Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/12/2013 22:02

Как раскрутить сайт

Как раскрутить сайт Итак, вы создали сайт, наполнили его уникальным и интересным контентом. Теперь можно и о продвижении задуматься. Попробуем разобраться, как можно привлечь посетителей на новый сайт.



Всем известно, сайт выполняет свои задачи тогда, когда у него есть посетители, которые просматривают страницы, читают тексты, подписываются на рассылки, оформляют заказы – т.е. делают все, что ожидает от них владелец сайта.



Вообще, способов, с помощью которых люди могут прийти на сайт – перейти по ссылке или ввести адрес сайта в строке браузера. В зависимости от способа источники трафика можно поделить на 3 группы: type-in, поисковые системы и каталоги, ссылающиеся ресурсы.

Теперь разберем каждый из них подробно.



Type-in трафик



Люди вводят в адресной строке браузера url вашего сайта и таким образом переходят на сам сайт – это и есть type-in трафик.



Чтобы увеличить долю такого трафика – раздавайте визитки, листовки со спецпредложениями, можно дать рекламу на радио и ТВ, везде должна быть отсылка к вашему сайту.



Вообще хорошая доля type-in трафика говорит о том, что проект популярен, что одни и те же люди заходят на сайт, читают, общаются, помнят наизусть адрес сайта (позаботьтесь, чтобы адрес вашего сайта легко запоминался) или добавляют его в «Избранное».



Поисковые системы и каталоги, или поисковый трафик



Поисковый трафик – это основа существования большинства сайтов. Чаще всего информацию люди ищут сами в сети, когда возникает такая необходимость. И задача любого владельца сайта сделать так, чтобы его сайт легко находился поисковыми системами.



Как можно получить поисковый трафик для молодого сайта:



Составьте семантическое ядро – те ключевые слова, по которым хотите, чтобы находили ваш сайт. Семантическое ядро должно состоять из среднечастотных, низкочастотных и высокочастотных запросов и составлено на основе реальной статистики поисковых запросов, а не «из головы».



Проверьте, чтобы все эти запросы были в той или иной степени учтены на сайте (указаны в Title, Description, прописаны в атрибутах «alt» к картинкам, использованы в заголовках и самих текстах и др.).



Добавьте информацию о своем сайте в поисковики и каталоги, используя в описании ключевые слова. Лучше всего для этого подойдет регистрация в каталогах – особенно хорошо помогает улучшить видимость сайта в выдаче по средне- и низкочастотным запросам.



Чтобы сайт не провисал, ожидая, когда же на него хлынет трафик с органической выдачи, воспользуйтесь контекстной рекламой – купите размещение информации о вашем сайте на страницах с результатами выдачи. Уже через 3-5 дней такая реклама позволит получить долгожданных целевых посетителей, даже по высокочастотным запросам.



Ссылающиеся сайты



В отдельную категорию данный источник трафика вынесен, т.к. «исторически» это был один из первых источников посетителей. Когда-то очень давно, когда поисковые системы были еще маленькими, вебмастера просто рекомендовали друг другу интересные сайты, ставя на них ссылки на своих страницах. Пользователи видели эти рекомендации и, если рекомендация была им интересна, переходили по ней.



Сейчас поисковый трафик и ссылочный неразрывно связаны. Алгоритмы ранжирования поисковиков учитывают количество и качество ссылающихся ресурсов, при этом, чем менее коммерциализирован запрос, тем выше влияние ссылочной массы.



Самым лучшим способом получить ссылки на сайт станет создание действительно уникального и интересного контента. Такого, которого больше нет ни у кого и который владельцы других ресурсов будут с удовольствием цитировать на своих страницах.



По возможности предварительно сообщите Яндексу о появлении оригинального текста на своем сайте (Вебмастер ? Мои сайты ? конкретный сайт? Содержимое сайта).



Пишите интересные и полезные статьи по своей тематике, размещайте их у себя на сайте и давайте анонсы к ним в каталогах статей.

Пишите пресс-релизы.



Оставляйте комментарии по существу в блогах, на форумах, в соц.сетях (в подписи укажите адрес своего сайта).



Поэкспериментируйте на тему «вирусного маркетинга».



Найдите партнеров и договоритесь с ними о размещении ссылки на ваш сайт. Только не злоупотребляйте покупкой ссылок через биржи.



Успешного продвижения и целевого трафика!

 

Оригинал (на 10/12/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple создала беспроводную зарядку с радиусом работы в один метр

Apple создала беспроводную зарядку с радиусом работы в один метр

Apple порадовала свежей новинкой научного прогресса. Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте, полученном компанией Apple. В документе описана технология...

 

Ученые: Климат Земли не зависит от Солнца

Ученые: Климат Земли не зависит от Солнца

К такому выводу ученые пришли, исследуя зафиксированные в прошлом температуры посредством исторических источников и годичных колец деревьев.

 

Капеллан Сената США Бари Блэк отстаивает креационизм

Капеллан Сената США Бари Блэк отстаивает креационизм

В научных кругах теория Дарвина так по сей день остается теорией, лишенной логических объяснений. В мире все больше ученых отдают предпочтение библейскому креационизму, как единственно верному...

 

В США нашелся супервулкан, способный уничтожить страну

В США нашелся супервулкан, способный уничтожить страну

Геологи выяснили, что супервулкан, расположенный под Йеллоустонским национальным парком, содержит в себе гораздо больше раскаленной магмы, чем считалось ранее.

 

Астрономия: семидневная неделя никогда не изменялась

Астрономия: семидневная неделя никогда не изменялась

В процессе обсуждения четвертой заповеди Божьей "Помни день субботний, чтобы святить его" у многих христиан возникает вопрос семидневной недели — не потерян ли в какой-то момент истории отсчет...

 

Еду будущего вырастят в пробирке и напечатают на принтере

Еду будущего вырастят в пробирке и напечатают на принтере

Американские журналисты составили список продуктов, которые меняют человечество и способны решить многие проблемы будущего.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::