Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/12/2013 15:33

В Аргентине из-за забастовок полиции улицы заполнили грабители и мародеры


По нескольким аргентинским провинциям в последние дни прокатилась волна массовых грабежей. Разгул преступности спровоцировала забастовка сотрудников полиции, пишет Los Andes. Потеряв страх перед законом, люди врывались в магазины и расхищали товары.



На сегодняшний день ущерб от масштабных многодневных беспорядков, сопровождающихся грабежами магазинов, оценивается в десятки миллионов долларов. Кроме того, погибли по меньшей мере два человека, а около сотни жителей Аргентины получили ранения.



Хаос начался неделю назад, когда забастовку объявили 22 тысячи полицейских провинции Кордова, недовольные своей зарплатой и социальными льготами. Пользуясь отсутствием патрулей, десятки преступников начали грабить супермаркеты и небольшие лавки: всего было разграблено свыше тысячи торговых точек. Также от грабежей пострадали частные дома и квартиры. Число пострадавших достигло 60 человек.



Спустя сутки, когда власти пошли на уступки, полицейские вернулись на службу. Было задержано около сотни подозреваемых. Ущерб от массовых грабежей магазинов в Кордове превысил 313 миллионов песо (около 50 миллионов долларов).



А в минувшие выходные во многих аргентинских провинциях полицейские последовали примеру сослуживцев из Кордовы и также объявили о проведении акций протеста. В городе Конкордия (провинция Энтре-Риос) в ночь на понедельник были разграблены несколько супермаркетов и мелких магазинов, передает РИА "Новости". Аргентинская пресса сообщает, что в местные госпитали поступили 25 пострадавших, в том числе с огнестрельными ранениями. А один человек был убит.


Как пояснил губернатор провинции Серхио Уррибарри, погибшим оказался 22-летний мужчина, получивший электрический разряд при попытке ограбить магазин.



Массовые грабежи магазинов охватили и самый известный морской курорт Аргентины - Мар-дель-Плата, где полицейские тоже начали саботаж. В городе закрыты все развлекательные учреждения, в том числе городское казино.



Ранее провинция Санта-Фе, где полиция также объявила забастовку, обратилась за помощью к федеральному центру, после чего туда были направлены почти две тысячи сотрудников силовых служб. При этом центральная власть заявляет, что вопросы обеспечения безопасности граждан, равно как и социальных гарантий для сотрудников полиции, находятся исключительно в ведении местных властей.



Власти отмечают, что мародеры передвигаются на автомобилях, а похищают не столько продукты питания, сколько бытовую технику и алкоголь. Это доказывает, что грабежи происходят не из-за крайней нужды, а по причине безнаказанности.



Властям провинции Рио-Негро удалось найти компромисс с бастующими стражами порядка. Они согласились повысить зарплату полицейских на 35%, то есть до 9,5 тысячи песо с 1 января 2014 года, пишет Terra Argentina. Кроме того, предполагается платить сотрудникам премиальные в размере 500 песо.


 

Оригинал (на 09/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД: На Майдан съезжаются провокаторы и мошенники, будьте бдительны

МВД: На Майдан съезжаются провокаторы и мошенники, будьте бдительны

На Майдане задерживают провокаторов и лиц, которые под видом благотворителей собирали средства. В МВД призывают всех быть бдительными и сообщать работникам милиции обо всем подозрительном.

 

По делу Черновол до февраля арестован третий подозреваемый

По делу Черновол до февраля арестован третий подозреваемый

Третьему подозреваемому по делу об избиении Татьяны Черновол Сергею Котенко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Милиция установила личность мужчины, умершего возле Майдана

Милиция установила личность мужчины, умершего возле Майдана

Правоохранители установили личность мужчины, скончавшегося вблизи Майдана Незалежности в Киеве.

 

В МВД установили, кто избил журналистку Черновол

В МВД установили, кто избил журналистку Черновол

В избиении журналистки и активистки Татьяны Черновил лично участвовал 34-летний житель Днепродзержинска, который приехал в Киев покупать автомобиль "Порш Кайен".

 

В Запорожье задержали "вора в законе" по кличке "Принц"

В Запорожье задержали "вора в законе" по кличке "Принц"

В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали влиятельного "вора в законе" по кличке "Принц".

 

ДТП с украинцами в Псковской области: двое погибли, двое пострадали

ДТП с украинцами в Псковской области: двое погибли, двое пострадали

Двое граждан Украины погибли сегодня утром в аварии в Себежском районе Псковской области России, еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::