогих и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта.

 

Хэллоуин как признак американизации

Хэллоуин как признак американизации

В Одессе десятки людей вышли на улицы города в образе мертвецов. Флешмоб проходил возле Одесской оперы. Молодые люди сделали пугающий грим, а также устроили театрализованную перестрелку с людьми в...

 

 7 условий счастливой жизни

7 условий счастливой жизни

Герои любимых сериалов, политики, звезды шоу-бизнеса и другие знаменитости не заметят, если мы однажды перестанем за ними наблюдать.

 

Валерий Меладзе официально стал холостяком

Валерий Меладзе официально стал холостяком

Сегодня московский суд официально развел популярного певца Валерия Меладзе и его жену, Ирину.

 

Как женщине стать счастливой

Как женщине стать счастливой

Очень часто личная жизнь не клеится, потому что женщина ждет, что наконец-то найдется та ее половинка, которой в ней подойдет абсолютно все.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::