Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/12/2013 13:29

Президент подписал закон о пятилетних кредитах ЦБ для АСВ


Президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет Центробанку предоставлять Агентству по страхованию вкладов пятилетние кредиты. Документ опубликован на портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 22 ноября и одобрен Советом Федерации 27 ноября. Он вступает в силу по истечении 120 дней с момента его опубликования, сообщает агентство "Прайм".


Таким образом, АСВ получит возможность получать кредиты ЦБ РФ в случае необходимости, например, если средств агентства не будет хватать для страховых выплат. В АСВ, впрочем, уверяют, что и текущих ресурсов фонда хватит на все страховые случаи, но в последнее время ЦБ с такой активностью отзывает у банков лицензии, что авторы поправки в законодательство решили подстраховаться.


Согласно закону, на сайтах ЦБ и АСВ будет появляться оперативная информация о запрете привлечения денег для банков. Сам банк обязуется разместить такую информацию на своем сайте в течение суток.


Финорганизациям же придется раскрывать своих бенефициаров неограниченному числу лиц. Финансовую устойчивость учреждений будут оценивать исходя из показателя прозрачности их структуры.


По новым правилам, банки смогут принять участие в системе страхования вкладов, даже не имея соответствующих финансовых показателей.


Ранее правительство ограничило полномочия Центробанка по управлению кредитными ставками. Учреждение будет один раз в три месяца публиковать средние значения этих показателей, и рыночные ставки не должны превышать их более чем на 30%.


Госкорпорация АСВ была создана в 2004 году. С момента ее появления она осуществила выплаты по 153 страховым случаям. К началу декабря у АСВ в фондах было накоплено 227,1 миллиарда рублей.Осенью 2013 года отзыв лицензий у банков "Пушкино" и "Мастер-банк" обошелся АСВ более чем в 50 миллиардов рублей.


В конце ноября в СМИ появилась информация, что до конца года АСВ может потратить на компенсации вкладчикам банков, у которых будут отозваны лицензии, до 150 миллиардов рублей.


Дополнительная поддержка АСВ может потребоваться в связи с возможным повышением страховки по вкладам с 700 тысяч до миллиона рублей. Законопроект, в котором прописана подобная норма, находится в Госдуме. Его обсуждение ожидается весной 2014 года.


Ранее АС пролоббировало и поправку, призванную вывести из-под действия госстрахования вклады, привлеченные банком после запрета регулятора. В ходе обсуждения поправок депутаты отметили необходимость их доработки, в том числе в части введения ответственности рядовых сотрудников банков, заключивших соответствующий договор, которые могут и не знать о введенном ЦБ запрете.


 

Оригинал (на 09/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Идея референдума о парковках получила новую поддержку

Идея референдума о парковках получила новую поддержку

Комиссия Мосгордумы поддержала идею референдума по платным парковкам. Их хотят ввести в зоне всего Садового кольца. Если референдум будет проведен, то он станет первым для города Москвы. Власти...

 

Все российское правительство было против $15 млрд кредита Украине

Все российское правительство было против $15 млрд кредита Украине

Азаров рассказал, что на встрече в Москве Путин признался: практически все министры и советники были категорически против предоставления Украине кредита "на таких выгодных условиях".

 

Центробанк лишил лицензии еще три банка

Центробанк лишил лицензии еще три банка

Жертвой политики Центробанка по очищению банковского сектора от ненадежных банков стали еще три кредитные организации. Одна из них – Инвестбанк – входит в первую сотню и уже давно не платит...

 

Бюджет теряет сотни миллионов из-за казахстанской водки

Бюджет теряет сотни миллионов из-за казахстанской водки

Россия может запретить физическим лицам ввозить из стран Таможенного союза больше 5 литров алкоголя на человека. Такую меру предлагает ввести Росалкогольрегулирование, чтобы ограничить продажи...

 

Цена на газ для промпотребителей снизится на 10%, для бюджетников – на 29,2%

Цена на газ для промпотребителей снизится на 10%, для бюджетников – на 29,2%

Снижение тарифов на энергоносители для промпотребителей произойдет не сразу с 1 января, а будет растянуто на три квартала.

 

Китай построит в Украине заводы по производству газа из угля

Китай построит в Украине заводы по производству газа из угля

Украина и Китай 4 декабря в ходе украинско-китайского бизнес-форума, договорились о строительстве в ближайшее время заводов по производству газа из угля в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::