Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/12/2013 17:17

"Уралкалий" предсказуемо сменил руководителя после требований Лукашенко


"Уралкалий" досрочно прекратил полномочия фигуранта уголовного дела о злоупотреблении полномочиями Владислава Баумгертнера на посту гендиректора компании. На эту должность вместо него назначен заместитель председателя
совета директоров ОХК "УралХим" Дмитрий Осипов, сообщает ИТАР-ТАСС.


О том, что такое решение будет принято, ранее сообщала газета "Ведомости". Издание оказалось право даже в том, кто именно станет преемником Баумгертнера. Решение принято в связи с условием, которое выдвинул президент Белоруссии Александр Лукашенко. Российская сторона якобы согласилась с этим требованием. При этом ходят слухи, отмечает издание, что и нынешнему генеральному директору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру удастся остаться в компании.


Официально не подтверждается не только то, что решение принято под давлением Лукашенко, но и то, что Баумгертнер может остаться в компании. "Решение о назначении нового генерального директора принято в связи с последними изменениями в составе основных акционеров компании. От лица компании и совета директоров я благодарю Владислава Баумгертнера за его большой многолетний вклад в развитие компании... Мы все поддерживаем
Владислава в этот трудный период, сохраняем неизменную позицию
относительно его невиновности и надеемся, что все существующие проблемы будут решены в самые кратчайшие сроки", - цитирует председателя совета директоров "Уралкалия" Александра Волошина "Интерфакс".


Баумгертнер был арестован в Минске в конце минувшего лета. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. По мнению белорусской стороны, тем самым Минску был нанесен ущерб в размере 1,5-2 млрд долларов. Президент Белоруссии заявил, что готов передать Баумгертнера России после компенсации нанесенного ущерба.


Россиянин был экстрадирован на родину 22 ноября и был помещен в московское СИЗО. В России гендиректор "Уралкалия" обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, частью 2 статьи 201 УК РФ, а именно в том, что, "являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, что повлекло тяжкие последствия".


Недавно Баумгертнера выпустили из СИЗО под домашний арест - сообщалось, что в камере он якобы испытывал неудобства в связи со своим высоким ростом.
Life News утверждает, что фигурант громкого уголовного дела поселился в элитном Доме писателей в Тверском районе Москвы. Самая дешевая квартира в этом доме оценивается в 50 миллионов рублей. Приблизительная цена пентхауса, расположенного на 12-м этаже, составляет в три раза большую сумму - 150 миллионов.


 

Оригинал (на 23/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вилкул: Цены на газ снизят для предприятий, а не для людей

Вилкул: Цены на газ снизят для предприятий, а не для людей

В следующем году цены на газ будут снижаться для предприятий бюджетной сферы и промышленности, а не для населения.

 

Бойко: Россия предложила финпомощь на более выгодных условиях

Бойко: Россия предложила финпомощь на более выгодных условиях

Вице-премьер Украины напомнил, что финансовая помощь России будет предоставлена под 5% годовых, тогда как МВФ предлагал кредит под 4% годовых, но его предоставление было обставлено рядом условий.

 

Все российское правительство было против $15 млрд кредита Украине

Все российское правительство было против $15 млрд кредита Украине

Азаров рассказал, что на встрече в Москве Путин признался: практически все министры и советники были категорически против предоставления Украине кредита "на таких выгодных условиях".

 

Через два года многих россиян ждет дефолт по кредитам

Через два года многих россиян ждет дефолт по кредитам

Объем просроченных кредитов продолжает расти и в следующем году увеличится еще на 10–15%. Если так пойдет и дальше, то в 2015 году начнутся массовые дефолты населения по кредитам, ожидают...

 

РФ и Украина опровергают слух о сделке Путина и Януковича

РФ и Украина опровергают слух о сделке Путина и Януковича

Одной из главных новостей субботы стало сообщение британского журналиста, которое в итоге вынуждены были опровергать и Россия, и Украина. Речь шла о том, что Янукович на встрече с Путиным в Сочи...

 

РЖД перевели сотрудников на неполную рабочую неделю

РЖД перевели сотрудников на неполную рабочую неделю

Глава РЖД Владимир Якунин рассказал о политике руководства компании в отношении работников. Из-за уменьшения объема работы было решено не увольнять лишних сотрудников, а переводить на неполный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::