Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/12/2013 15:59

Денис Мацуев возглавил созданный Общественный совет при Минкульте


Пианист Денис Мацуев был избран председателем Общественного совета при министерстве культуры РФ, первое заседание которого проходит в Концертном зале имени Чайковского в Москве в понедельник, сообщает РИА "Новости".


Кандидатуру Мацуева предложил министр культуры Владимир Мединский. Он отметил, что, возглавляя прошлый совет, музыкант внес огромный вклад в решение многих вопросов, в том числе в решение вопросов профессионального музыкального образования.


"Я прошу поддержать его кандидатуру, потому что лучше него никто не справится", - обратился к членам совета министр.


Мацуев был избран единогласно. Он поблагодарил за доверие. "Наш совет - потрясающая возможность донести до разных чиновников, особенно из министерства образования, нашу точку зрения. Это хлопоты нервные, но они приносят результаты. Спасибо за доверие, и знайте, что я буду отдаваться работе на 150 процентов", - заявил музыкант.


В Общественный совет вошли, в частности, Ирина Антонова, Николай Цискаридзе, Анатолий Марчевский, Владимир Урин, Леонид Якубович, Эдгард Запашный, Екатерина Толстая, Денис Мацуев - всего 116 деятелей культуры из разных областей.


Заместителем председателя Мединский назначил Павла Пожигайло. По словам министра, Пожигайло знает как работу чиновников и при этом разбирается в культурной сфере.


"Мы изменили и порядок формирования рабочих групп. Раньше они формировались по инициативе членов Общественного совета - теперь комиссии будут привязаны к департаментам. Поскольку департамент занимается и кадровой, и творческой политикой, то это будет очень важным", - добавил Мединский.


Павел Пожигайло - председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия, исполнительный директор Всероссийского хорового общества (ВХО), с июня 2008 года - председатель Попечительского Совета ВООПИиК.


В 2003-2006 годах - депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по информационной политике. С мая 2006 года - статс-секретарь-заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации. В период работы в Минкультуры отвечал за законопроектную работу.


Мединский призвал членов нового совета к активности


Министр культуры РФ Владимир Мединский на первом заседании Общественного совета при ведомстве, проходящем в Москве в понедельник, пообещал, что у членов совета будет самый широкий доступ к информации о деятельности министерства и призвал всех к активной деятельности.


"Президент поставил задачу перед каждым ведомством использовать общественную инициативу. Ваше мнение - мнение Общественного совета - будет для нас во многих вопросах решающим. Мы рассматриваем это как символ новой госполитики в области культуры", - сказал Мединский.


По его словам, Общественный совет будет экспертом в части конкретных мероприятий, которые финансирует министерство. Министр призвал членов совета занимать максимально активную позицию, в частности, чтобы выявлять неэффективность использования средств, выделяемых из федерального бюджета.


"У совета будут самые широкие полномочия в получении информации о деятельности министерства", - пообещал министр.


Советник президента по культуре Владимир Толстой отметил, что было бы рационально Общественному совету разбиться на рабочие группы по сферам деятельности.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деньги на ветер, или Список нежеланных новогодних подарков

Деньги на ветер, или Список нежеланных новогодних подарков

У тех, кто до сих пор не успел купить подарки родным и близким, осталось всего несколько дней. А, как известно, в спешке и суете велика вероятность купить ненужные и даже нелепые вещи.

 

Певица Нино Катамадзе приедет поддержать Евромайдан

Певица Нино Катамадзе приедет поддержать Евромайдан

Грузинская певица Нино Катамадзе собралась приехать в Киев, чтобы поддержать Евромайдан.

 

Forbes назвал Мадонну самой "высокооплачиваемой"

Forbes назвал Мадонну самой "высокооплачиваемой"

Американская певица Мадонна возглавила ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе, составленный журналом Forbes.

 

Умер знаменитый актер Питер О'Тул

Умер знаменитый актер Питер О'Тул

Родственники О'Тула сообщили, что он умер в больнице, куда его доставили за два дня до этого.

 

Смотреть мыльные оперы глупо

Смотреть мыльные оперы глупо

Исследователи в области психологии и социологии обратили внимание на новый вид зависимости, возникший в результате многократного просмотра сериалов. Настораживает тот факт, что только небольшое...

 

Джордж Клуни выразил поддержку Евромайдану. Видео

Джордж Клуни выразил поддержку Евромайдану. Видео

Известный голливудский актер Джордж Клуни выразил поддержку Евромайдану и всем украинцам. Такое видео опубликовано в сети YouTube.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::